Jump to content

MAGNIFFICA

Forumjan
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by MAGNIFFICA

  1. MEFistofeles,Давид, ты в прошлом году был на митинге? люди там адекватные?

    п.с. по моим ощущениям в прошлом году устроили балаган.

    Вы хоть и задает вотрос конкретному человеку, я хочу выказатся по этому вопросу. Значит так, в прошлом году я пошла на мероприятия в Москве. Я пытаюсь обманывать себя, что все прошло нормально и т.д., но это не совсем так. Если на бдении в Ваганьковском кладбище хоть как то чувствовалось трагичность момента, то в саду Эрмитаж этого совсем не чувствовалось. А когда уже по группам расходились некоторые подростки вели себя совсем неприлично.

    Что я хочу сказать, в целом ничего криминального не в одном, не в другом месте небыло, просто на протежении сего меропрития меня не покидала чувство, что некоторые пришли туда потусоватся...

  2. Пока нормальные люди, осознают этот печальный факт, скорбят, азербайджанский бомонд (это у них те у кого есть компютор) уже нашел преступника в лице армянства, которое таким образом хочет навредить Турции, его пресаединению к ЕС. Предсавляете какой воспаленный мозг при этом должен иметь человек.

    Вспоминая судебный процес и обвенение, естественно возникает мнение о причастности турецких госструктур, но вряд ли эти хитро*опые пошли бы на такое. Скорее всего это какой то малолетний гибрид волка и шакала, одержимый известными идеями.

    Грант Динк войдет в историю как один из немногих армян который смог в такой стране как Турция осатся верным своим идеям, и професии журналиста.

  3. Дорогие мои Магниффика и Хок, прежде чем что-то считать, пожалуйста, ознакомьтесь с ситуацией и взвесьте все "за" и "против"!

    Во-первых, армяне-христиане Турции по сравнению, например, с армянами-христианами Грузии - пример патриотов Армении! И Константинополе действуют десятки армянских церквей, функционирует армянская больница, есть неплохие армянские школы.

    Отношения Патриархата с турецким правительством находятся на довольно высоком уровне - еще 8 лет назад никто бы и не подумал "восстанавливать" Ахтамар, сегодня же Турция делает это за счет государства.

    Во время визита в Полис эчмиадзинского Католикоса государство постаралось защитить и Патриархат, и самого Католикоса от нападок воинствующих турков.

    В ситуации же с патриархом Варфоломеем Турция ведёт крайне агрессивную политику, вплоть до того, что рассматривают возможность изгнания греческого патриархата в Грецию! В Полисе в отношениях между турками и греками существуют серьезные проблемы и эти отношения значительно хуже армяно-турецких.

    Все перечисленные мной факты имеют политическую подоплёку, и однозначно говорить, что наши Полисцы должны брать пример с кого бы то ни было нельзя. Тем более, когда речь идёт о греках. Представляю, как рассмеялся бы константинополец о. Саак, если бы ему сказали, что нужно брать пример с греков! :)

    Армянский и Константинопольский патриархаты имеют целую историю интриг и соперничества, начиная со времени учереждения Армянского Константинопольского патриархата турецким султаном!

    Вам наверное виднее, я лищ рассуждаю исходя из той информации которую получаю из сми. Я думаю что нестоит стравнивать какая армянская община более патриотична. Может и константинопольские армяне и патриотичны, но обособлены, это наверное инстинкт самосохранения. А говоря о примере с греческого париарха, я имела ввиду что армянскому париарху нестоит заигрывать и любезничить с павительством Турции. Хотя может это и дипломатично и хитро, но иногда раздражает обычному армянину. Но наверное он поступает так исходя из интересов общины.

    А еще я сичтаю что церквям и духовным лидерам неподобает плисти интриги и соперничить, это лищ на руку турецким националистам и фанатикам.

  4. Попробую ответить. Неизвестно.

    Ибо они живут в Турции, они закрыты, турки настороженно относятся к контактам с ними. Наши начали только-только с ними работать. И как будет, вряд-ли тебе кто-то сможет сказать.Даже их точной цифры назвать не могут. Говорят от 2-х до 3-х миллионов.

    Инфа была, что среди них недавно около 1500 человек стали христианами, но это никто не смог подтвердить , но и не опровергли.

    Вот так вот. Пока не весело. Ведь вернись они к корням,это был бы наш плацдарм.

    Интересно ещё узнать, в эническом плане насколько они чистокровные армяне, ведь если они мусульмане, то спокойно могут женится и выходить замуж за турок или за курдов.

    Хорошо что армяне стали с ними работать, хотя наверное это сложно очень. Ведь даже армяне-христиане Турции ведут себя отчужденно от армянства, а их патриарх во всю трубит, что всё у них супер и притензий к Турции никаких. Я считаю чот такое поведение не делает армянам чести. Надо брать пример с греческого патриарха, который изо всех сил борится с этими фанатиками (я извинаяюсь, немножко отошла от темы).

  5. Правильно было замечанно, что нельзя дарить дешовый парфюм. Я по молодости лет работала в парфюмерном бутике, и бывало подойдет мужчина и говорит; - предложите мне какой нибудь аромат и по дешевле. И в основном дело бывало не в деньгах, просто жмот и хам, и подарок не от душа а ради галочки. Так обидно за тех женщин :cry: , котроым "дарили" такие "подарки" такие "мужчины" :puke: .

    А еще я думаю, что книгу нестоит сбасывать со счетов, ведь всем известно, что книга лучший подарок.

    А самое главное подарок должен быть от всего серца, не для галочки и иногда без повода... :rolleyes: .

  6. Интересно однако. Я всегда думала, что часть армян которое по тем или иным причинам принамало mahmedakanutjun, бесследно растворялась в тех народах которые насождали эту религию. Ведь насколько я знаю раньше у людей понятия национальность и религиозная пренадежность были неотрывно переплетены друг с другом, особенно у нас.

    И сейчас узнала, что есть армяне которы являются mahmedakanami, и при этом счетают себя армянами. Интересно насколько они чувствуют сопичастность к судьбе Армении, как относятся к армянам-христянам, насколько они мусульмане, и вожможно ли их возвращение в лоно нашей церкв ?

  7. Всем нашим участникам, новым и старым, мы говорим:

    Добро пожаловать на самый крупный, самый дружелюбный, самый армянский, и вообще, самый-самый форум в Сети! :victory:

    И правда, это самый-самый армянский форум из всех армянских форумов. Поэтому как не стараются от нас избавится, мы все равно возвращаемся :brows: . Шутка, я тоже пришла к выводу что произошла техническая проблема.

    С Новым Годом :santa: .

  8. Наверное, какая-то техническая неполадка. Не помню, чтобы малоактивных участников просто так убирали. Надо было с админами связаться, Маньифика джан.

    Да, хочится верить, что все таки техническая неполадка была. Ну и черт с ним, была Delices стала Magniffica, жизнь продолжается :rolleyes: .

    В любом случае - с возвращением и с Новым Годом! :flower:

    В любом случае - спосибо, и вам с Новым Годом :flower:

  9. по-моему, необходимо набрать 7 постов чтоб перейти в группу Forumjan из Welcome!

    поздравь кого-нить еще 5 раз с новым годом ;) и сможешь аватар устанавливать :dance:

    согласен :victory: :yes:

    Спосибо за поддержку Hawk :flower: и с новым годом.

  10. Армения запретила импорт турецких пищепродуктов

    Пищевые продукты, импортируемые в Армению в 2007 году, подлежат обязательной маркировке на армянском языке. Об этом в ходе пресс-конференции 21 декабря заявил начальник Управления стандартизации и соответствия министерства торговли и экономического развития Армении Роберт Даян. По его словам, с 1 января подлежат обязательной маркировке на армянском языке 44 группы пищевых продуктов, а остальные виды продукции пройдут ту же процедуру с 1 июля. На таре или этикетках продукции должна быть обязательно указана страна производитель, срок производства и состав продукции. Роберт Даян отметил, что предприниматели оповещены об обязательной маркировке, и товары, в частности растительное масло из Греции, яйца из Ирана - уже ввозятся с необходимой маркировкой. Товары, которые уже завезены, и не имеют маркировки на армянском языке, будут беспрепятственно реализовываться до истечения их срока годности. Представитель минэкономразвития отметил, что многие пищевые продукты, импортируемые из Турции, не соответствуют техническим нормам Армении и, учитывая, что этот вопрос из-за отсутствия дипломатических связей с этой страной невозможно решить, импорт турецких продуктов питания запрещен. Импортируемые товары подлежат сертификации, но турецкие пищепродукты не сертифицируются. "Турецкие пищевые продукты, реализуемые на рынке Армении, ввезены контрабандным путем", - заверил Роберт Даян. Начальник управления стандартизации проинформировал также, что в текущем году в Армении были внедрены 29 стандартов, которые соответствуют международным и европейским нормам. Роберт Даян сообщил также, что в текущем году в Армении инспекцией качества было осуществлено 2133 проверок хозяйствующих субъектов, в результате чего было обнаружено 653 случая нарушений. Инспекции в основном проводились в сфере продуктов питания растительного и животного происхождения, стройматериалов, промышленных товаров и услуг. В общей сложности хозяйствующие субъекты были оштрафованы на 39 млн. драмов ($100 тыс.).

    Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/758104.html

    Отлично, давно пара. И вообще надо усовершенствовать систему стандартизации и сертификации. Интересно дяденьки из соответственных министерств и ведомств сами дошли до понимания важности этой проблемы или они это делают под довлением наших бизнесменов, добы избавить их от конкуренции? Но в любом случии выграет только экономика Армении. Проиграет мелкий бизнес, который занимается продажей турецкого низкопроба, но нестрашно, аревтраканы народ гибкий и шустрый, они найдут что нибудь другое для перепродажи у нас. Главное, чтобы это все не осталось в бумах, а привратилась в жизнь.

  11. Здравствуте дорогие участники. Я тут вроди бы новенькая. Хотя...хотя я являюсь участником, не самым активным, но все же участником с сентября. Я иногда посещала форум под ником Делис. Посещала иногда, ибо чаще посещать физически невозможно в моем случае. И недавно обнаружала что не могу войти в форум ни как. Наверное попала под какую нибудь чистку. Спрашивается, неужели моя скромная персона мешает. А сейчас не могу установить картинку под ником, выдает что у меня нет права...Мои скромные знания в области компютера и инернета не причем, человеку с нескромными знаниями выдает тоже самое. Хотя ладно пока буду без картинки.

    Я все это к чему? К тому, что ненадо малоактивных участников выкидовать.

×
×
  • Create New...