Jump to content

Dan

Forumjan
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dan

  1. ks chi lol kh

    Zzveli gites inch a?

    How about tha&, kam andoor?

    Зря ты наезжаешь на этот красивый язык. Для какого то турка может и армянский звучит не красиво. Но тактичный человек не будет высказываться или писать такое. Возможно ты не знаешь, что этим ты оскорбляешь наш армянский язык. Объясню почему: многие слова в армянский язык пришли из иврита, арабского и т.д. Слов достаточно, поверь!

  2. Спасибо за разъснения и пояснение, я так и думал и предпологал, что живет именно много грузинских евреев, а не Грузи. Практически целыми деревнями выезжали в Израиль, например, деревня Кулаши, недалеко от Кутаиси.

    Да мне интересно жизнь грузин и грузинских евреев в Израиле, а ссылку не могли бы вы мне дать, пожалуйста.

    Определенное представление дает, об интересующем меня вопросе, фильм Георгия Данелиа - Паспорт", рекомендую, кто не видел, посмотреть.

    А что за это специальное сообщество - Живого Журнала????

    А , напрмер, ваш муж , грузин, чем в общем он живет, общается ли с грузинами,

    Есть ли там в Израиле грузинская диаспора, которая ведет свою историю, еще с момента когда там в средневековье были грузинские колонии?

    С уважением, симон гордезиани.

    Для Симона! http://forum.a.narod.co.il/topic3993.html

  3. Bender, хорошо бы все-таки не с евреями на прицеле, пусть даже этими радикальными тупицами. Я не знаю, почему радикалы не любят армян, но мне кажется они вообще никого кроме себя самих не любят, слепые вожди слепых!

    Плюнь на них, и иди дальше :victory:

    Надеюсь, то что ты сказал не относится ко всем евреям. А ортодоксы (ультра релегиозные) действительно в шабат становятся нетерпимыми к другим(даже к светским евреям), если те ездят на машинах или занимаются чем то другим.

  4. А в старом Яффо тоже наверняка живут армяне. Там есть маленькая церковь. Несколько лет назад, когда я был в старом Яффо, обнаружил на одной двери надпись на армянском " Каши банох Симон "-Возделывающий кожу Симон. :flag:

  5. Археологи намерены подняться на Арарат за Ноевым ковчегом

    [27.04 10:54] Группа из 10 американских и турецких ученых намерена этим летом совершить восхождение на высочайшую вершину Турции - гору Арарат, где, предположительно, находятся остатки Ноева ковчега. Ученые в течение длительного времени исследуют этот район, безуспешно пытаясь обнаружить следы пребывания легендарного корабля. На этот раз ученые будут ориентироваться на фотографии, сделанные с геодезического спутника Quick Bird, которые четко показывающие присутствие нехарактерного для горных пород объекта на склоне Арарата.

  6. Тондыр очень похож на индийский тандyр (tandoor) и по звучание и по смыслy. Учитывая корни нашего языка, может лаваш тоже оттуда?

    Вообще все языки произошли от санскрита(древнеиндийского). На Ближнем Востоке, лаваш ещё называют-иранский хлеб, хлеб персов.

  7. Мне казалось, что все видят сны, но многие их просто сразу же забывают.

    На счёт осознанных снов - достаточно сложная штука. Вроде это можно натренировать, но по-моему мало кому это удаётся :hm:

    Если быть точными, то ты права. У Е. П. Блаватской есть статья-" Сновидения ". Об этом можно прочитать там. Тема вроде была про смерть, постараемся не отходить от темы, а то получим от модератора.

  8. Ты буддист? :)

    Помнится, Николай за такие мысли как-то окрестил меня буддисткой, хотя я и не являюсь таковой :D

    Нет, не буддист. Принимаю все религии и уважаю, если они несут свет и добро.

  9. С этим давно пытались сунуться в религию, но в итоге турнули оттуда и окрестили всё это "демонологией" ;)

    Хорошо, что эта инквизиция не попыталась предать костру интерисующихся эзотерической философией и теософией. Трудно достучаться до окруживших себя догмами и не пытающихся размышлять и изучать. Сказано " Нет религии выше Истины ".

  10. Артур джан, как сказал горбачёв(специально написал с маленькой буквы)-Процес пошёл. Начал получать почту.

  11. Как это?? :huh:

    а где ты живешь сейчас, что твои возможности менее ограничены???

    Разве не именно а Армении можно несколько месяцев питаться самыми разнообразными кушаньями и ни разу не вспомнить про мясо?

    Или ты предпочитаешь покупать в супермаркете всякие штучки с лейблом "для вегетарианцев"?

    Я писал, что еслибы я жил в Армении.... Я рад за вас, что у вас всё есть. Я давно не был на Родине.

  12. Попробуйте убедить в этом "заинтересованные стороны" :(

    А идея, кстати, неплохая. Только пусть тогда международные силы головы террористам откручивают.

    Международные силы себя уже показали. Опять убивают сербов, а они ничего не делают против албанцев. Если межд. силы разместятся в Израиле, эти шакалы будут продолжать взрывать себя среди мирного населения гдето в Тель Авиве или в Иерусалиме, а у Израиля будут завязаны руки и он не сможет ответить хотябы уничтожением главарей терористических организаций. Вспомним, что говорил своим сыновьям умирая старй армянин " Берегите евреев, закончат с ними возьмуться за нас ". Давно пора брать пример у Израиля многим странам. Жаль, Испания уже испугалась и спустила брюки перед терористами. Еслибы в своё время поддержали Израиль в борьбе против терористов, то терор не распостранился бы по всему миру как сейчас.

  13. А я люблю сойю. Я вегетарианец уже не первый год. Вообще уже много лет стараюсь есть то что полезно, а не то что вкусно. Естественно, еслибы жил в Армении, то мои возможности были бы на много ограничены.

  14. Почемуто я не получил уведомления на эл. почту о появившихся новых сообщениях. Хотя птичку поставил. Буду благодарен, если поможете разобраться.

  15. В хорошей, мудрой книге написано-" Не бог наказывает, а сам человек наказывает себя ". Бог не влияет на волю человека. Человек свободен в своём выборе. Что посеем, то и пожнём. Все войны, катаклизмы, катастрофы это результат деятельности человека. Если бы я был Богом, я бы посылал человечеству Любовь и Свет. Что и делает Он.

  16. Может это и трагичная тема, но интересно было бы о ней поговорить.

    Кто во что верит в этом плане?

    Верите ли вы в жизнь после смерти?

    Верите ли вы в перерождение (реинкарнацию)?

    Что вы думаете о жизни души после смерти?

    И т.п.

    Или ещё,

    могут ли наши близкие после своей смерти как-то влиять на наши судьбы или связываться с нами?

    Может во сне?

    Есть ли что-нибудь общего между сном и смертью?

    Привет Всем! Верю в жизнь после смерти. Всё это существует. Просто у разных людей это бывает по разному. Я имею ввиду, что ктото проходит периуд от одной земной жизни до другой там в сознании, а ктото нет. Подобное происходит во сне. Один спит и не видит снов, другой видит, а третий не только видит их но и сознательно действует во снах. Тоже самое происходит и при уходе духа с этого(земного плана) в другой. Из воплощения в воплощение он накапливает опыт и как бы поднимается по ступеням. В каждую земную жизнь человек приходит с определённой миссией, которую он должен выполнить. Изза этого самоубийство считается большим грехом. Как бы трудно не было, человек должен пройти свою земную жизнь достойно и мужественно. Только так он сможет совершенствоваться и продвигаться дальше. Что касается контактов ушедших с нами, есть интересная книга- Баркер " Письма живого усопшего ". Если нужно будет, могу предоставить ссылку на неё.

×
×
  • Create New...