Jump to content

vaheg

Forumjan
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by vaheg

  1. короче, евреи тоже люди...

    в этом вопросе они на 90% правы. они ушли из Газы. палестинцы(а точнее Хамас) получают то, что заслужили.. я видел видео на ютуб где они не стреляют в Хамасцев, которые стреляет по Израилю с территории школы... тут все понятно

  2. я честно не когда не интересовался wiki... можно даже сказать не знаю в чем ее смысл. а wikipedia использовал только по прямому назначению. как энциклопедию.

    может и решение не могу ответить.

    смысл в том, что то, что вы читаете в вики пишется совместными усилиями... каждый может писать, редактировать "статьи"... (можете попробавать на линке который я дал).. нужно только желание людей...

  3. понимаете. если создавать своими силами то нужно либо свою программу обучения и прочего разрабатывать. либо покупать авторские права. либо нарушать их. но такой сайт или форум скоро прикроют.

    есть еще выход: но он уже на государственном или же на уровне какой то организации общественно. которые и будут специально заниматься именно этим. покупать авторов или создавать свое.

    wiki отличное решение. пример - wikipedia.org и прочие wiki. не согласны ?

  4. насчет смартов и прочего. думаю новинки на то и новинки что в них что то новые. так же и поддержка шрифтов. КПК же поддерживают. и смарты будут. если не уже.

    а по грамматике. большинство учебников это книги, а как известно не все книги, как и фильмы музыку, софт и прочее можно просто так скачать или опубликовать. учебники то наверняка есть. хотя не так уж и много.кстати при желании армянский язык можно выучить и в инете можно найти достаточно материала как на русском так и на английском.

    мой пока не поддерживает.. платформа android..

    chem uzum ruseren kam angleren - hayeren hayeren lezvi hamar. u henc uzum em vor mi tegh lini vortegh azat lini nyuter@ - chem haskanum inchpes karelia tenc ban azat chsarqel... heto eritasardutyunnic en boxoqum.. :angry:

  5. ну чтож спасибо за "программу" думаю она может быть полезна если приспичило прочесть армяский шрифт а под рукой только мобильный. единственное что эта программа опоздала года на 3 на 2... раньше бы ее. сейчас уже актуальность не та

    написана "программа" за день и просто для того, чтобы один друг мог заходить на собственный сайт находясь в армии :)

    но на самом деле она полезна :) я в Америке и у меня смартфон типа айФона.. и скоро половина половина юзеров будут именно с телефонов заходить..

    плюс к этому много сайтов на армянском отстали.. соврменные браузеры поддерживают только юникод..

    мм..

    а что вы думаете на счет сайта грамматики? я вот когда в Москве учился, мне вселишь стоило прочитать наш учебник по-русскому языку, чтобы вместо 2ек получать 5ки.. хотя до этого учился в Армении и понятие не имел о этих правилах... думаю надо сделать хотя-бы один нормальный учебник по-армянскому языку, чтобы все армяне мира могли бы при желании нормально писать по армянски - все-го то нужно собрать информацию из книг в одном месте в интернете... хмм.. по-моему это просто необходимо.. :(

  6. Здраствуйте!

    Хочу предоставить вашему вниманию маленькую страничку, которая поможет вам читать армянские сайты, если вместо армянских букв вы видете квадратики. (например если заходите с телелефона).

    http://vaheg.com/tram/

    покачто находится в стадии тестирования. прошу писать о ошибках тут.

    второй сайт это http://vaheg.com/haywiki/ - цель создать Вики сайт, где будет все о нашем богатом языке - грамматика, орфография и т.д.и.т.п. В инете очень все разбросанно.. Пока не понятно как он будет работать, сам сис. администратор-программист - не очень разбираюсь в Вики (как донатор) - можно сделать отдельно на русском.. может есть лучше сервер, где можно его установить... короче, жду предложений по этому поводу :)))

    спс!!

×
×
  • Create New...