Jump to content

Forget-me-not

Hazarapet
  • Posts

    1,579
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Forget-me-not

  1. Почти год назад Согомонян похитил Лидию. Однако мать Саркиса и жители села утверждают, что девушка приехала по своей воле, и отец даже привез ее одежду. ... Однако мать девушки на следующий день забрала ее обратно и потребовала, чтобы полиция из Еревана арестовала Саркиса.

    Интересно, когда отец успел привезти ее одежду, если на следующий же день после похищения мать забрала ее обратно? :blink: :lol:

  2. Интересную тему ты открыл Bingool джан!

    Я думаю, что всего можно избежать!

    Во-первых этого можно немного избежать хотя бы тем, чтобы до замежуства/женитьбы встречаться друг с другом. Так, лучше узнаёшь свою половинку, больше можешь представлять его/её в семейной жизни.

    Это всё касается только к совместимости характеров.

    Хотя, все до замужества другие, когда встречаются - это одно, а совместное проживание - совсем другое. Уже в этом случае возникают множество проблем, в чём их мнения не сходятся и тогда думаешь: "неужели я этого не замечал(ла) до женитьбы?"

    Например парень может обещать, что когда они поженяться, если его жена захочет, пусть работает. А вот когда уже станет её мужем, тогда и скажет "Сиди дома, какая работа?????" Опять возникнет вопрос, "мы же тогда друг друга в этом понимали?"

    А насчёт сексуальной совместимости мы все к сожалению молчим... Я например это не одобряю.

    Я очень извиняюсь, если немного открыто напишу, но считаю, что супругам обязательно нужно друг с другом говорить "про это", обсуждать вместе ту или иную проблему их сексуальной жизни.

    Или же муж спокойно может пойти к другой, не чувствуя от собственной жены того, чего он хочет. Печально, но в большинстве случаев именно так и бывает.

    Жена - армянка, стесняясь промолчит, а мужу уже будет всё равно, так как он найдёт себе на стороне кого нибудь, кто больше ему подходит в постели... :ermm:

    Я практически со всем согласна, кроме того, что "про это" нужно говорить супругам. Конечно супругам нужно говорить, но "про это" нужно поговорить еще до свадьбы. Причем желательно обсудить все аспекты "этого", чтоб потом не возникло этой вот сексуальной несовместимости :))))

    А чтоб не было разводов или каких-то непониманий, то действительно - нужно очень хорошо знать человека, с которым собираешься связать жизнь. И не только по рассказам родственников и соседей, но и самому лично :)

  3. Я считаю, что мудрые родители никогда не будут давить на ребенка своим "авторитетом". Типа "я прав потому что я прав, потому что я старше и умнее, потому что я твой отец и т.д." В таких случаях дети обычно перестают спорить, а просто плюют и делают так, как сами считаю нужным. Когда у меня будут дети я им скажу: просто в случае чего, посоветуйтесь со мной, я вам скажу свое мнение, а потом делайте так, как считаете нужным. Это подход моей мамы (к сожалению не моего папы :lol: ) и я считаю его самым правильным на свете :)

  4. Вроде бы были на "ты"...

    И да, и нет... Всетаки женственность подразумевает некоторую беззащитность, мягкость, слабость. Что-то, что именно женщина может себе позволить, а мужчина нет.

    По-твоему, женщина либо везде сильная, либо везде слабая и беззащитная? Не знаю... Может это черта моей двойственной натуры, но я могу быть в одном случае сильной, а в другом мягкой. Не думаю, что такой подход скорее исключение чем правило

  5. C этим я согласен.

    А с этим категорически не согласен !

    Если я армянин, гражданин России соблюдаю российские законы, уважаю, русский народ, его культуру и государственность, то хочу на 100% пользоваться всеми правами и обязанностями гражданина РФ и не собираюсь “молчать в тряпочку” видя как их нарушают из-за “не того” цвета глаз и волос или “неправильной” фамилии.

    Bigoss, если Вы не поняли, то под "молчать в тряпочку" я имела в виду нормально и с уважением относиться к России, русским их культуре и т.д. (или если уж с уважением относиться ну никак не получается, помалкивать), а совсем не молчать, когда нарушаются Ваши права

  6. Все возможно, конечно, но надеюсь что не доживу :)

    Да как сказать... Сама эмансипация стала возможна потому что женщинам дают права, но не дают обязанности. У женщин больше первого, но намного меньше второго. Когда было, скажем так, распределение обязанностей, все было логично - мужчина больше может и больше должен. Теперь появился дисбалланс: могут одинаково, а обязанностей больше лишь у одной стороны.

    А про эмансипированность - личный случай из личной жизни: встречался с одной девушкой - она была вся из себя самостоятельная, гордая. В кафе(и везде) платила сама за себя, а если платили за нее - устраивала ругань(я не беспомощная, сама себя обеспечу...), по жизни почти всегда отказывалась от помощи, и если говорила, что сделает сама - луше было не лезть. Меня это бесило, т.к. я воспитан по-другому. Я с ней воевал, ссорился и она сказала - либо так либо никак. Девушка мне очень нравилась, и я решил попробовать поиграть по ее правилам. И что? В один момент она мне позвонила поделится проблемой, я спросил справится ли она сама, она сказала - да(это всегда означало: не злезь, только моральная поддержка). Ну хорошо, поболтали и забыли. А потом был скандал, т.к. она не справилась со своей проблемой, а я не помог. На что я ей прямо сказал, что решила поиграть во взрослую, самостоятельную, независимую девочку, так пусть играет до конца и это не моя проблема. Фишка эмансипации в том, что женщина играет сильную, но только пока это выгодно, заявляя что она равна с мужчиной, а когда прижмет реко вспоминает, что де - слабый пол и мы ей обязаны. Вот это ханжество и бесит. Сильная - будь сильной, женственная - будь женственной, и относится будут соответсвенно исходя из поведения.

    Комплексы у меня, как и всех людей есть, я этого не скрываю, но они не связаны ни с женщинами ни с эмансипацией. Свои мужские обязанности я вполне могу выполнять, и никаких проблем тут не испытываю.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Возвращаясь к теме про женщин заводящих так детей. Я резко против по ряду причин: что будет чувствовать такой мужчина(если он не м*дак полный), зная что где-то ТАМ живет его ребенок. Второе: эта женщина подумала о себе: я хочу детей, а то что ребенку жить в неполной семье ой как нисладко, и дело тут не в финансах, а во внимание(всем хочется иметь как мать так и отца!). пусть уж лучше возьмет сироту из приюта - и ребенка воспитает и ему поможет.

    Кажется Вы восприняли мои слова на свой счет. Напрасно, я совсем не имела в виду кого-то конкретного...

    По поводу примера с "эмансипированной" девушкой (я не зря написала это слово в кавычках), давайте не путать эмансипацию с показухой. Скажу сразу, я не ярая приверженица такого экстремального феминизма. Но если у женщины такие убеждения, то это ее право (я имею в виду настоящие убеждения, а не выпендреж, как в примере описанном выше)

    Теперь по поводу предложения, которое я выделила в Вашем посте. Можно подумать, что "сильная" и "женственная" - это антонимы :))) Сильная женщина вполне может быть женственной, так же как и слабая может быть неженственной. Эти понятия между собой абсолютно не взаимосвязаны...

    И возвращаясь к теме об одиноких женщинах, заводящих детей. Я не говорю, что это хорошо, что ребенок будет расти без отца (кстати, это еще вопрос, может отец появится со временем), но это опять же право женщины и никто не имеет морального права ее осуждать.

  7. А вот тут встает один момент. это не плохо, но тогда давайте внесем несколько "но".

    Женщин уравняли с мужчинами во всех правах, но не в обязаннастях, именно по-этому женщине сейчас легче быть успешной при желании.

    По моим жизненным понятия может быть два варианта: либо ты женщина и место твое женское, а я мужчина и место мое мужское(как было раньше), либо изволь, раз уж ты хочешь равенства и свобод, быть равной во всем.

    Первое предпологает то, что мужчина - лидер, добытчик, глава в отношениях(семье), на нем ответсвеннось за финансы(со всеми вытикающими), защиту и безопасность, преданность партнеру и семье. А женщинах в первую очередь - преданная женщина, мать и хозяйка очага, а уже потом карьеры-шмарьеры.

    Нравится второй вариант? Да пожалуйста, но толька тогда давайте на судах отцам будут довать равные права на воспитание детей при, не дай Бог, разводе, побои в семье будут восприниматься с буквы закона как бытавая драка (женщина ведь не слабой пол), не будет всех этих "купи мне шубу" - сама купишь, ведь ты со мной на одной ступени, и(вот он главный показатель равенства!) - женщин в армию по призыву.

    Для меня первый вариант, для кого второй решайте сами.

    Мда, я вижу мы в преддверии того, что мужчины скоро пойдут свои права защищать :)))))

    Прочитайте внимательнее еще раз те фразы, которые я процитировала из поста Tsibao. Из них не следует, что женщина и мужчина равны. Из них следует, что в наше время женщины могут добиваться и добиваются того, что они хотят, что им лучше и что им нравится. И что в этом плохого? Я не пойму, то, что женщина, к примеру, преуспевает в бизнесе и в состоянии сама вырастить ребенка - это уже означает, что мужчина перестает быть лидером в семье и добытчиком? Если да, то это проблема вас, мужчин, а никак не эмансипации женщин. Если вы теряете свои позиции только из-за того, что некоторые женщины теперь в состоянии заработать больше чем вы, то это ваши проблемы. Если женщина отправляет вас куда по-дальше, то правильно и делает, значит вы ее не заслуживаете. Да, раньше она не могла этого сделать, теперь может - и слава богу. А нормальный МУЖЧИНА остается лидером, добытчиком и главой семьи даже когда женщина - бизнесвумен-миллионерша. И такого мужчину ни одна суперфеминизировано-эмансипированная женщина за дверь не выставит. Так что не надо в своих проблемах и комплексах винить женщин и эмансипацию...

  8. И тем не менее это не мешает российским армянам с утра до ночи петь оды русскому народу и России.

    Как же это обьяснить? Может они это принимают за должное? :rolleyes:

    Оды-не оды, но благодарность какая-то должна быть и народу и стране, на территории которой вы живете. А то некоторые Росссию и русских хают, а к себе на родину возвращаться почему-то не хотят... А если не нравится как с вами русские обращаются и не нравится в России жить - так возвращайтесь к себе, у армян, слава Богу, есть своя страна. А не возвращаетесь, так сидите и молчите в тряпочку (это я не конкретно о Вас, а вообще)

  9. ...Женщины намного лучше приспосабливаются в современном мире, делают карьеру, выбирают мужчин. А какие чувства возникают при виде женщины за рулём дорогой иномарке на светофоре? Или женщины которая приуспела в бизнесе и зарабатывает больше денег чем МЫ, мужчины...

    ...Сейчас уже не для кого не важно "прошлое" женщины...

    ...Женщины стали САМИ добиваться успеха и такого же требуют от избранника. Зайдите на любой сайт знакомств и посмотрите что любую анкету: Я самая красивая, стервозная, наглая. Воспринимайте меня такой какая я есть...

    ...он негодяй, я найду себе другого, который полюбит меня? И та же женщина требует от мужчин ТОЛЬКО верности: Ах у него ещё кто-то... Убирайся навсегда :angry:

    Сейчас женщина, особенно в Москве, действительно может САМА вырастить и прокормить ребёнка.

    И кто-то скажет что это плохо?

    По-моему - просто чудесно! :)

  10. Пусть меня назовут старомодным, но я отношусь к этому резко отрицательно, (нездорово это) у ребенка должна быть полноценная семья.

    И вообще всё это - элементы псевдокультуры навязываемые нам Западом и абсолютно неприемлемые для нас армян.

    Рожать ребенка надо от любимого мужчины, а не от просто знакомого, да еще в виде одолжения.

    Никакой ты не старомодный, абсолютно с тобой согласна. :respect:

    Интересно, что же ответить эта успешная мама на вопрос своего ребенка «Кто его папа?», когда тот подрастет?

    «Знаешь, деточка, это не важно кто твой папочка… просто какой-то дяденька сделал мамочке «одолжение» чтобы на свет появилось такое чудо природы как ты». Так что ли? Бред какой-то.

    Интересно... а что делать, если мужа нет? Любимого мужчины тоже? Ждать пока появится? Мы ж не говорим о 20-летних девочках, у которых еще все впереди. По всем законам жанра, если любимый лет до 40-ка не появился, то врядли появится вообще... А если и появится, то для того чтоб завести ребенка будет уже поздно. А ребенка ведь хочется... и "можется" в финансовом плане. Или так и умереть в старости в гордом одиночетсве, зато "по правилам"?

    "У ребенка должна быть полноценная семья" - это хорошо. Но много ли детей растет в полноценных семьях? Даже если родители живут вместе, очень редко в наше время семья - действительно ПОЛНОЦЕННА. Или может легче и матери и ребенку, когда тот появился на свет в "полноценной семье", а потом его папаша пускается во все тяжкие и бросает их? Женщина, которая заводит ребенка зная, что будет воспитывать его одна (тем более взрослая женщина) психологически и финансово к этому готова. В общем, мое мнение - за таких женщин. Я, в некотором смысле, ими восхищаюсь, потому что чаще всего они идут вопреки устоявшемуся мнению общества ради своего счастья. И правильно делают!

    Да, кстати, не посмотрела на второй вопрос. К такому случаю я бы отнеслась резко негативно. Измены не прощаю, пусть даже по такому "благородному" поводу. В мире немало холостых мужчин, пусть от них детей заводят, или сделают искуственное оплодотворение

  11. Мариш, я ж не знаю как там в Америке, я сужу по тому, что вижу: у нас в стране, по крайней мере, проблем с "дискриминацией" нет. Если в Америке есть, то тогда я понимаю - пусть борятся :)

    Даже насчет зарплат преподам. У нас как считается - по количеству проведенных пар + какой-то процент если ты кандидат наук или доктор. Есть ставка - одна пара, предположим, 10 долларов и хоть ты женщина, хоть мужчина, хоть инопланетянин :))) Провел 10 пар получил 100, провел 20 получил 200 :) Поэтому и интересно как у них там это все считается :)

  12. Dorogaya Forget-me-not, a kto govorit o schast'ye!!! :nono:

    pazgovor o poslushanii (vsex krome muzha konechno)!!! :boxing:

    a schastliv dolzhen byt'tol'ko muzh... :jump:

    Господи, как я сразу не догадалась-то! Герман со своей сугубо эгоистической позиции говорить об идеальной для него семье... :) Ну так теперь ясно откуда ноги ростут :))

    Ну тогда я скажу о своей - пусть муж главенствует, но исполняет мои малейшие желания и никакими домашними делами я не занимаюсь, только тем, что мне хочется. Вот она, моя идеальная семья :lol:

  13. Я считаю идеальным является лишь семья где главенствует муж- он же отец семейства - жена должна послушна и заниматься детьми и домашними делами. Муж должен обеспечивать семью . Дети должны слушать родителей, но в первую очередь отца. Ни какие проявления "свободы" в армянской семье неприемлемы с моей точки зрения ненужны.

    Позволь спросить, ты много видел таких вот семей, в которых ВСЕ члены семьи были бы довольны и счастливы?

    Идеальная семья - как раз та, в которой каждый счастлив и не представляет своей жизни без другого члена этой семьи :)

  14. Tol'ko neskol'ko let nazad (tipo 3-4 goda) v North Americe, sdelali stat analiz zarplat profesorov v univere i nashli chto muzshini oplachivayutsa NAMNOGO bol'she chem zhen'schini s takim zhe stazhem, opyitom, obrazovaniem!

    Интересно, как у них там зарплаты начисляются... :hm:

  15. и что тут такого сверхестесственного?

    или ты так хочешь каждый день? :)

    Не каждый, конечно, я же реалистка :)))

    Но время от времени было бы неплохо :rolleyes: :)

  16. ОК. Пробую... :)

    Значит, моя идиллия - просыпаюсь я утром, и не из-за того, что надо куда-то с утра идти, или потому что ребенок разбудил, а просто - просыпаюсь... Иду на кухню, а там уже меня ждет завтрак, приготовленный моим любимым и он говорит: "Милая, доброе утро. Я решил сделать тебе приятно и приготовить нам завтрак". Эх... :inlove:

  17. Женщинам вообще классно, такая свобода выбора... Что хочешь делай, все равно правда будет на нашей стороне - хочешь - работай, хочешь - пусть муж работает, хочешь - плати за себя сама, хочешь - пусть мужчина платит и т.д. по списку :))) К тому же, женщин сейчас берут на любую работу, а вот мужчинам с этим труднее... :))) Феминистки для нас постарались в свое время :rolleyes: :lol:

  18. По-моему сейчас феминизм уже ненужная штука, по крайней мере в более или менее развитых странах. У нас у женщин и так уже все права есть, причем даже больше, чем у мужчин :lol: , зачем за эти права бороться? :blink:

  19. идеальная семья - жена занимается детьми и домом - беспрекословно слушается мужа - вот идеальная семья

    Я вижу от немцев ты унаследовал не только ник и нацистские замашки, но и пресловутое kinder-kuche-kirchen... Что ж, удачи... :)

  20. Идиллия:

    Просыпаешься утром, выходишь из спальни, кругом бегают двеннадцать детей (старшему - одиннадцать лет, младшему - год), беременная жена в фартуке стоит на кухне, одной рукой прижимая к груди самого младшего, другой - жаря яичницу с ветчиной для проснувшегося мужа, робко глядя на него, избегая встречи глаз...

    Романтика!

    Это мужская идиллия... Я бы женскую описала, да, боюсь, не поймут... :)))

×
×
  • Create New...