Jump to content

Tankist

Forumjan
  • Posts

    1
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Tankist

  1. Некоторое время назад один мой знакомый иммигрант араб спросил меня знают ли в Армении о роли евреев в Геноциде Армян и указал на книжку Мевлан Заде Рифата "Inner Folds of the Ottoman Revolution" написанную аж 1929 году. Начал смотреть в интернете и удивился что на вебе, даже на Армянских "оффициальных" станицах абсолютна не раскрыта тема того как младотурки создали свою партию, кто финансировал кто направлял и т д.

    Простой поиск показал что главным осователем и финанситом малдотурков был массон, турецкий еврей - Эммануил Карассо.

    Газетами/пропагандой младотурков (средствами массовой информации) заведовал еврей - Израиль Гельфанд (он же Александр Парвус).

    Основатель идеологии турецкого национализма, еврей - Marcel Samuel Raphael Cohen (известный как Текин Алп).

    Министр финансов - Мехмет Джавид Бей - турецкий еврей.

    Глава специальной организации по истреблению армян, турецкий еврей - Бехаэддин Шакир

    Об этническом происхождении Талаат паши, Энвер паши и Джемаль паши оффициально написанно как то мутно, то Талаат босниец, то он цыган то он армянин. Однако не скрывается что Талаат паша работал учителем в еврейской школе, а в 19 веке только евреи могли работать в еврейских школах. Джемаль паша родился в на греческом острове Лесбос в семье фармацевта, бля я слабо верю в турка-фармацевта в 19 веке.

    Если утверждения Мевлана Рифата о роли евреев в организации Геноцида Армян верны то становится ясно как туркам удается добиваться поддержки еврейского лобби в Америке при борьбе против признания геноцида. Очень странно что армянские организации/историки не уделяют этому вопросу должное внимание. Недавно, прямо спросил директора одной из организаий, занимаюшейся лоббированием признания геноцида, что он думает о роли евреев в руководстве младотурков, так он (я обалдел) резко встал со стула и вышел из комнаты.

    Если и кого есть какая либо стоящая информация по вопросу участия евреев в организации геноцида, буду благодарен за ссылки.

×
×
  • Create New...