Jump to content

Отклики визита Президента


Recommended Posts

ВИЗИТ ОЦЕНИВАЮТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ РОССИИВизит президента Республики Армения Роберта Кочаряна в Россию высоко оценивают не только средства массовой информации (кстати, 17 января освещению этого визита было уделено большое внимание в информационных программах ведущих российских телеканалов ОРТ и «Россия»). По сообщению комментатора телеканала «Россия» Маргариты Симонян, американские и европейские телеканалы посвятили визиту нашего президента более 100 информационных материалов общей продолжительностью 90 минут.Визиту Роберту Кочаряна придают чрезвычайно важное значение и видные политические и государственные деятели России. С просьбой прокомментировать итоги визита «Азг» обратился к вице-председателю Госдумы РФ Артуру Чилингарову, председателю постоянной межпарламентской комиссии Николаю Рыжкову и министру промышленности, науки и технологий Илье Клебанову.Артур Чилингаров: «Визит президента РА Роберта Кочаряна мы оценивает как очень плодотворный, полезный и открытый для общественности. Помимо встреч на высшем уровне, состоявшихся в правительстве России, Госдуме РФ и мэрии Москвы, чрезвычайно важным был и дружеский, теплый прием у президента Российской Федерации Владимира Путина. В хоте визита обсуждались самые разные вопросы, которые обязательно найдут свое решение. Мое личное общение с Робертом Кочаряном позволяет мне сделать вывод, что Роберт Седракович не только серьезный политический деятель, но и человек, имеющий четкое представление об экономическом поле, осознающий проблемы и знающий пути их решения.Николай Рыжков: «Мы можем лишь приветствовать визит президента Республики Армения в Москву. Я думаю, что этот визит был своевременным и важным, потому что он еще раз подчеркнул вековые дружеские связи между народами России и Армении, теплые отношения, сложившиеся между нынешними руководителями двух государств. Здесь, в России, и особенно в Москве существует мощная армянская община, ведущая в нашей стране ощутимую конструктивную работу. Этот визит принесет Армении большую пользу ᳃ как политическом, так и в экономическом плане. Уверен, что прогресс - особенно в последнее время ᳃ заметен во всех сферах. Я всегда подчеркивал, что у армян могучая историческая память. А потому я уверен в том, что отныне российско-армянские взаимоотношения станут еще более плодотворными.Илья Клебанов: «Отрадно, что на территории бывшей ВДНХ вновь открывается павильон «Армения» ᳃ на этот раз уже как постоянно действующий павильон, который создаст для Армении возможность выхода на международный рынок. Особую значимость этому факту придает то обстоятельство, что павильон открывает президент РА. Визит Роберта Кочаряна чрезвычайно важен, и мы ожидаем, что он будет способствовать ощутимому прогрессу в российско-армянских экономических отношениях.Сергей Галоян, Москва-Ереван © Copyright AZG

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...