Jump to content

В Армении узаконены электронная документация


Recommended Posts

В Армении узаконены электронная документация и электронная цифровая подпись

17.01.05 16:46

ЕРЕВАН, 17 янв - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. Президент Армении Роберт Кочарян подписал закон "Об электронном документе и электронной цифровой подписи", принятый Национальным Собранием республики.

"Целью закона является создание правового поля для формирования и регулирования отношений, связанных с электронным документооборотом и электронной подписью, возникающих в системе государственного управления, частном секторе, а также в иных сферах экономики", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства.

В законе зафиксированы основные понятия и формулировки в сфере электронной документации и электронной цифровой подписи. Кроме того, отдельная часть законопроекта посвящена правовым отношением применения электронных документов и электронной цифровой подписи. В частности, закон регулирует правовые отношения, возникающие при процедурах создания и сертификации электронных подписей.

По информации замминистра торговли и экономического развития Армении Тиграна Давтяна, в настоящее время, по разным оценкам, оборот электронных документов в Армении, без учета внешней переписки, составляет более 50%.

В законе отражен международный опыт в аналогичной сфере. В частности, его основные положения соответствуют директиве Евросоюза, устанавливающей основополагающие принципы в области электронной документации и цифровой электронной почты.

_________

прикольно, очень удобно это дополнительная функция в документах...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...