Jump to content

Траур на форуме. Мугаб уходит!


Recommended Posts

Не надо плакать, я знаю некоторым это под силу. Не надо и скучать без меня, что скрывать я был лучом света для многих здесь и выводил их из туннеля тьмы и лжи, в котором они оказались по разным причинам.

Да друзья и недруги, Мугаб уходит, причин много (не буду их расскрывать), а последствие одно. Скажу лишь к чему это слово траур, потому что, этот форум к сожалению и есть траур с постоянными воспоминаниями о прошлом. Уходя расскажу вам одну притчу, если поймёте, то разгадаете и ключ к конфликту, если нет, а если нет (ладно расстроетесь не буду говорить, что будет если нет). Притча не моя (свои я продаю за шестизначные цифры), узнал от одного мудреца, который прочитал её у другого, и так она стала знаменитой, и может быть некоторые слышали уже её.

Рассказывают что один человек хотел понять смысл жизни, потратил он много времени и усилий для этого. И в один день он решился отдалиться от людей, подумав, что это они являются помехой, забрался в горы, далеко-далеко и обещал себе вернуться когда поймёт он смысл жизни, засыпал на звуки исходящее из леса и просыпался на звуки птиц. Прошло много-много лет, и он решил вернуться к людям, прошагал он несколько дней и ночей и наконец увидел одну деревню и собравшиюся толпу. В этот день был праздник и сам император пожаловал. Толпа наблюдала за прекрасной

танцовщицей, старик подобрался поближе и стал тоже наблюдать, сам император смотрел этот танец. Танцовщица долго танцевала и стала приближаться к одному мужчине из толпы, сказав ему :

"Я больше не могу танцевать, я очень устала". В ответ ей :

"Потанцуй ещё немного, потерпи, ты же знаешь если ты прекратишь, то император нас убьёт обоих. Если после этого император не остановит, то что поделать, я тебя больше не буду заставлять".

Танцовщица продолжала танцевать, протанцевала она ещё часа 2 и вернулась снова к этому мужчине, который был её мужем, и сказала :

"Ну что?? Я больше не могу, нет у меня сил и рассплакалась". В ответ ей муж сказал :

"Потанцуй ещё чуть-чуть" и сумел её уговорить. Протанцевaв ешё час, она подошла к мужу в третий раз :

"Я умираю, на ногах не могу стоять, руки меня не слушаются"

"Потанцуй ешё, в последний раз тебя прошу, если он не остановит, то больше не буду тебя просить". Танцовщица с последними силами протанцевала ещё пол часа. Вдруг император поднял руку, это был знак, чтобы танцовщица остановилась, он поблагодарил танцовщицу, заплатив им обoим много денег. От увиденного и от услышанного старик был в шоке, и он побежал снова к горам. С тех пор его не видели.

Edited by Mugab
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...