Jump to content

Откровенность в отношениях!


Recommended Posts

Не знаю на сколько это правильно сдерживать эмоции, но то, что это жутко вредно - однозначно.

И потом, неужто все мужчины такие хорошие актеры, чтоб сдерживать все эмоции в себе и не показать даже чуточку волнения. Я вообще слабо представляю как человек с кучей проблем может радостно придти домой и весь вечер делать вид, что у него на душе птицы поют. Да и потом, женщина ведь все равно почувствует, если с ее любимым что-то не так. Разве нет? У нас есть интуиция, вот :)))) А если почувствует и увидит, что он еще и молчит и ничего не рассказывает, то будет волноваться еще больше чем если бы он рассказал ей в чем проблема. Да и истинные чувства практически нереально скрыть, по-моему. Могу пример привести, допустим, у вас родители поругались, вы этого не видели и не слышали и при вас они виду не подают что что-то не так, но ведь вы чувствуете, разве нет? По крайней мере я всегда чувствую когда у близкого человека "что-то не то" :)

И еще, от кого же еще можно получить хороший совет как решить проблему как не от своей второй половинки? :)

Полностью согласна с тобой :yes:

Всё равно жена чувствует своего мужа, видит какое у него настроение и что его что-то тревожит, и при неизвестности конечно думает о плохом, от этого ещё больше переживает.

Да и отдаляет это мужа и жену друг от друга.

Я, например, не представляю себе, чтоб вечером мы не обсудили всемте пройденный день. Нельзя же вместе обсуждать только семейные вопросы, ведь большую часть дня муж и жена проводят порознь, и елси не делятся друг с другом, значит не живут жизнью друг друга.

Link to post
Share on other sites
мужчина не должен показывать, что он злой да нервный. вообще эмоции надо сдерживать или хотя бы выносить за порог дома.

ну ситуации всякие бывают..... у него вон на работе такие разборки были - удивляюсь что у него крыша не съехала.....

конечно мне не надо в подробностях кто кому что сказал и какую железяку в чъей машине он покрасил... но в целом....

Всё равно жена чувствует своего мужа, видит какое у него настроение и что его что-то тревожит, и при неизвестности конечно думает о плохом, от этого ещё больше переживает

вот-вот... тут такое напридумываешь... что точно в кащенко заберут....

а когда скажет - что вот допустим такие -то проблемы (в общем, хотя бы) - и я знаю, что

- не стоит лиший раз своими проблемами грузить, и так тяжко

- не все так плохо, с сервисом он всегда разбирался

- да и иму легче -выговорился.

но некоторые моменты. лучше скрывать. но это как правило касается не семейной жизни, или там работы, а лично людей...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Артур, а ты с женой вообще говорить-то собираешься? если да, то о чем? пордон за некорректность...

просто Артур, согласен, что часть вещей жене знать не надо, но часть не лучшая, хорошая, добрая.....на самая паганная оказывается заботой обоих....

говорю это на примере своих родителей, папа никогда маму ничем не грузил...и сейчас мама практически ничего не знает, но когда у нас бывают проблемы мама часть вещей знает и без папиных слов

плохой муж думает что жена ничего не видит и не понимает, смотря на то как муж ест, что смотрит по телику, как спит, что говорит о погоде. а после 10 лет, жена вообще начинает чувствовать обо всем. это как то у женщин получается.

в баку, сумгаите многие мужья и жены иногда молча, но общались (ведь общаться можно и без слов) Когда муж говорил положи топор у дверей, жена знала зачем, без лишних слов.....

отделить жену от всех проблем неполучиться. жизнь у нас такая.

Link to post
Share on other sites

демагонией можно до бесконечности заниматься, я высказал свое мнение. цель моей жизни - сделать жизнь близких мне людей без забот и переживаний. если бы мой отец рассказывал матери все проблемы с какими он сталкивался и сталкивается, у этой женщины бы уже давно инфаркт был. помню как-то у отца были очень серъезные проблемы, его личная жизнь была под вопросом, но он заходил домой и полностью переключался. в этом и заключается сила характера человека. он никогда не делился с жизненными или же финансовыми проблемами. мы всегда думали, что у отца всё хорошо. знаю и таких, которые постоянно плачут в грудь жены. всё плохо, ничего не получается и т.п. таких я лично за мужчин не считаю. мужчина должен уметь контролировать свои эмоции и должен всегда стремится сделать жизнь близких его людей более гладкой. а значит делится всем-всем-всем, как сказал автор, с супругой не должен.

Link to post
Share on other sites
Артур, а ты с женой вообще говорить-то собираешься? если да, то о чем? пордон за некорректность...

что значит о чем? что кроме проблем не о чем с женой говорить? проблем с общением у меня нет. могу выслать телефонные счета :D

Link to post
Share on other sites

Артур, я не осуждаю твою точку зрения, просто я думаю, что ты вырос в такой семье и поэтому так считаешь. Я, например, не могу представить, что мой папа держит в себе все свои проблемы. Он всегда все рассказывал маме, но не плакался, как ты говоришь. Мы с сестрой тоже не оставались в стороне от всего этого. Когда родители стали замечать, что мы серьёзно интересуемся серьёзными вещами, типа экономики, политики, юриспруденции и пр. они стали обсуждать с нами семейный бюджет и др. "взрослые", если хочешь, "мужские" дела как с равными.

Извини, если не права, но ты, наверное, не встречался с серьезными проблемами, или их было не так много одновременно. Человек не железный, он может сломаться. Я думаю, что жене не нужно надевать розовые очки, а детей растить в золотой клетке. В один не очень прекрасный день все может рухнуть и они могут сильно разочароваться.

Link to post
Share on other sites

прикольный у тебя аватар Connie :flower:

а по теме, то думаю спорить нет смысла, да и в конце концов каждый живет по-своему. ты права в одном, так я вырос, такие у нас традиции и устои и для меня по-другому быть не может. я видел, оценивал и понял, что так правильнее.

Link to post
Share on other sites

Я тоже на этой почве с девушкой расстался. Я просто все ей говорил, а у нее было кредо - зачем все говорить, надо трижды подумать, и потом промолчать. Какие вы после этого близкие люди если каждое слово взвешивать надо как с чужаком?

Кстати девушка - сибирячка. Может это была какая то сибирская специфика?:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...