Jump to content

Photoshop и Illustrator:


Recommended Posts

Этап 1: Экспериментируем с текстурами

Шаг 1

s16.cf_11.jpg

Создайте новый документ, 240 мм х 285 мм с разрешением 300 dpi. Откройте файл locust.tif с изображением цикады и перетащите его в рабочее пространство. Поверните изображение и зарисуйте "резиновым штампом" (Rubber Stamp) пустые участки.

Шаг 2

s16.cf_12.jpg

Можете особо не стараться - аккуратность клонирования в данном случае не особо важна. Выделите весь холст и обрежьте изображение до подходящего размера.

Шаг 3

s16.cf_13.jpg

Откройте файл texture-01.tif и поэкспериментируйте с параметрами контрастности и уровнями. Мелкие детали пропадут, но не стоит этого опасаться. Ценность текстуры не в ней самой, а в том, какое вы ей найдете применение.

Шаг 4

s16.cf_14.jpg

Перетащите текстуру на холст и в меню установок слоя выберите "умножение" (Multiply). Откройте диалоговое окно цветового баланса и сместите соответствующие ползунки в сторону красного и желтого.

Шаг 5

s16.cf_15.jpg

Откройте файл texture-02.tif и перетащите его в рабочую область. Настройте параметры контраста, как в предыдущем шаге и выберите "мягкий свет" (Soft light). Продублируйте слой несколько раз, чтобы текстуры были ярче.

Шаг 6

s16.cf_16.jpg

Откройте и перетащите файл texture-03.tif и преобразуйте его из режима оттнков серого в RGB. Прежде чем вы сделаете это, нужно немного подправить уровни, чтобы подчистить белые участки изображения. После этого можно белые контрастные участки по краям и растяните их по краю с помощью функции "размер" (Scale). Не заденьте контрастную черную текстуру.

Шаг 7

s16.cf_17.jpg

Шаг 8

s16.cf_18.jpg

Сделайте несколько копий этого слоя и установите все дубликаты на "мягкий свет". Сделайте столько копий, сколько посчитаете нужным, чтобы цвета были достаточно насыщенными. Изменяйте по ходу дела и цветовой баланс. Когда результат вас удовлетворит, сохраните этот этап и обрежьте изображение.

Шаг 9

s16.cf_18.jpg

Откройте файл packaging.tif с изображением упаковки и с помощью резинового штампа уберите логотип.

Источник: Computer Arts

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...