Jump to content

В США запретили....


Recommended Posts

Жительница США подала в суд за отказ сфотографировать ее на права в парандже

Жительница Орландо, Флорида, США, подала в суд на власти штата с требованием позволить ей быть сфотографированной на водительское удостоверение в парандже, сообщает CNN. Султаане Фриман (Sultaana Freeman) было отказано в выдаче водительского удостоверения после того, как она отказалась фотографироваться на этот документ с полностью открытым лицом.

По словам адвоката Фриман Говарда Маркса (Howard Marks), в 2001 году его подзащитной, исповедующей ислам, было разрешено получить водительские права с фотографией, на которой были видны только ее глаза, (Не устаю поражаться их идиотизму!!! :lol: ) лицо, в соответствии с требованиями мусульманской религии, было закрыто.

Однако сразу же после событий 11 сентября, водительское удостоверение Фриман было аннулировано. Власти штата потребовали от мусульманки предоставить фотографию с полностью открытым лицом. Фриман в ответ подала иск об ущемлении ее прав на свободное вероисповедание.

В четверг судья штата Флорида Тед Коулман (Ted Coleman) признал иск Фриман законным.

Link to post
Share on other sites
Не устаю поражаться их идиотизму!!!

зачем же так... это их религиозные устои... традиции... :hm: не красиво так оскорблять религиозные чувства людей...

Link to post
Share on other sites

зачем же так... это их религиозные устои... традиции... :hm: не красиво так оскорблять религиозные чувства людей...

Я не о религии, я о АМЕРИКАНЦАХ! :) Это ж надо быть такими уродами, чтобы на права фотографировать в ПАРАНДЖЕ! :lol:

Link to post
Share on other sites

-мне кажется что этото вопрос может быть решаем только, если обязать тех, кто не хочет "показывать личико" показывать какую нибудь другию идентификацию-"отпечатки пальцев например" или ДНК... думаю технически скоро возможно будет сверять это достаточно быстро, как алкогольную пробу. Дать на выбор, нет фото-давай ДНК или "пальчики".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...