Jump to content

Мужская обувь


Recommended Posts

Мужская обувь

Обувь играет очень большую роль в создании правильного имиджа. Помните: человек в хорошем костюме и грязной или дешевой обуви демонстрирует отсутствие вкуса, а человек в чистой и роскошной обуви и в не самом лучшем костюме производит впечатление миллионера, который не умеет одеваться. Уделяйте своей обуви не меньше внимания, чем вашей одежде. Выйти из дома в грязной обуви даже за хлебом должно стать вашим табу.

[attachmentid=19533]

Материал

Только кожа. Замшевые ботинки оставьте для дискотек и клубов, а кроссовки мы тут обсуждать не будем.

Подошва

Из искусственного материала практичнее, потому что кожаная подошва на наших улицах протрется до дыр через месяц. Смотрите только, чтобы такая подошва не была чрезмерно тяжелой и толстой. Правда многие производители все еще предлагают большинство моделей с кожаной подошвой, и если вы не в состоянии менять обувь каждый месяц, то можно приобретать такие модели и отдавать их специалисту по ремонту, чтобы тот наклеил поверх кожаной подошвы профилактику из искусственного материала.

Фасон

Полуботинки на шнурках являются классикой, и нескоро сойдут с арены. Сейчас в деловую моду вошли мокасины. Также в моду входят ботинки с относительно высокой голенью (но не надо заправлять туда брюки).

С зимней обувью сложнее, но старайтесь подбирать аккуратные модели, которые будут смотреться и в офисе, и на деловой встрече (естественно, у вас в офисе есть несколько летних пар для носки), а не модели а-ля американские рейнджеры.

Цвет

Черный или коричневый. Некоторые (горе)консультанты по имиджу уверяют, что коричневые ботинки неприемлемы в деловой моде. Таким людям мы отвечаем, что коричневый цвет является для кожи естественным, а что естественно, то не безобразно. Не надо одевать коричневые туфли к синему или черному костюму, и все будет отлично. Светлые туфли уместны к светлым брюкам, но лучше отдавать предпочтение темной обуви, негласное правило гласит, что светлая обувь не для офиса.

Уход

Чистите или как минимум протирайте вашу обувь перед каждым выходом из дома. Специалисты по обуви говорят, что лучше чистить обувь сразу после прихода домой, когда кожа еще теплая - тогда она лучше усваивает крем.

Носки

Только черные или темно синие. Некоторые одевают светлые носки со светлым костюмом, это тоже возможно, но помните, носки обязательно должны быть темнее брюк, отсюда вывод - белые носки возможны только с белыми брюками.

Чем голень носка длиннее, тем лучше. При сидении с ногой, заброшенной на ногу, обнаженная голень не должна быть видна - либо сидите аккуратно, либо купите себе носки до середины голени.

Материал - чем меньше синтетики, тем лучше - иначе к концу дня из вашего офиса убегут даже трудоголики :lol:

01.11.2005

post-20740-1131130174.jpg

Link to post
Share on other sites

ааааааааааа!!! я больная на красивую мужскую обувь на мужские макасины)) могу зайти в обувнйо магазин и сначала просмотреть мужскую коллекцию..а потом перейти на женскую :blush: :lol:

Link to post
Share on other sites

Глядя на мужчину, мой взгляд падает сразу на его обувь, затем на руки (сама не знаю, почему)))

Это не значит, что обувь должна быть обязательно дорогой, нет, она должна быть ухоженной, чистой и приковывающей женский взор. ( но если, плюс ко всему, обувь дорогая, а это я вижу невооружённым взглядом, то вообще отлично!)

Я обожаю мужские чёрные замшевые туфли с длинным носком... :blush:

Мужчины в них смотрятся потрясающе!! :up:

Link to post
Share on other sites

Глядя на мужчину, мой взгляд падает сразу на его обувь, затем на руки (сама не знаю, почему)))

Это не значит, что обувь должна быть обязательно дорогой, нет, она должна быть ухоженной, чистой и приковывающей женский взор. ( но если, плюс ко всему, обувь дорогая, а это я вижу невооружённым взглядом, то вообще отлично!)

Я обожаю мужские чёрные замшевые туфли с длинным носком... :blush:

Мужчины в них смотрятся потрясающе!! :up:

тока когда мужчина выскойи) а то маленький парень и с длинющим носом и замшевым ещё))) :unsure:

Link to post
Share on other sites

Конечно чистота превыще всего!Мужчина должне быть весь опрятным,а не только обувь- чистая!Но вот я не люблю,когда молодые люди носят с собой специальную щёточку и каждую секунду стряхивают "пыль" (которй нет!) с ботинок! Не люблю,когда перебор.Всё в меру.

А любимый человек,даже в самую противную и грязную погоду,с грязной обувью,будет казаться милым! (для меня) :) .....такого ещё не было...но всё же.....

Link to post
Share on other sites

тока когда мужчина выскойи) а то маленький парень и с длинющим носом и замшевым ещё))) :unsure:

Не думаю...я встречала не очень высоких парней, обутых в замшевые туфли с длинным носком, и, скажу я тебе, смотрелось весь неплохо :blush:

Но не отрицаю, что на высоких парнях они смотрятся шикарнее))

А вообще, не человек должен украшать обувь, а обувь человека ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...