Jump to content

У хоккеиста НХЛ во время матча остановилось сердце


Recommended Posts

У хоккеиста НХЛ во время матча остановилось сердце

Прямо во время «домашнего» матча с командой Nashville Predators, проходившего в понедельник вечером, у защитника американского хоккейного клуба Red wings из Детройта Иржи Фишера произошла остановка сердце.

По счастью, врач команды смог оказать Фишеру, находившемуся в момент приступа на скамейке запасных, первую помощь, при помощи портативного дефибриллятора вновь «запустить» сердце 25-летнего спортсмена и сделать ему искусственное дыхание. На носилках чешский легионер североамериканской Национальной хоккейной лиги был вынесен из ледового дворца и доставлен в больницу. Сейчас врачи оценивают состояние Фишера как стабильное.

Произошедшее стало более чем неординарным событием для североамериканского профессионального хоккея. Капитан «Красных крыльев» Стив Айзерман, играющий в НХЛ уже 22-ой сезон, признался, что «не припомнит чего-либо подобного». По словам пресс-секретаря Red wings Джона Хэна, Фишер доставлен в больницу Detroit resaving hospital, сам дышит и находится в сознании. Главный тренер команды Майк Бэбкок отметил, что, судя по информации из больницы, спортсмен «чувствует себя нормально и с ним все будет в порядке».

Сразу после инцидента матч был остановлен на 13-й минуте первого периода. По решению судейской бригады, представителей НХЛ и руководства обеих команд игра перенесена на более поздний срок и будет проходить либо с самого начала, либо с того момента, в который она была прервана. Точная дата повторного матча пока не определена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...