Jump to content

Армянские партии Национально-Демократический Союз


Recommended Posts

Лидер оппозиционной армянской партии Национально-Демократический Союз (НДС) Вазген Манукян заявил на пресс-конференции, что примет участие в парламентских выборах в Армении 2007 года только "в случае серьезных изменений в стране". По его словам, "после проведенного с фальсификациями в ноябре 2005 года референдума говорить о парламентских выборах 2007 года, без реализации серьезных изменений, бессмысленно". При этом он подчеркнул, что НДС вместе с другими оппозиционными силами ведет подготовку к выборам 2007 года, в частности, посредством поиска решений для изменения сложившейся в стране ситуации.

В свою очередь лидер партии "Достоинство" Людмила Арутюнян также сообщила, что партия не будет участвовать в парламентских выборах 2007 года. Она отметила, что нынешнее политическое поле Армении не обобщает весь политический потенциал страны. "Если парламент становится инструментом защиты только одного класса, то другой класс должен найти свое место в политическом поле. Если политическое поле исказится и раздробится, то серьезные политические деятели будут вынуждены искать другие способы борьбы, а не пытаться создать в парламенте настолько малое число голосов, что их мнение не будет играть там никакой роли", - сказала Л.Арутюнян. По ее мнению, "при подобном развитии участие в избирательных процессах не имеет смысла".

Решение о формировании партии "Достоинство" было принято на заседании инициативной группы 11 января 2004 года. Председателем партии была избрана бывший лидер партии "Аржанапатив Апага" ("Достойное будущее") Людмила Арутюнян.

http://www.mmb-info.org/right_to_vote/109209157

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...