Jump to content

Россия - Бразилия


Recommended Posts

оптимистический прогноз: Россия-Бразилия 3-2

пессимистический прогноз: 0-5

реальный прогноз: матч оменен из-за погодных условий :)

Link to post
Share on other sites

Роналдо: «Русских морозов не боюсь»

В пресс-центре стадиона «Локомотив», на котором 1 марта состоится товарищеская встреча сборных России и Бразилии, прошла предматчевая пресс-конференция с участием представителей пентакампеонов. На встречу с журналистами пришли два форварда: Роналдо, выступающий за мадридский «Реал», и Адриано из миланского «Интера». «Матч с России будет хорошей подготовкой для нас, - передает слова Роналдо корреспондент РТР-Спорт.Ru. – Ведь другой возможности собраться у нас не будет. Русские морозы меня совсем не пугают - в такой холод в Москве я уже играл. Бразильцев, играющих в России, я не достаточно хорошо знаю, но надеюсь с ними познакомиться. А с Адриано надеюсь как-нибудь поиграть не только в сборной, но и в клуб

Александр Бородюк: «Мы готовы к Бразилии»

На подмосковной базе в Бору состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему товарищескому матчу сборных России и Бразилии, который состоится 1 марта на стадионе «Локомотив». Исполняющий обязанности главного тренера сборной Александр Бородюк рассказал о подготовке к матчу, о проблемах сборной России, о сопернике и о будущем наставнике национальной команды. «Мы приблизительно знаем, как будет играть сборная Бразилии. В тактическом плане у бразильцев рисунок один, - передает слова Бородюка корреспондент РТР-Спорт.Ru. – Но мы тоже уже спланировали тактику на эту игру, мы готовы к Бразилии. Надеемся, что Роналдиньо все-таки прилетит.

В предварительных списках он присутствует, но с уверенностью я сказать не могу, помешает ли ему сыграть травма. Сегодня вечером бразильцы прилетят, тогда и увидим. Что касается проблем со здоровьем в нашей сборной, то не совсем здоров лишь Дмитрий Сенников. Но доктор скоро с ним переговорит, и этот вопрос будет закрыт». «Что же касается вопроса будущего тренера сборной страны, то лучше адресовать его Виталию Леонтьевичу (Мутко – прим. ред.). Если он говорит, что знает его имя, то, наверное, действительно в курсе. А я не знаю, что по этому поводу ответить».

На пресс-конференции также присутствовал капитан российской сборной Алексей Смертин, который рассказал о своих планах на будущее. «Вопрос о возвращении в Россию имеет под собой почву. Мне действительно поступило предложение, - заявил Смертин. - Мой агент сейчас занимается этим вопросом. Я же нахожусь в неведении. Главный же тренер «Чарлтона» не использовал меня в последнем туре, так как узнал о моих намерениях, и не хотел чтобы я получил травму. Кроме того, на тренировке перед игрой я получил небольшое повреждение».

Link to post
Share on other sites

Виталий МУТКО

ШВЕЙЦАРСКИЙ СУДЬЯ ИЗВИНИЛСЯ ЗА ОШИБКУ

- Не скрою, что присутствует чувство неудовлетворения, - сразу после матча сказал корреспонденту "СЭ" президент РФС Виталий Мутко. - Результат - не по игре. Сборная России имела три верных момента. Но, увы, уступила, пропустив нелепый гол.

- А сама игра вам понравилась?

- Безусловно. Обе команды играли здорово. Бразильцы вообще не могут выступать посредственно, но и наши на их фоне смотрелись вполне симпатично. Сегодня на поле были действительно лучшие российские футболисты, что они полностью подтведили.

- Знаю, что наши тренеры и футболисты недовольны судейством. А вы что скажете?

- Сразу после матча швейцарский арбитр Массимо Бузакка извинился перед нами за то, что засчитал гол в наши ворота, забитый не по правилам. Остается утешаться тем, что в профессиональном футболе судейские ошибки - явление обычное.

- Как оцените организацию матча?

- Мы впервые проводили встречу такого уровня, которая к тому же была коммерческим проектом. Надо признать, что без шероховатостей не обошлось. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

- Как могло получиться, что трибуны "Локомотива" оказались не заполненными? Неужели в России не нашлось 30 тысяч человек, которые хотели бы посмотреть на игру чемпионов мира?

- Меня самого это неприятно удивило. Будем разбираться. Раньше, насколько я знаю, работа строилась по той же системе, но аншлаги случались не раз. На мой взгляд, в определении цен на билеты ответственные за их продажу явно перестарались.

- Теперь о главном. Вы готовы подтвердить, что главным тренером сборной России станет Гус Хиддинк?

- Официально могу заявить следующее: мы полностью определились с кандидатурой, и на сегодня условия личного контракта нового тренера сборной России уже согласованы. В течение 5 - 10 дней должен быть подписан контракт. Как только это случится, определим дату, когда этот уважаемый специалист будет представлен общественности.

- На матче с Бразилией присутствовал он сам или его представитель?

- Отвечу так: под его контролем сборная проведет следующую товарищескую встречу, которая состоится 27 мая в Испании. Кроме того, мы знаем его пожелания насчет календаря отборочного цикла ЧЕ-2008, который должен быть составлен в ближайшие дни.

спорт-экспресс

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...