Jump to content

Серж Саркисян:


Recommended Posts

Серж Саркисян: «Вывод процесса урегулирования нагорно-карабахской проблемы за рамки Минской группы ОБСЕ представляют потенциальную угрозу для Армении»

06 Марта 2006 [17:28] - Day.Az

Распечатать

Попытки Азербайджана вывести процесс урегулирования нагорно-карабахской проблемы за рамки Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта в иную плоскость, в частности, ООН, НАТО, Совет Европы, представляют потенциальную угрозу для Армении.

Об этом говорится в докладе секретаря Совета национальной безопасности при президенте Армении, министра обороны Сержа Саркисяна "Направления Cтратегии национальной безопасности Республики Армения".

"Эти попытки сопровождаются дезинформационной деятельностью агитационной машины Азербайджана, которая в кругах незнакомых с конфликтом международных организаций приносит азербайджанской стороне положительные очки. В этой связи, система информационной безопасности Армении и дипломатические службы республики должны проделать большой объем работы, эффективно используя весь потенциал - как Армении, так и армянской диаспоры. Минская группа ОБСЕ в лице России, США и Франции, которая представляет также европейское сообщество, с максимальной результативностью отражает соотношение сил, имеющих определенные интересы в региональных процессах. Кроме того, все три страны-сопредседатели играют весомую роль в международных отношениях, являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, и трудно представить более подходящий посреднический формат". "Армения видит решение карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ, посредством компромиссного и мирного урегулирования, исходя из требований гарантирования физической безопасности армянского населения Нагорного Карабаха, а также условий его стабильного демократического развития", - говорится в докладе министра обороны Армении.

Link to post
Share on other sites

в чём собственно дело соседи??

кокая вам разница Карабах вить как вы утверждаете историческая земля родная великой Армении.

однако идёт полномоштабная работа в Азербайджане и дело выйдет из под ОБСЕ. Ето не раз было упомянуто.. Россия на тот случий просто попросила не переводить дело в гаагский суд.. а путей дорог гораздо больше. Ну, раз уж вывод дела с ОБСЕ угрожает Армении было бы глупо не отойти от ОБСЕ.

Edited by Invisible-Fors
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...