Jump to content

Recommended Posts

«Знаки»: круги на полях… в ожидании десанта «чужих»?

Ох уж эти загадочные круги на полях.Мало того, что они не дают покоя вольным исследователям непознанного, ученым и даже представителям правопорядка. Кинорежиссеры тоже не остаются равнодушными к этому феномену.

Первые круги на полях были замечены в 1972-м году, когда два очевидца Артур Шаттлвуд и Брюс Бонд, сидели на склоне холма надеясь увидеть загадочный неопознанный летающий объект, сделавший этот район Англии меккой для уфологов. Но вместо этого лунной ночью они увидели как часть колосьев веерообразно полегла, образовывая ровный круг на поле.

Спустя декаду феномен кругов на полях начал проявлять себя количественно. К тому моменту насчитывалось уже больше 9000 сообщений о кругах на полях по всему миру, 90% которых поступило из Англии. Вообще разнообразие форм кругов на полях очень велико. Это, вкупе с их огромным количеством, заставляет сомневаться в утверждениях, что все круги на полях являются фальсификациями, не отрицая участие людей в этом процессе.

Ещё в 1986 году: одна газета заплатила некоему фермеру деньги за создание круга на своём поле. Но это был пустяк по сравнению с тем потоком подделок кругов на полях, который хлынул позже.

Сегодня считается, что около 30 % кругов на полях создано людьми. Однако проблема в том, что ни один фальшивый круг не содержит набора признаков, которые содержат настоящие круги на полях.

В подделках колосья просто свалены в разные стороны и потоптаны, и, конечно же, сломаны. В настоящих кругах дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеница в каждом слое закручена в сторону, противоположную предыдущему. Каждый колосок в них лежит аккуратно рядом с другим. В центре круга колосья могут хитрым образом переплестись, а часто в центре может находится лишь один прямо стоящий колос или даже нетронутый пучок колосьев.

Еще одна особенность настоящих кругов на полях - это повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры.Животные из окрестных ферм избегают мест кругов на полях даже до того, как фигура появится.

Интересные результаты ,вот что оказалось..

В подавляющем числе образцов были обнаружены различные отклонения от нормальных форм. Стенки клеток в мембране, окружающей головки семян, были аномально увеличены. Узлы стебля искривлены и имели значительно большие размеры. Семена в колосьях или вообще отсутствовали, или у них были уродливые, недоразвитые головки.

На основании исследований, проведенных группой "БЛТ", и анализа данных, полученных другими учеными, занимающимися изучением той же проблемы, У Ливингуд опубликовал серьезный научный труд. В нем он делает следующий вывод о происхождении кругов. Собранные в них растения носят явственные отпечатки воздействия кратковременных импульсов электрического поля и экстремального тепла. Такое сочетание мог дать ионно-плазменный вихрь. По мнению ученого, с помощью микроволновой радиации, возникающей вокруг ионизированной плазмы, инопланетяне могли наносить на сельскохозяйственные поля круги и другие фигуры, образующие рисунки, носящие неразгаданную до сих пор информацию

В последнее время загадочные круги с завидной регулярностью возникают на российских полях. Например, в Новокубанском районе Ставропольского края. С 1996 года местные жители проклинают

этот нездоровый интерес к посаженной ими пшеницe

Мало того, что пропадает значительная часть урожая, перекрученные колосья на кругах уже невозможно собрать, еще больше урона приносят им любознательные уфологи. С их легкой руки на поля прибывают толпы любопытствующих, которые вытаптывают сельскохозяйственные угодья вокруг загадочных кругов. Пока это только зеваки… Но кто может дать гарантию, что таинственные круги не станут ориентиром для высадки десанта «чужих», как это случилось в 21 августа 1955 года на американской ферме (деревня Келли, шт.Кентукки), принадлежавшей семье Саттон. В это время на ферме находилось семеро взрослых и трое детей. В 7 часов вечера 21 августа 1965 года один из мужчин, Билл Тейлор, вышел за водой. Вдруг он увидел в небе крупный светящийся объект, который летел, потом остановился и сел где-то за оврагом.

Вернувшись в дом, Билл рассказал об увиденном им светящемся теле. Все решили, что это «падающая звезда», и сели ужинать. Через какое-то время залаяла собака. Двое мужчин взяли ружья и вышли во двор, чтобы узнать в чем дело. То, что они увидели, могло ошарашить кого угодно. По двору шло фосфоресцирующее существо метрового роста с огромными ушами и поднятыми вверх руками. Оба мужчины выстрелили не задумываясь. Существо упало, но тут же вскочило и исчезло. Как утверждают очевидцы, звук был такой, будто пули попали в пустой металлический бак. Перепуганные люди вернулись в дом, заперли двери и стали ждать.

Через какое-то время подобное существо появилось возле окна. Опять загремели выстрелы, и существо исчезло. Полчаса была тишина. Мужчины решили выглянуть во двор. Hа этот раз они увидели сразу двух страшилищ - одного на дереве, другого на крыше дома.

Люди забаррикадировались. Существа время от времени появлялись возле окон и дверей, и их встречали выстрелами. К 23 часам Саттоны решили вырваться из блокады. Выскочив из дома, и никого не встретив, они бросились к машинам и помчались в ближайший полицейский участок. Обратно на ферму они вернулись уже в сопровождении полицейских.

Hичего обнаружено не было, но следы выстрелов были видны повсюду. Как заявил потом шериф: «Эти люди видели что-то странное. У меня сомнений нет. Я не знаю, что это такое, но они это видели и стреляли через окна и двери».

А что делать нам? :)

Верите или нет?

post-23349-1144338740.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ученые пытаются "разговаривать" с душами умерших. Наши читатели рассказывают истории, которые, с их точки зрения, доказывают существование "потустороннего мира".

Это случилось на сороковой день. Помянув Аркадия, погибшего в автомобильной аварии, Елена тут же за кухонным столом села писать письмо своей сестре в Красноярск. Она жаловалась, что катастрофически не хватает денег, что не на что кормить дочку, а скоро наступят холода, и ей надо еще купить пальто... Поплакав немного, она вытерла слезы и хотела продолжить, но тут обнаружила на листке бумаги несколько фраз, сделанных почерком мужа: "Не ври! Деньги есть. Загляни в мой стол в нижний ящик..."

С ужасом Елена рассматривала таинственным образом возникшее послание. И вдруг ее рука сама по себе вновь стала выписывать: "Загляни в стол, дура!" Женщина хотела отдернуть руку, но не смогла этого сделать - неведомая сила сжала ее кисть, не давая возможности шевельнуться. И вновь из-под пера поползли слова: "Загляни в стол!"

- Мой муж всегда был нежен со мной, - рассказывает Елена. - Он никогда не называл меня дурой. Но это, без сомнения, был его почерк. Я снова расплакалась, и тут неведомая сила ослабла. Сама не в себе я встала, открыла ящик стола и... в бачке для проявления фотопленки обнаружила свернутую пачку денег. Наверное, Аркадий делал "заначку" в тайне от меня...

- Деньги пришлись кстати. Но мне страшно, я не знаю, что со мной происходит, - жалуется Елена. - Я не верю в существование духов. Но как тогда объяснить случившееся? Ужас еще и в том, что эта напасть не оставляет меня. Стоит мне сесть проверять тетради ( я работаю учительницей), как время от времени моя рука совершенно самопроизвольно начинает выписывать всякие гадости, матерные слова... Такое впечатление, что моей рукой водит призрак. Иногда неведомая сила стискивает ее так крепко, что на коже потом остаются синяки. Ни я, ни мой муж никогда так нецензурно не выражались. А может, я просто сошла с ума?.."

Нечто подобное произошло и с В. Кашолкиным из города Кетово. Он проснулся ночью от странного ощущения - комната и все предметы в ней излучали красный свет. Неведомая сила толкнула к столу... "Проснулся утром и четко вспомнил, что случилось, - пишет Кашолкин. - На столе исписанная тетрадь, Образование у меня восемь классов, работаю электриком, а тут: "Вселенская схема мира", "Обоснование двухмерности мира" и уж совсем непонятное "Ошибка Маркса". Прошел уже год, а я так и не могу поверить, что все это написано мной. Или надиктовал кто-то свыше?.."

Прокомментировать эти письма мы попросили специалиста. Вот что сказал Дмитрий Азаров, психолог, давно уже занимающийся изучением таких феноменов.

- Подобное явление ученые называют "автоматическим письмом", или "психографике". Природа его неизвестна, хотя версий и гипотез выдвинуто немало. Материалисты считают, что весь фокус заключается в нашем подсознании, которое, вырываясь иногда из под контроля разума, проявляет себя таким странным образом. Парапсихологи же утверждают, что психография - один из способов, каким выходят на связь с нами обитатели потустороннего мира.

Link to post
Share on other sites

Кыштымский пришелец

"Алешенька хорошенький исчез так же стремительно, как и появился. Провинциальный город Кыштым поначалу и не думал верить рассказам пожилой женщины Тамары Просвириной о том, что у нее ни с то ни с сего появился ребенок. Да и что верить постоянной пациентке психиатрической больницы, которой и не такое может померещиться. Однако 25 сентября 1996 года в городской газете "Кыштымский рабочий" появилась статья Ольги Рудаковой, озаглавленная "Алешенька хорошенький, кто ты?", и по городу поползли слухи. Ну а в конце 90-х вокруг "кыштымского пришельца" начался настоящий ажиотаж, эхо которого докатилось даже до Японии. Шумиха, впрочем, не утихает до сих пор. Прежде всего потому, что Алешенька хорошенький исчез так же стремительно, как и появился. Вместе со многим свидетелями. 6 июня 1996 года к жительнице поселка Каолиновый близ Кыштыма Тамаре Просвириной пришла в гости ее невестка Тамара, принесла продукты. Свекровь выглядела крайне довольной, бросилась девушке навстречу со словами:

- У меня теперь ребеночек, Алешенька хорошенький... Сейчас я его тоже покормлю. После этого она подвела Тамару к кроватке, на которой лежал спеленутый крошечный уродец. И тут же скормила существу карамельку, распеленала его и стала подтирать между ног какие-то странные жидкие выделения. При этом невестка успела заметить, что у Алешеньки нет полового органа. И ей стало дурно...

- Я увидела крошечного уродца, - рассказывала она потом. - Головка луковкой. Вместо губ - отверстие. Подбородка нет. Он смотрел не мигая, тихо свистел или стонал. А может быть, так дышал... С собой у меня были творожные сырки, которые он тоже съел. При этом Тамара Васильевна рассказывала, что нашла странное существо на кладбище и назвала его Алешенькой, потому очень давно хотела еще одного, маленького сыночка. Впрочем, счастье пожилой женщины продолжалось недолго - помимо Алешеньки, котором она рассказывала многим соседям, за ней водились и другие "странности", поэтому никто не удивился, когда Тамару Васильевну снова упекли в психушку. Приезжавшая за Просвириной фельдшер Галицкова позднее вспоминала: ' - В постели у нее лежало что-то похожее на спеленутую кошку... Так Алешенька хорошенький остался в доме один. И вскоре он умер.

Мумия походила на жертву аборта

В августе 1996 года житель города Кыштыма Владимир Нуртдинов, проходивший свидетелем по мелкому делу о хищении цветных металлов, рассказал следователям, что у него хранится непонятная мумия - "не иначе инопланетянин какой-нибудь". Майор милиции Владимир Бендлин этим странным заявлением почему-то заинтересовался. - Когда мы приехали к Нуртдинову и он вынес из гаража мумию, - рассказывает Владимир, - я сразу подумал: "Это же обычный выкидыш, жертва криминального аборта".

Было очень похоже. Длина мумии составляла чуть больше 20 сантиметров, цвет - серовато-зеленый, на животике и боках - желтоватые пятна. Конечности, позвоночник, лопатки, ребра - все, как у недоразвитого младенца. Но потом, присмотревшись, я увидел, что на тельце вообще нет ушных раковин, пуповины и половых органов. Но особенно поразила меня голова мумии: череп шлемовидной формы напоминал нераскрывшийся бутон кувшинки. От теменной части головы через всю лицевую часть по центру проходил килевидный выступ. Нижней челюсти тоже не было...

В ходе разбирательств выяснилось, что Нуртдинов случайно попал в дом к Тамаре Просвириной в тот момент, когда та в очередной раз была в лечебнице. Там он и обнаружил странное мертвое существо. Смекнув, что дело весьма необычное, Нуртдинов забрал труп себе, проспиртовал его и высушил, сделав мумию.

- Я сразу доложил начальнику милиции, - вспоминает Бендлин. - Предложил зарегистрировать происшествие, взять с Нуртдинова объяснения. Но начальник обозвал меня легкомысленным романтиком, покрутил пальцем у виска и бросил: "У тебя что, свободного времени много, что ты дурью маешься?!"

Странный ребёнок ел всё, что ему давали

Впрочем, Бендлин на этом не успокоился - он повел собственное расследование. Изъял мумию, показал ее врачам. Гинеколог Ирина Ермолаева после поверхностного осмотра установила, что это обычный выкидыш. Однако патологоанатом Станислав Самошкин был иного мнения.

- Это точно не человек, и даже для мутанта это весьма странное существо. Голова собрана как кувшинка, составлена всего из четырех костных пластин. Между тем человеческий череп всегда состоит из шести пластин, каким бы мутантом он ни был. Кости не хрящевидные, как должно быть у младенца, а вполне нормальные - трубчатые. Это просто невозможно, надо срочно обращаться в судебномедицинскую экспертизу, делать анализ ДНК!

В тот момент милиции ничего не стоило подать официальную заявку и оприходовать мумию как вещественное доказательство! Но от Бендлина тогда просто отмахнулись. Он же поехал в психиатрическую больницу, встретился с Тамарой Просвириной, Она была острижена наголо, выглядела истощенной. По словам женщины, она ходила на кладбище к могиле близкого ей человека, там Тамара Васильевна и увидела ребенка, лежавшего в земле головой вниз. Откопала, принесла домой. Согревшись, ребенок попросил есть, выпил воды с сахаром, съел карамельку. И вообще он ел все, что ему давали. Узнав о том, что ее Алешенька умер, Тамара Васильевна заплакала...

К тому моменту слухи об Алешеньке уже облетели Кыштым. Кто-то из знакомых посоветовал Владимиру Бендлину обратиться к уфологам в город Каменск-Уральский, дал газетную вырезку с телефоном некой ассоциации "Звездная академия". Там значилось: "НЛО-контакт по методу Золотова". Буквально через несколько часов после звонка в Кыштым на двух машинах приехали незнакомые люди: руководитель группы - эффектная дама, представилась Галиной Семенковой. Она стала засыпать Бендлина наукообразными терминами, уверяя, что их организация - крайне серьезное учреждение. В итоге забрали уфологи мумию Алешеньки и уехали... С тех пор Алешенька пропал. Причем исчез он вместе с самой Галиной Семенковой: когда информация о "кыштымском пришельце" попала на ленты международных информагентств, все бросились искать ее, караулили круглыми сутками возле дома. Но она как сквозь землю провалилась.

И вот уже 8 (!) лет муж Семенковой на все звонки отвечает, что жена в командировке. Дотошный Владимир Бендлин все этапы своего расследования снимал на видеокамеру - получились две неполные кассеты. В 1998-м в Кыштым неожиданно нагрянули телевизионщики из Японии из компании "Ниппон Телевижнс": они гнались за сенсацией и в итоге сняли целый фильм "По следу инопланетянина Алешеньки", с триумфом прошедший по всему миру. Первоисточником фильма стали те самые съемки Владимира Бендлина, причем уникальные кассеты, оценивавшиеся по меньшей мере в несколько десятков тысяч долларов, он отдал им бесплатно! Правда, через 4 года милиционер поднакопил определенный опыт: когда в 2002-м в Кыштым прилетела съемочная группа другой японской компании - "Асахи", Бендлин продал им копию кассеты за $200. Его жена купила на эти деньги обстановку в прихожую и с гордостью написала на шкафу: Made in Japan. Сейчас Владимир Бендлин - майор в отставке, ушел в 40 лет по выслуге, работает в охране одного из заводов.

Японцы были готовы заплатить за мумию $200 тысяч

5 августа 1999 года погибла Тамара Просвирина. Выскочила ночью на улицу в одних носках и попала под колеса мчащегося грузовика. За час до этого неизвестный мужской голос позвонил ее невестке по телефону и поинтересовался здоровьем бабушки. Между тем жила Тамара Васильевна в поселке, на тихой улице, где ночью встретить грузовик затруднительно. Очень затруднительно. Потом была еще и загадочная болезнь двух каменско-уральских журналисток, которые наиболее активно пытались разыскать исчезнувшую Галину Семенкову. Слег в постель и один из первых участников расследования по делу Алешеньки. Вообще вокруг поисков "кыштымского пришельца" уже давно творятся какие-то непонятные дела: клубятся различные темные организации - секты, институты, академии оккультного направления, практикующие эксперименты с психикой людей или выведение суперчеловека.

Link to post
Share on other sites

ГРАНДИОЗНАЯ МЕТАМОРФОЗА ИЗМЕНИТ ПРИВЫЧНУЮ КАРТУ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ

Группе геологов из университета Аддис-Абебы выпал редкий шанс стать свидетелями грандиозной метаморфозы, которая способна в самом ближайшем будущем резко изменить привычную карту земной поверхности. Дерехе Айалев и его коллеги присутствовали при зарождении нового океана, чье стремительное появление разделит африканский континент на две части.

В сентябре прошлого года ученые прилетели в район впадины Афар. Этот гигантский разлом пересекает Эфиопию, Эритрею и Джибути и являет собой границу африканской и арабской тектонических плит, которые незаметно, но неумолимо год за годом отодвигаются друг от друга. Для изучения изменений литосферы в связи с этим процессом эфиопские геологи и прибыли в Афар. Однако столкнуться лицом к лицу с объектом исследования они явно не ожидали.

Тем не менее, едва учение вышли из вертолета, чтобы начать свою работу, как земля вдруг задрожала и начала уходить из-под ног. В считанные секунды почва перед ними разверзлась, и впадину разрезала широкая трещина. Землетрясение прекратилось так же внезапно, как началось, однако с тех пор земля так и не успокаивалась: за последние месяцы к этой расселине прибавились еще сотни таких же, а глубина впадины выросла до 100 метров. И эта активность не прекращается.

В некоторых местах на поверхность вышла магма, образовав базальтовый слой. Причем застывшая лава здесь именно такого типа, который встречается вдоль подводных хребтов. Так и обычно и появляется океанское дно – процесс, который в Африке только начинается. Однако, по прогнозам геологов, не за горами тот день, когда разлом достигнет Красного моря и вода затопит регион, дав жизнь новому океану. Так что картографы и авторы учебников географии могут начинать готовиться к тому, что в их труды придется вносить изменения: в скором времени на Земле будет 5 океанов и 6 континентов.

post-23349-1145564814.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...