Jump to content

Азербайджан не восстановит эконом. сотруд. с РА


Recommended Posts

Азербайджан не восстановит экономическое сотрудничество с Арменией до решения проблемы Арцах(карабах)аБАКУ, 17 июля. Азербайджан не намерен восстанавливать с Арменией экономическое сотрудничество до урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как сообщила в четверг газета «Эхо», заявил журналистам глава МИД Азербайджана Вилаят Гулиев. «Многие европейские и международные организации пытаются отвести нас от этой точки зрения, но это наша принципиальная позиция, — подчеркнул он. — Никто не может принудить Азербайджан к экономическому сотрудничеству. Кроме того, региональные экономические проекты, в которых не участвует богатый ресурсами Азербайджан, будут неэффективны». Между тем именно отказ начать экономическое сотрудничество с Арменией и разблокировать границу является одной из причин, по которой затягивается вступление Азербайджана в ВТО. Вилаят Гулиев сообщил также, что Баку обратился к Франции как стране-сопредседателю в Минской группе ОБСЕ по карабахскому урегулированию с призывом проводить сбалансированную политику в отношении участников конфликта. «Разумеется, мы понимаем, что во Франции живет многочисленная армянская диаспора, которая оказывает влияние на общественно-политическую жизнь этой страны, — заявил министр. — Наряду с этим, я хочу еще раз подчеркнуть, что Франция, коль уж взяла на себя роль справедливого судьи, должна уметь подходить к обеим сторонам конфликта через одну призму». Отметим, что президент Армении Роберт Кочарян, который с официальным визитом находится во Франции, заявил вчера после встречи с Жаком Шираком, что особое внимание во время переговоров было уделено карабахскому урегулированию, и между Ереваном и Парижем нет спорных вопросов.

Link to post
Share on other sites

Какой ужас? Повешусь завтра же. Где я теперь буду "Аяяязеяри цаяй" брать, ума не приложу. :) Ох "богаты ресурсами", Вилаятами и мозгами соседушки наши :) . Интересно это у них аутотреннинг такой, да: "а мыи пагатии та ресюрисами, нее путеем сотрудницать тааа" :) . Кому вы нужны, красавцы вы наши :)

Link to post
Share on other sites

:)))))) ты что Норайр джан? как мы проживем без Соединеных Штатов Азербайджана? а? :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...