Jump to content

Скандал. Британские медики .....


Recommended Posts

68579_3.jpg

Ведущие британские психиатры приняли участие в скандальном исследовании особенностей психики премьер-министра страны Тони Блэра. Диагноз оказался неутешительным - глава правительства, по мнению медиков, страдает душевной болезнью. Пресс-секретарь Блэра не замедлил отреагировать и выступить с опровержением, но потушить скандал ему не удалось.

В журнале New Statesman была опубликована статья, посвященная психической адекватности главы британского правительства. Для того чтобы поставить диагноз и дать квалифицированную оценку душевному здоровью высокопоставленного подданного Ее Величества, редакция обратилась к ведущим психиатрам за консультацией. Им предложили проанализировать манеру поведения премьера, его речь и внешний облик, а также дать оценку образу мышления. Им показали записи речей премьера в официальной и неофициальной обстановке. Практически все медики пришли к выводу, что Блэр психически нестабилен и у него имеются прогрессирующие психические заболевания.

В результате консилиума психологов и психиатров был вынесен следующий диагноз: "...Одно ясно совершенно точно: Энтони Чарльз Линтон Блэр определенно страдает от некой душевной болезни и является психически нестабильным. Более того, очевидно, что сам он не подозревает о своем заболевании. С медицинской точки зрения мистер Блэр является психопатом, способным умело маскировать душевное помешательство, вживаясь в придуманный образ на манер актера. То, что люди обычно называют "умением вертеться" (а это необходимая составляющая любых политических игр), в случае Блэра превратилось в манию героизма".

Разумеется, подобная статья не могла остаться без внимания самого премьера, и его пресс-секретарь выступил со специальным заявлением, опровергающим диагноз специалистов.

"Посмотрите на действия премьер-министра во время вооруженного конфликта в Ираке, и вы поймете, что статья является провокацией, - говорится в заявлении. - Внешняя политика последних шести месяцев показывает, что премьер-министр является не только искусным политиком, но также глубоко чувствует проблемы, с которыми пришлось столкнуться Великобритании. Он понимает необходимость достижения прогресса в процессе реформирования правительства. Мы считаем, что применить относительно мистера Блэра термин "помешанный" могли как раз психически нестабильные люди".

Link to post
Share on other sites
...Ведущие британские психиатры...

Kto??? Voobsche medicina v Britanii na dovol`no-taki nizkom urovne, psixiatriya - v tom chisle....

A Tony Blair mne nravitsja. Da i bolshinstvu britancev on nravitsja bol`she, chem, naprimer, John Major, i konechno zhe, vryad li kto schitaet ego sumasshedshim. Da, skandaly s "dodgy dosier", s BBC i Gilliganom ne pribavlyayut emu populyarnosti, no vy videli vcherashnee ego vystuplenie pered obeimi palatami kongressa USA? Blair - chelovek ubezhdeniya i eto v nem vyzivaet uvazhenie. A uroven` bol`shinstva uchastnikov etogo foruma, ja schitaju, namnoooooogo vyshe, chem uroven` tabloidov tipa "The Sun", otkuda javno pozaimstvovana eta stat`ya.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...