Jump to content

Армянский костюм - лучший на Кавказе


Recommended Posts

«Лучший костюм народов Кавказа» - первенство одержала Республика Армения

VII международный конкурс национального костюма «Этно-эрато», в котором приняли участие модельеры из 10 государств, состоялся в Москве в минувшие выходные.На конкурс в столицу съехались модельеры из Абакана, Челябинска, Тынды, Магнитогорска, Ростова, Свердловска, Ивановской и Тульской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Башкирии, Калмыкии и других республик России, а также из Северной Осетии, Армении, Украины, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Хорватии и других стран. Всего в конкурсе приняли участие модельеры из 10 государств, 13 республик России и 12 российских областей. Москва представила на конкурсе 25 коллекций.

Весь субботний день проходили отборочные туры, а в воскресение прошел гала-концерт, который открыл председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики столицы Алексей Александров. Он подчеркнул высокое общественно-политическое и социальное значение этого конкурса. Также во время заключительного гала-концерта были вручены призы победителям по следующим номинациям: «Лучший славянский костюм» - первое место в этой номинации заняла Республика Хорватия, «Лучший костюм народов Кавказа» - первенство одержала Республика Армения. В номинации «Лучший восточный костюм» победила Республика Узбекистан. Также в номинации «Новый костюм народов Севера» первым стала Камчатская область, а город Черкесск стал лучшим в номинации «Лучшие этнические мотивы в современном костюме».

Также зрителей порадовали танцевальные и песенные номера, которые также были этнически стилизованны. Сами показы часто были театрализованы, сопровождались рассказами об обрядах народов, о значении тех или иных этнических элементов в одежде.

Агентство национальных новостей

[attachmentid=25009] [attachmentid=25010] [attachmentid=25011]

post-241-1145547020.jpg

post-241-1145547056.jpg

post-241-1145547100.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...