Jump to content

Заработает маршрут Ереван-Батуми


Recommended Posts

Уже много лет Армения не может похвастаться разнообразием и протяженностью железнодорожных магистралей, связывающих республику с внешним миром.

Нынешним летом этот пробел возможно удастся немного заполнить. Во всяком случае, со второй половины июня должен заработать новый маршрут Ереван-Батуми.

Отечественные железнодорожники рассчитывают на то, что данный маршрут, для которого выделяется отдельный состав, будет пользоваться немалым спросом у пассажиров. Ведь до сих пор в лучшем случае летом от поезда Ереван-Тбилиси отцеплялся один вагон и прицеплялся к составу, который следовал из Тбилиси до Батуми. Теперь поездом до административного центра Аджарии можно будет доехать непосредственно из Еревана.

Правда, на начальном этапе состав будет комплектоваться пока только тремя вагонами. Однако при значительном пассажиропотоке их планируется увеличить.

Железнодорожное сообщение между Ереваном и Батуми будет действовать до 15 сентября. В настоящее время Армянская железная дорога эксплуатирует пассажирский поезд Ереван-Тбилиси, а также электропоезда Ереван-Гюмри, Гюмри-Айрум и Гюмри-Артик-Пемзашен. Несмотря на относительную ценовую доступность, данные маршруты действуют не с полной нагрузкой - очень уж медленно двигаются составы.

http://www.express.am/korotko.html#8

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...