Jump to content

МИД Грузии грозит «принять меры» против России


Recommended Posts

МИД Грузии выразил протест против нарушения воздушного пространства страны с российской стороны в минувший четверг. В России факт нарушения опровергают.

Как говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии, распространенном в субботу, «российский летательный аппарат 25 мая в 11:24 по местному времени нарушил воздушное пространство Грузии и на 20 км вошел в глубь грузинской территории в районе села Даба Джава Цхинвальского региона, находился на высоте четырех тысяч метров, перемещался со скоростью 200 км/ч и через 10 минут скрылся в направлении территории России».

«В случае повторения подобных фактов грузинская сторона оставляет за собой право принять адекватные меры», - заявляют в МИД.

«МИД Грузии осуждает подобные деструктивные действия российской стороны, которые в последнее время все больше принимает систематический характер», - отмечается в заявлении.

В документе подчеркивается, что МИД Грузии требует реакции со стороны соответствующих органов РФ.

Между тем, ранее помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов назвал сообщения грузинской стороны о якобы имевшем место 25 мая нарушении воздушного пространства Грузии со стороны России «заведомо ложным».

В свою очередь посол РФ в Тбилиси Владимир Чхиквишвили подверг сомнению достоверность распространенной информации о нарушении грузинского воздушного пространства, передает РИА «Новости».

«Это какие-то мифические вещи, потому что каждый раз, когда появляется информация о нарушении воздушного пространства Грузии, распространяется сообщение о том, что ни одно российское, ни военное, ни гражданское воздушное судно не пересекало воздушного пространства Грузии», - сказал он в минувшую пятницу журналистам.

http://www.vz.ru/news/2006/5/27/35231.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...