Jump to content

Самые sexy автомобили


Recommended Posts

Самыми сексуальными автомобилями оказались спорт-купе

Журнал Road & Travel Magazine опубликовал десять самых сексуальных автомобилей 2006 года. Победителями оказались: Chevrolet Corvette, Ford Mustang, BMW Z4, Hyundai Tiburon, Honda S2000, Mazda MX-5 Miata, Mercedes-Benz SLK, Nissan 350Z Roadster, Dodge Charger и Pontiac Solstice.

"Спортивные машины побуждают фантазии. Только взгляд на один из этих автомобилей наводит на эротические мысли, а уж обладание такой ласточкой превращает желаемое в действительность", - утверждает главный редактор RT в интервью журналистам.

Chevrolet Corvette

00.jpg

Link to post
Share on other sites

Nissan 350Z Roadster :up:

Link to post
Share on other sites

На итальянском острове Сицилия местные мафиози в лице представителей Fiat явили миру новое поколение кабриолета Alfa Romeo Spider. Основана она на базе нашумевшего купе Brera и разработана в сотрудничестве с известнейшим дизайнерским ателье Pininfarina.

Spider — знаковое имя в истории итальянской марки. Оно ничего не имеет общего с одноимённым насекомым, зато обозначает тип кузова. Все Alfa Romeo Spider, начиная с первой Giulietta, выпущенной в 1950 году, готовы к перевозке только лишь двух пассажиров, и головы их неизменно открыты яркому южному солнцу.

41808.jpeg

Во все времена Spider комплектовался «горячим» двигателем и спортивной подвеской. Управляемость этих машин для многих является эталоном. И сегодня традиции не были нарушены: на выбор представлены две модификации. Более скромная оснащается 2,2-литровым JTS мощностью 185 л.с. Для тех, кто не согласен на 4-цилиндровый агрегат под капотом спорткара, в наличии имеется 3,2-литровый V6, уже с 260 конями внутри. Заветную сотню спидометр в первом случае разменяет за 8,8 секунды, а во втором за 7. Максимум же автомобиль умеет разгоняться до 235 км/ч.

41810.jpeg

Пусть скоростные характеристики Alfa Romeo Spider и не сравнимы с показателями Ferrari и Lamborghini, зато попробуйте на ней подъехать к огромному зеркалу! И выйти, встать около неё. Или вам всё же лучше отойти от этой красавицы? Не важно, «Альфа» красива всегда и везде, как в городской пробке, так и на жёстком бездорожье, куда её пускать, впрочем, не следует. И, по всей видимости, новый Spider останется одним из самых шикарных кабриолетов, если, конечно, не попадёт в руки поклонников фирмы Sparco и Pro.Sport.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Volkswagen Iroc Concept: зеленая зависть

Тенденция обновлять свои старые модели настигла и автомобильную марку Volkswagen. Выпущенный в 1974 году автомобиль с романтичным названием Scirocco переживает второе рождение.

Спроектированная в 1976 году дизайнером Джиоджетто Жиоджаро (Giorgetto Giugiaro) модель Scirocco до сих пор остается лидером продаж и образчиком автомобильно-инженерного искусства. Отличительные особенности, такие как откидывающаяся наверх задняя дверь, «дутые» эргономичные крылья и элегантный кузов, завоевали любовь более чем миллиона автолюбителей.

В отличие от классической четырехдверной модели Scirocco у нового авто лишь две двери, агрессивно-спортивный вид и округлый задний бампер. У нового Iroc мощный двигатель 210 hp TSI с коробкой передач DSG.

Руководство компании Volkswagen заявляет, что новая модель автомобиля будет стоить ниже средней цены, но пока не объявляет точной цифры. Будем ждать появления концепта в автосалонах, а пока наслаждайтесь великолепным видом Volkswagen Iroc. Он это заслужил!

7580_9942.jpg3845_4986.jpg2174_1933.jpg2204_2228.jpg7658_1948.jpg2290_3341.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...