Jump to content

Recommended Posts

Люди у меня вопросы.

1. Я много раз слышал, что Cd диски намного долговечны в части сохранения записанной информации, чем DVD. Правда ли?

2. Можно ли при записи DVD дисков переполнять их содержанием (т.е. записывать информацию в 4,7 Гб.)? Будет ли в таком случае информация долго сохраняться или же лучше "до упора" незаписывать?

Link to post
Share on other sites

Люди у меня вопросы.

1. Я много раз слышал, что Cd диски намного долговечны в части сохранения записанной информации, чем DVD. Правда ли?

Cлышать-то слышал; а чем это мотивировали те, кто так говорит? Тут ведь всё дело в хим. составе поверхности и в обыкновенном уходе за диском - не царапать, не пачкать, на солнце не класть. Вот и всё.

2. Можно ли при записи DVD дисков переполнять их содержанием (т.е. записывать информацию в 4,7 Гб.)? Будет ли в таком случае информация долго сохраняться или же лучше "до упора" незаписывать?

Знаешь, до упора в любом случае лучше не записывать. ;) Многие скажут, что без разницы, и отчасти будут правы. Но бывают случаи, когда этот самый "упор" очень сильно страдает, и плохо, если именно там записан файл, который более всего тебе нужен. Так что при записи дисков не стоит забивать их до конца.

Link to post
Share on other sites

1. Между CD и DVD нет никакой разницы - это однозначно.

2. Лучше оставить 200-250 мегабайт свободным, если собираешься диск хранить надолго,

Link to post
Share on other sites

Спасибо за консультацию.

Не за что. Если что - спрашивай. У меня года два тому назад "полетели" архивные диски с композициями, которые, признаться, больше нигде не были сохранены. Так я весь город, а также и интернет перекопал в поисках производителей качественных носителей информации. Так что я не то что собаку - я слона на них съел! Теперь даже визуально определить могу некоторые диски - какого они качества и в какой стране выпущены :lol:

Выглядит смешно, конечно, но для восстановления данных и уберегания себя от дальнейших провалов пришлось здорово попыхтеть. Вот, с ДВД, к сожалению, пока нет опыта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...