Jump to content

Газофикация и гибридификация всех машин


Recommended Posts

В течение пяти лет весь легковой автотранспорт Ирана будет переведён на двойное или газовое топливо (CNG) 05.07.06 12:59

версия для печати

Отдел общественных связей Организации управления и планирования страны сообщил ИРНА, что специальные представители президента ИРИ приняли ряд важных решений, направленных на сокращение государственных бюджетных расходов (на импорт, а также государственные дотации на производство и распределение топлива), экономию топлива, обновление автомобильного парка, защиту окружающей среды, обеспечение права владельцев легковых автомобилей на использование дешёвого газового топлива (CNG) и развитие городского общественного транспорта (метро).

Министерству нефти ИРИ поручено в течение пяти лет (до 20.03.11) обеспечить перевод всех легковых автомобилей страны, работающих на бензине, на двойноё топливо. При этом количество и расположение газозаправочных станций в стране должно обеспечивать право всех владельцев легковых автомобилей на использование сжатого природного газа в качестве автомобильного топлива.

Министерству промышленности и рудников ИРИ поручено в 1385 иранском году (21.03.06 – 20.03.07) обеспечить производство на автомобилестроительных заводах страны не менее 280 тыс. легковых автомобилей, работающих на двойном топливе. При этом с начала 1386 г. (с 21.03.07) все легковые автомобили, предназначенные для внутреннего рынка, должны производиться с двигателями, работающими на двойном или только газовом топливе.

Министерству внутренних дел ИРИ поручено в указанный период вывести из эксплуатации и уничтожить все старые изношенные автомобили. Эти старые автомобили должны заменяться на новые автомобили с двигателями, работающими на двойном или только газовом топливе. К концу указанного периода движение старых автомобилей с бензиновыми двигателями по дорогам страны должно быть запрещено.

Организации управления и планирования страны поручено в указанный период обеспечить предоставление льготных государственных кредитов владельцам старых легковых автомобилей для приобретения новых автомобилей с двигателями, работающими на двойном или только газовом топливе. Для этого в государственный бюджет страны должна закладываться необходимая сумма целевых расходов.

Кроме того, было принято решение о назначении Компании по развитию железнодорожных перевозок ответственной за проект развития городского железнодорожного транспорта (метро) страны. Эта компания после реорганизации создаст специальные органы по контролю за скорейшим осуществлением и развитием проектов городского железнодорожного транспорта (метро), сокращением стоимости этих проектов за счёт ограничения импорта и организации производства вагонов и специального оборудования метро на территории Ирана.

Iran news

Link to post
Share on other sites

Гибридные технологии набирают обороты.

Фольксваген и Опель уже продают в серийном варианте, гибридные газо-бензиновые модели...

А Лексус и Тойота уже довно зарабатывают немалые деньги своими електро-бензиновыми моделями...

Link to post
Share on other sites

В ближайщем будущем на станциях заправки пистолет для налива бензина будет трудно найти среди многочисленных секций с разновидными топливами...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...