Jump to content

World Cyber Games


Recommended Posts

Армянские геймеры впервые примут участие в чемпионате мира по киберспорту World Cyber Games 2006 в Италии

41573863.jpg

Армянские геймеры впервые примут участие в чемпионате мира по киберспорту World Cyber Games 2006, финал которого пройдет с 18 по 22 октября 2006 года в городе Монца в Италии.

Как сообщил сегодня журналистам президент Национальной профессиональной лиги по киберспорту Армении (НЛКА) Эдгар Саакян, для получения разрешения на участие в чемпионате мира Армения в этом году обратилась к организаторам чемпионата - International Cyber Marketing incorporation (ICM Inc.).

«После проведения Национального весеннего сезона по киберспорту в 2006 году, мы обратились к организаторам World Cyber Games, и после двухмесячных переговоров получили право на участие в чемпионате мира», - отметил он, добавив, что Национальная профессиональная лига по киберспорту стала эксклюзивным стратегическим партнером ICM Inc. в Армении.

По словам Э.Саакяна, для определения игроков от Армении в финале World Cyber Games 2006 в Ереване и в Гюмри с 5 августа по 3 сентября пройдет национальный отборочный тур чемпионата, в котором могут участвовать молодые игроки в возрасте с 16 по 25 лет.

Он отметил, что соревнования отборочного тура будут проводиться по трем спортивным видам – WarCraft: The Frozen Throne, FIFA Soccer 2006 и Need For Speed: Most Wanted.

Э.Саакян сообщил, что 3 сентября пройдет финал отборочного тура в Армении, по итогам которого будут определены 3 победителя по каждому виду, которые представят страну в финале чемпионата в Италии.

Он положительно оценил уровень подготовки армянских геймеров, добавив при этом, что Армения на чемпионате мира World Cyber Games не имеет больших шансов, так как киберспорт в республике только развивается, и пока нет достаточного опыта участия в международных соревнованиях.

«В Армении пока довольно сложные условия для развития киберспорта, это связано, в основном, с двумя проблемами - отсутствием хорошей Интернет-связи для проведения on-line соревнований в стране и лицензионных версий игр», - подчеркнул он.

Финал чемпионата мира по киберспорту World Cyber Games 2006 пройдет на автотреке Auotodromo Nazionale Monza, в нем ожидается участие более 800 игроков из 70 стран мира.

Данный чемпионат, который проходит с 2000 года, является самым престижным и массовым в области культуры компьютерных игр, ежегодно собирая тысячи игроков и болельщиков со всего мира.

Национальная профессиональная лига по киберспорту в Армении создана в 2005 году, ее цель– распространить киберспорт в стране.

В 2006 году Национальная лига провела 2 игровых сезона – 8 официальных и 10 неофициальных соревнований по киберспорту в Армении

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...