Jump to content

Кондиционер -почти даром!!!


Guest German

Recommended Posts

Guest German

Многие летом томяться в своих авто не оборудованных системами климат контроля или кондиционером, речь идёт прежде всего о машинах производства РФ таких как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и т. д.

Сегодня я предложу вам как решить этот вопрос с минимальными затратами .

Самое важное условие автомобиль должен быть оснащён системой питания от газовых баллонов, которых сейчас в Армении -70%.

.Вместо испарителя кондиционера ставится масляный радиатор от ГАЗ -24 – 2410 или ГАЗ -31029,через который пропускается газ от баллона к двигателю. Вентилятор используется от системы вентиляции автомобилей ВАЗ 2106 или 2107. Обыкновенный теплообменник и не требует отбора мощности двигателя. Устанавливается параллельно штатной печке,получается еще один вентилятор с радиатором,а воздух направляется в штатные воздуховоды.Приходится конструировать все на месте. Громоздкость конструкции будет зависеть от применяемых радиатора и вентилятора. Зимой не включается вентилятор и все..Это просто очень хороший охладитель воздуха,который не забирает мощность от двигателя.Во время работы газовой установки газ подается к карбюратору в очень холодном состоянии,бывает даже трубочки подающие покрываются инеем,так вот это свойство газа..Дополнительный радиатор в салоне выполняет роль теплообменика,а вентилятор дует через него воздух,который подается в штатный воздуховод.Вот и все.Корпус и все остальные подбираются и конструируются по месту.

Если что спрашивайте отвечу

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...