Jump to content

Отрывки дневника одного компьютера Чти-во


Recommended Posts

Запись 1.

Лежу под столом у какого-то мужика. Все называют его директором. Ну. Лежу – это громко сказано. Лежит системный блок, а монитор стоит за креслом. Чтоб народ не пугать. Он у меня старенький.

Запись 2.

Все еще под столом. Неужели я всю жизнь проведу вот так, без собаки?… ой, тьфу, то есть без человека, который будет на мне работать и с любовью ухаживать за мной? И дни мои закончатся под столом? Решил предаться отчаянью.

Запись 3.

С отчаяньем покончено. Надеюсь – навсегда. Победно взираю на ножки стола и кресла, подмигиваю мусорной корзине. Монитор из-за кресла тоже радуется. Мужик, ну, который самый главный, сказал, что завтра придет какой-то логист, которого он наконец-то нашел. И заберет меня в новый офис. Из прошлой жизни вспомнил: до этого у меня была логист. Холила, лелеяла меня. Все сплошь рабочие файлы. Нахожусь в предвкушении. Оч. счастлив.

Запись 4.

Переехал. Оч. странные ощущения. Меня наконец-то собрали и подключили. Ага, в розетку. И к Интернету. А моя вроде ничего. Протерла меня какой-то водичкой и весь теперь тааааакой чистый! Просто что-то с чем-то! Одно расстройство. Колонки мои кто-то замылил. А мы с ними так хорошо общались… и монитор смущается – говорит, жаль, что он не жидкокристаллический. Слово-то какое дурное. Явно не от Билла Гейтса. А вообще – перспективы с большим разрешением.

Запись 5.

Нет, моя точно очень даже ничего. Файлы какие-то делает, почту отправляет. Нет, вы представляете – молоденькая, а умеет почту отправлять. И даже знает основные кнопки – ресет например. Еще контрл-альт-делит знает. Ну да, признаюсь… отвык от работы и слегка подвис. Оч. боялся, что из розетки выдернет. А вот и фиг вам! Умеет с техникой обращаться.

Запись 6.

Она все работает и работает. Я пугаюсь. Слишком сознательна и ответственна. А сегодня пришла раньше – я то уж обрадовался… фиг мне. Она курсовик печатала. С таким остервенение – убиться веником. А мне, между прочим, хочется почитать. Еще пару месяцев – и я откажусь от нашего сотрудничества. Она молодая, а у ребенка должно быть детство. Буду посылать ей в мозг электронные сигналы: «нельзя столько работать, надо отдыхать». Надеюсь, поможет.

Запись 7.

Знаменательный день. Всего-то три недели электронного воздействия! Я гений! Сегодня мы полезли в интернет не по работе. Моя инсталлировала аську. Полезла проверять почту. У нее, оказывается, почта есть! Откуда??? Волнуюсь, не знаю, куда приложить микросхемы и жесткий диск.

Запись 8.

Затаился на несколько дней. Изучал. Оказывается, моя просто вникала в работу. Со всеми файлами разобралась, все старье поудаляла – и нате вам! В аське треплется, почту проверяет. И даже, нет, на жестком диске не укладывается, даже сидит в форумах! Правда, форумы какие-то странные. Про какую-то Турцию. Еще не разобрался что это такое. Понял лишь одно – там проживают какие-то лавочники, чистильщики бассейнов, ашкымы и севгилимы. Причем эти чистильщики весьма высококотируемые индивиды. Не понятно почему. Буду разбираться.

Запись 9.

Я горд. У меня новый монитор. Жидкокристаллический. Оч. горд.

Запись 10.

Ура-ура! Она скачала кучу книжек. Какая-то дурацкая Донцова, дневники какой-то Бриджит Джонс… зачем она засоряет мою память? Нет бы, скачала труды Сократа или Льва Толстого…классику надо читать, девочка моя, классику!

Запись 11.

Всю ночь читал. Забавненько так. Продолжаю мечтать о Сократе. Сегодня моя принесла магнитофон. Трепалась с подружкой по телефону – сказала "шоб не скучно было в кабинете одной сидеть". Ура! Будем слушать классику! Вивальди, Моцарт, Бах….

Позже…

Когда она ушла, разговаривал с Сонькой. Это магнитофон так зовут. Фирмы «Sony». Поэтому – Сонька. После беседы долго приводил в порядок микросхемы.

Еще позже…

Ужас. Наконец-то осмыслил беседу. Она слушает какого-то Таракана, Сандаля… а еще… (курсор не мигает такое писать) а еще она слушает русский шансон. Убиться веником…

Запись 12.

От расстройства перечитал всю Донцову. Не помогло, по прежнему в депрессии. Зависнуть что ли?

Позже…

Завис. Морально удовлетворен. В качестве компенсации получил «Парфюмера» Зюськинда. И еще Энн Райс. Что-то про вампиров.

Позже…

Слушай, хватит работать! Я говорю хватит! Я почитать хочу! Пора домой! Порадомойпорадомойпорадомой… о! Неужели! Уходит! Где там книжечки?…

Запись 13.

Боже мой, какая гадость! А вдруг… нет не может быть… вдруг моя тоже решит из меня духи сделать? Чтоб ее сисадмин еще больше полюбил? Байтики мои мегапиксельные, что ж мне делать??? Знаю… кажется, знаю… надо повредить файл.

Позже…

Надеюсь она меня не убьет…

Еще позже…

И не покалечит…

Запись 14.

Не убила, даже не покалечила. Вместе читаем Райс. А что, очень даже…

Запись 15.

Дочитали. Моя тут же полезла в интернет, теперь на рабочем столе красуется какой-то дядька. А был такой щеночек чудный… эх…

Позже…

Смотрит на монитор. И с придыханием так выдает «Лестаааат». Тьфу! Подумываю отомстить.

Еще позже…

По-моему я начинаю привыкать. Во всяком случае почти все песни шансона, которые моя крутит почти воспринимаю… таракана с сандалем различаю плохо. Но все впереди.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...