Jump to content

Переселение желающих в НКР


Recommended Posts

Краснодарский край: Содействие переселению всех желающих в Нагорно-Арцах(карабах)скую Республику станет главной целью создаваемой на Кубани армянской организации

Содействие переселению всех желающих в Нагорно-Арцах(карабах)скую Республику (НКР) станет главной целью создаваемой на Кубани Краснодарской краевой армянской общественной организации "Зов Родины", Учредительный съезд которой прошел 19 июля в столице Кубани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в редакции газеты армян юга России "Еркрамас", среди учредителей организации, в основном, выходцы из Арцах(карабах)а, проживающие в настоящее время в различных районах Краснодарского края.

Учитывая, что в соответствии с решением Правительства НКР, семьям переселенцев предоставляются различные льготы, создаваемая в Краснодарском крае организация берет на себя миссию, путем проведения агитационной работы и мероприятий различного характера, донести до потенциальных переселенцев эту информацию и содействовать организованному переселению всех желающих.

От имени руководства Нагорного Арцах(карабах)а с приветственным посланием к Учредительному собранию обратился министр иностранных дел НКР Ашот Гулян, отметивший в частности, что в Краснодарском крае сегодня проживает "одна из самых больших армянских диаспор мира, немалую долю, в которой составляют выходцы из НКР". Ашот Гулян также выразил признательность властям Кубани "за продолжение добрых традиций дружбы и взаимопонимания между российским и армянским народами".

По итогам Учредительного собрания, председателем Краснодарской краевой общественной организации "Зов Родины" стал доктор медицинских наук, профессор, главный аллерголог-иммунолог Краснодарского края Роман Ханферян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...