Jump to content

Возобновил работу сайт чеченских сепаратистов


Recommended Posts

В Литве возобновил работу сайт чеченских сепаратистов

В Литве возобновил свою деятельность интернет-сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" который ранее был закрыт литовскими спецслужбами.

На сайте не говорится, где находится и кому принадлежит служебный сервер, на котором размещается сайт.

Вместе с тем отмечается, что "работа сайта возобновлена благодаря принципиальной позиции литовских правозащитников, депутатов литовского сейма и руководителя компании Elnet Римантаса Пасиса".

Среди лиц, оказавших помощь в возобновлении работы сайта, названы глава Хельсинкского комитета Литвы Викторас Пяткус и член парламента Пятрас Гражулис.

Гражулис заявил агентству BNS в четверг, что деятельность сайта возобновлена не без его помощи.

Вместе с тем он отказался назвать местоположение сервера, на котором размещен этот интернет-ресурс.

Гражулис также заявил, что если сайт в Литве вновь закроют, то он возобновит деятельность в США, передает "Интерфакс".

Между тем, по словам специалистов-компьютерщиков, цифровой адрес сайта указывает на служебный сервер литовской IT-компании Elneta.

Сайт "Кавказ-центр" в январе-апреле действовал на служебной станции литовской интернет-фирмы Microlink Data, затем он перебрался в Эстонию. В мае сайт вновь вернулся в Литву на сервер частной фирмы Elneta, но был закрыт департаментом госбезопасности Литвы после получения выводов экспертов о том, что этот интернет-ресурс распространяет информацию, пропагандирующую терроризм и национальную рознь.

После этого Пятрас Гражулис попытался оборудовать сервер в своей служебной квартире в гостинице парламента, рассчитывая на то, что члены сейма пользуются иммунитетом. Однако канцелярия сейма публично предупредила его, что без ее согласия в гостинице парламента не может быть установлен никакой сервер.

Реакция литовских властей по поводу возобновления работы сайта пока не известна.

newsru

Link to post
Share on other sites

Обещают меры против "Кавказ-центра"

08.08.2003

ВИЛЬНЮС, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владас Бурбулис/. Департамент госбезопасности Литвы /ДГБ/ пообещал "недолгую жизнь" сайту чеченских сепаратистов "Кавказ-центр". В четверг он возобновил свою деятельность в Вильнюсе.

ДГБ Литвы, выступивший сегодня с заявлением, напомнил, что материалы по "Кавказ-центру", пропагандирующему идеи терроризма, национальной и религиозной розни, 23 июня были переданы в местный суд. Подчеркнув, что до вердикта суда "никто не имеет права возобновить деятельность сайта", спецслужба объявила, что примет в отношении "Кавказ-центра" и лиц, причастных к его деятельности, "соответствующие меры". Какие конкретно, ДГБ не уточнил.

"Кавказ-центр" ранее закрывался в США, Великобритании, в Эстонии, а 20 июня по требованию спецслужб - в Литве

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Ненавижу мусульманскую нетерпимость к христианам, а также невыношу их кровожадности. Все это меня самого побуждает на НЕТЕРПИМОСТЬ к мусульманам, в оссобенности к тюркоязычным странам.

Стоит только опять начатся Арцах(карабах)скому конфликту, как я непременно все брошу, и отправлюсь на войну. Погубнуть в открытой схватке с национальным врагом-эта смерть гораздо лучше, чем погибнуть от сердечного приступа, или в автомобильной аварии.

Link to post
Share on other sites

Это ужасно. Само существование этого сайта-ужасно. Его не должно быть. Терракт и убийства Российских солдат там возвели в ранг геройства. Мне нечего больше сказать. Я - Армянин, был шокирован и возмущен этим, я готов на все. Представьте себе, что чувствует Русский. Хотя мне его чувства близки. Многие мои родственники служили в Россйиской Армии, в Чечне(кстати, небезуспешно).

Link to post
Share on other sites

Новотный мне на самом деле интересно почему вас так возмущают чеченцы? Не то чтобы я поддерживаю все что делают чеченцы хотя не всегда ясно что там правда а что игры российских спецслужб но возмущение армян меня убивает. У вас же большая часть национальных героев-террористы а убийство турка- святое дело. Если чеченцы террористы то кто вы? Мне так и не ответили - какая между вами разница? Или просто выслуживаетесь перед страшим братом? Тогда таак и скажите но зачем это лицемерие? У чеченцев один такой сайт а сколько у вас посвященных геноциду причем не сегоднящнему как в Чечне а столетней давности. Вы кричите о Сумгаите по всему миру а что было бы если азербайджанцы делали с вами то что делают русские в Чечне? Хотя наверное если бы делали то сейчас не было бы Арцах(карабах)ской проблемы вернее эта проблема была бы у вас.

Link to post
Share on other sites

2 Навотный: твои родственники воюют в Чечне-"не безуспешно"....поясни плиз,что ты подразумеваешь под этим..............просто не пойму русские не безуспешно..........армяне не безуспешно..............а чето 5 лет все никак выиграют

Link to post
Share on other sites

***Новотный мне на самом деле интересно почему вас так возмущают чеченцы? ***

Меня чеченцы не возмущают. К ним я отношусь, не в пример многим другим, вполне нормально, даже есть среди них знакомые(войну в Чечне они не поддерживают, и считают, что Чечня должна остаться субъектом РФ). Но меня возмущает этот религиозный фанатизм, и мусульманская нетерпимость. Ведь не секрет, что так называемые чеченские боевики-по большей части арабские наемники.

***У вас же большая часть национальных героев-террористы а убийство турка- святое дело. ***

Для меня национальные герои это Андраник Озанян и Гарегин Нжде. Люди которые пошли в терроризм-просто отчаялись найти иной способ решения проблемы. Я их понимаю, но не поддерживаю. Для меня убить тюрка приемлимо только во время открытого боя, я об этом уже говорил.

А вот кое что их хроники азербайджана:

1.Выдвижение руководителя террористической организации Азербайджана Искандера Гамидова на должность Министра Внутренних Дел Азербайджна с вооружением и вовлечением отрядов "Серых волков" в террористическую войну против гражданского армянского населения Нагорного Арцах(карабах)а.

2.96 взрывов на российско-армянском маршруте газопровода, устроенных в течение 1991-1995 годов азербайджанскими террористами на территории азербайджано-населенного Марнеульского района

Грузии.

3.Привлечение Азербайджанским государством афганских террористов к войне против населения нагорного Арцах(карабах)а.

4.Оказание систематической поддержки чеченским террористам с территории Азербайджана вплоть до середины 2000 г.//

5.Взрывы нефтепромыслов в Западной Сибири в 1986году.

Ведь у вас, тюрков в крови тяга к терроризму, и убийству мирных жителей.

А насколько мне известно, ASALA занимались только ликвидацией турецких политиков и дипломатов, резко выстопающих против Армении(всего было убито около 200 человек).

Link to post
Share on other sites
Гибель азербайджанского самолета с азербайджанскими спасателями в 1988 год летевшего в Армению в 1988- приоченьстранных обстоятельствах

Убийство диспетчера Степанакертского аэропорта Ишханян.

1991- подбитый самолет с руководителями Азербайджана

несколько терактов в Бакинском метро десятки погибших. Участие представителя АСАЛА в захвате израильских спортсменов в Мюнхене ( если не ошибаюсь именно там)

Белушка, ты совсем с ума сошла. Это у вас как называется? Народные былицы? Просто ужасно глубо, не потому что не верно, а потаму что гатко.

Вообще то мужики с толстыми усами и с вонюшими ногами смогут себе такое позволить. Ты же женьшина, как я понимаю, как ты себе позволяешь такую чуж нести? Или может быть ты усатая и с вонюшими ногами???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...