Jump to content

Recommended Posts

Давайте отгадывать...

Логическая загадка

Горького перца - 30 горошин, душистого перца - 15 горошин, гвоздики - 12 штук, лаврового листа - 7 листиков. В чем же именно?

отгадавшый получает право продолжить :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Число исполнившихся мне в этом году лет во многом примечательно.

Если от этого числа отнять 2, то оно разделится на 3, а если от него отнять 3, то оно разделится на 2.

Если к нему прибавить 4, то оно разделится на 5, а если от него отнять 5, то оно разделится на 4.

Если от него отнять 5, то оно разделится на 6, а если от него отнять 6, то оно разделится на 5.

Если к нему прибавить 7, то оно разделится на 8, а если к нему прибавить 8, то оно разделится на 7.

Сколько же лет мне исполнилось в этом году?

:brows: :p

Link to post
Share on other sites

Число исполнившихся мне в этом году лет во многом примечательно.

Если от этого числа отнять 2, то оно разделится на 3, а если от него отнять 3, то оно разделится на 2.

Если к нему прибавить 4, то оно разделится на 5, а если от него отнять 5, то оно разделится на 4.

Если от него отнять 5, то оно разделится на 6, а если от него отнять 6, то оно разделится на 5.

Если к нему прибавить 7, то оно разделится на 8, а если к нему прибавить 8, то оно разделится на 7.

Сколько же лет мне исполнилось в этом году?

:brows: :p

А я знаю :) Ты становишься на 27 лет старше чем ты сейчас :)

Link to post
Share on other sites

Число исполнившихся мне в этом году лет во многом примечательно.

Если от этого числа отнять 2, то оно разделится на 3, а если от него отнять 3, то оно разделится на 2.

Если к нему прибавить 4, то оно разделится на 5, а если от него отнять 5, то оно разделится на 4.

Если от него отнять 5, то оно разделится на 6, а если от него отнять 6, то оно разделится на 5.

Если к нему прибавить 7, то оно разделится на 8, а если к нему прибавить 8, то оно разделится на 7.

Сколько же лет мне исполнилось в этом году?

:brows: :p

41

Բայց ես հանելուկ չունեմ, նորից Դուք տվեք...

Link to post
Share on other sites

Ну что, загадывайте кто нибудь. Или я загалаю

Отдаю свой ход Пупсу :) :p

Link to post
Share on other sites

Ладно если вы такие лентяи, то я загадываю...

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

:hehe:

Edited by Пуся_К
Link to post
Share on other sites

Я начинаю подозревать, что Макс эстонец) :hm:

Три мудреца затеяли спор о том, кто из них мудрее, и но никак не могли рещить.

Тогда случайный прохожий предложил им задачу...

- Посмотрите у меня в руках 5 колпаков: 3 чёрных и 2 белых. А теперь закройте глаза. Затем прохожий надел на голову каждому по чёрному колпаку, а 2 белых спрятал в мешок.

- А теперь откройте глаза, и кто первый отгадает, какой колпак у него на голове - тот самый мудрый!

Долго мудрецы стояли и думали, наконец один из них воскликнул: У меня чёрный!

Как он догадался???

Извини Макс, жизнь такая штука опоздываешь, и твое место занимают такие шустрые как я)... :-

Link to post
Share on other sites

Я начинаю подозревать, что Макс эстонец) :hm:

Три мудреца затеяли спор о том, кто из них мудрее, и но никак не могли рещить.

Тогда случайный прохожий предложил им задачу...

- Посмотрите у меня в руках 5 колпаков: 3 чёрных и 2 белых. А теперь закройте глаза. Затем прохожий надел на голову каждому по чёрному колпаку, а 2 белых спрятал в мешок.

- А теперь откройте глаза, и кто первый отгадает, какой колпак у него на голове - тот самый мудрый!

Долго мудрецы стояли и думали, наконец один из них воскликнул: У меня чёрный!

Как он догадался???

Извини Макс, жизнь такая штука опоздываешь, и твое место занимают такие шустрые как я)... :-

Это, конечно же маловероятно, но может на тех двух были белые колпаки :lol:

Link to post
Share on other sites

Увидел свое отраженине в глазах одного из мудрецов или прохожего? :hm:

Гениально! :wow: Это наскольно огромные глаза должны быть и насколько близко друг к другу они стоять должны, чтоб увидеть свое отражение, да еще и цвет шляпы :lol:

Неть) :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...