Jump to content

АРАРАТ – МЕЧТА


Recommended Posts

:flag:

http://ararat.studio.am/

:flag:

P.S.

Я очень-очень хочу подняться на вершину Арарата, это не просто мечта.

Я уже узнавала, что есть экстремальные туры скалолазов. Может кто знает об этом поподробнее? Помогите плиз :flag:

Link to post
Share on other sites

Молодец!! Армине :respect:

только наверно (не наверно а точно) необходима хорошая подготовка, чтобы чувствовать себя там уверенно :brows: И потом - с группой скалолазов разумно проходить курс обучения, а восхождение совершать уже с группой альпинистов :lol:

Вообще же это очень опасное дело, и наверно без любви к альпинизму не стоит ради какой-то родной вершины так рисковать :)

Link to post
Share on other sites

Молодец!! Армине :respect:

только наверно (не наверно а точно) необходима хорошая подготовка, чтобы чувствовать себя там уверенно :brows: И потом - с группой скалолазов разумно проходить курс обучения, а восхождение совершать уже с группой альпинистов :lol:

Вообще же это очень опасное дело, и наверно без любви к альпинизму не стоит ради какой-то родной вершины так рисковать :)

Да, очень, пойди на курсы скалолазов ну хоть годик, выучи самое главное. А потом полезай) :flower:

А вот насчет "ради какой то родной вершины" я не согласна, это не какая то вершина, Хавк :angry: :p

Link to post
Share on other sites

А вот насчет "ради какой то родной вершины" я не согласна, это не какая то вершина, Хавк :angry: :p

всё правильно, я не об этом, просто нужно чтоб присутствовало желание "покорять" и другие вершины, т.е. любовь к самому процессу покорения, иначе слишком трудно..

Link to post
Share on other sites

Я в курсе что это опасно и нужна спец подготовка:)

есть подготовка, есть любовь ко всему экстремальному и есть ОГРОМНОЕ желание :) :flag:

Я ищу инфу о группах совершивших восхождение на Арарат :) :flag:

Link to post
Share on other sites

Я ищу инфу о группах совершивших восхождение на Арарат :) :flag:

Альпинист из США ждет помощи на горе Арарат

Турецкие спасатели сумели добраться на расстояние около 30 м до американского альпиниста, находящегося в ущелье на горе Арарат. По данным спасателей, у пострадавшего перелом или вывих лодыжки. Известно, что его фамилия Коэн, и он был одним из трех альпинистов из США, в связке спускавшихся с вершины Арарата после встречи международной группы скалолазов. Его товарищ ушел за помощью, оставив раненного Коэна на высоте около 4 тыс. метров. :)

Link to post
Share on other sites

Проект - "Восхождение на Арарат"

Известный российский путешественник Федор Конюхов намерен совершить восхождение на гору Арарат и снять документальный фильм о природе Армении.

Об этом он заявил во время встречи с Католикосом всех армян Гарегином II. В текущем году Конюхов также собирается посетить знаменитые пещеры Вайоц Дзора в Армении, сообщили РИА "Новости" в канцелярии Первопрестольного св. Эчмиадзина. Во время беседы с Католикосом известный путешественник высказал восхищение монастырским комплексом Хор Вирап и армянскими письменами.

Иранские альпинисты совершили восхождение на Арарат

Команда из трех иранских альпинистов совершила восхождение на вершину Арарат в Турции. Это восхождение группа иранских альпинистов совершила в рамках международного проекта совместно с альпинистами вооруженных сил исламской республики Иран. После восхождения иранские альпинисты установили на вершине Арарата флаг Исламской республики Иран. Следует отметить, что вершина Арарат, расположенная на высоте 5165 метров над уровнем моря, считается самой высокой точкой Турции.

Группа альпинистов из 20 человек совершила восхождение на вершину Большого Арарата. В группу, составленную из граждан Греции, были также включены этнические армяне Вазген и Акоп Гнуни, а также Каро Кенданян. Последние водрузили государственный флаг Армении на вершину Библейской горы.

Как сообщает ереванская газета "Айкакан Жаманак", это беспрецедентный случай, поскольку власти Турции, всегда с большим вниманием следящие за недопущением подобного рода акций, на этот раз воздержались от создания непреодолимых преград на пути армянского флага.

Отметим, что Большой Арарат (5165) находится на территории современной Турции, однако армяне считают эту территорию исторической Арменией. По библейскому преданию именно к Араратским горам пристал ковчег Ноя во время Великого потопа.

Было совершено первое восхождение на Арарат

Было совершено первое восхождение на наиболее высокую (5 156 м) западную вершину «библейской» горы Арарат, находившейся в районе, в те времена принадлежавшем России. Группу первопроходцев возглавлял 62-летний академик Петербургской академии наук Егор Иванович Паррот, русский физик немецкого происхождения, с 1800 года работавший в России. Помимо его ассистентов и проводников в отряд также входил 24-летний этнограф Хачатур Абовян, будущий основоположник новой армянской литературы.

Link to post
Share on other sites

Спасибо джана! :flower:

Все супер :) вот только "Время проведения: с 01.04.2004 по 10.04.2004" :( :(

:(

Попробую связаться с организаторами может есть новые проекты у них :)

Спасибо :flower:

P.S.

Что касается альпиниста из США ... на дорогах планеты ежегодно погибают в автоавариях и катастрофах более 1,2 миллиона человек...

Ну, понятно к чему я...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...