Jump to content

Атом-Антитеррор


Recommended Posts

В Армении завершились командно-штабные учения "Атом-Антитеррор-2006"

В Армении завершились совместные командно-штабные учения "Атом-Антитеррор-2006". По оценке директора Службы национальной безопасности Армении Горика Акопяна, учения прошли успешно. По его словам, предполагаемые цели, поставленные в рамках программы сотрудничества стран СНГ по борьбе с терроризмом, достигнуты.

Отметим, что в рамках учений спецназ СНБ Армении совместно с офицерами Центра специального назначения ФСБ России осуществил учебную операцию по уничтожению террористов и освобождению заложников на Армянской АЭС.

Учения подобного масштаба проводились на территории Армении впервые. Согласно главе СНБ Армении, особенностью этих учений стало то обстоятельство, что впервые в подобной операции будут участвовать и войсковые подразделения. 28 сентября в режиме реального времени на военном полигоне министерства обороны Армении во взаимодействии с оперативной группой Объединенного штаба ОДКБ была продемонстрирована войсковая операция по блокированию и уничтожению диверсионно-террористической группы. В тот же день на Армянской (Мецаморской) Атомной электростанции прошла контртеррористическая операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов на территории самой станции и на железнодорожном транспорте. Отметим, что в учениях "Атом-Антитеррор-2006" приняли участие представители из Армении, России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины. За ходом учений на действующей АЭС следила большая группа наблюдателей от стран "Большой восьмерки", антитеррористического подразделения Секретариата ОБСЕ и контртеррористического Комитета СБ ООН, а также Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/713423.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...