Jump to content

Help!!! Армянское гражданство


Recommended Posts

Здрасте,это мой первый пост тут...меня интересует,что нужно чтоб получить армянское гражданство арменину?И в каких сроках это делается?

п.с

я слышал,что Армения может вести 2-ое гражданство и если кто знает поподробднее напишите пожалусто об этом.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Здрасте,это мой первый пост тут...меня интересует,что нужно чтоб получить армянское гражданство арменину?И в каких сроках это делается?

п.с

я слышал,что Армения может вести 2-ое гражданство и если кто знает поподробднее напишите пожалусто об этом.

Спасибо.

А сам-то откуда будешь, джаник? Армянину - пока что дадут вряд ли - обсуждают этот законопроект в парламенте, а вот арменину - точно не дадут ;)

Link to post
Share on other sites

Ответ Путина на эту тему:

Газета "Авангард", Армения: Скажите, пожалуйста, в последней конституции Армении принята была [статья] о двух гражданствах. Могут ли армяне одновременно иметь и армянское, и российское гражданство, а если да, то, скажите, пожалуйста, когда это будет действовать? Спасибо большое.

Путин: Российское законодательство в области... в этой сфере не предусматривает двойного гражданства. Граждане других стран, если хотят связать свою жизнь и свою судьбу с Россией, должны выйти из гражданства, которое они имеют, и вступить в российское гражданство. Соответствующие процедуры предусмотрены, и они должны быть соблюдены. Вместе с тем, я полагаю, что на постсоветском пространстве у нас, конечно, особая ситуация, и мы должны стремиться к тому, чтобы создать условия для облегченного вступления в российское гражданство всех, кто хочет это сделать.

31.01.2006

Link to post
Share on other sites

Последние поправки в Конституцию РА

Статья 11.3.

Армяне по национальности приобретают гражданство Республики Армения в упрощенном порядке.

Статья 30.1. Ребенок, родившийся от граждан Республики Армения, является гражданином Республики Армения. Каждый ребенок, один из родителей которого является гражданином Республики Армения, имеет право на гражданство Республики Армения. Порядок приобретения и прекращения гражданства Республики Армения устанавливается законом.

Никто не может быть лишен гражданства Республики Армения, а также права изменения гражданства.

Гражданина Республики Армения нельзя передавать другим государствам, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами, ратифицированными Республикой Армения.

Права и обязанности граждан, имеющих двойное гражданство, устанавливаются законом.

:flag:

Link to post
Share on other sites

Последние поправки в Конституцию РА

Статья 11.3.

Армяне по национальности приобретают гражданство Республики Армения в упрощенном порядке.

То есть? Что он предусматривает, этот порядок, не в курсе? Прядъявление документов с армянской фамилией, тест на знание языка или просто относительно короткие сроки для получения гражданства?

Link to post
Share on other sites

Nick все намного проще.

Вот что говорит Закон РА " О гражданстве":

Статья 13. Прием в гражданство Республики Армения

Каждое лицо, не имеющее гражданства Республики Армения, по достижении 18-летнего возраста может заявить о приеме в гражданство Республики Армения, если оно, в установленном законом порядке, последние три года постоянно проживает в Республике Армения, может объясниться по-армянски и знакомо с Конституцией Республики Армения.

Без соблюдения требования о сроке проживания, установленного частью первой настоящей статьи, гражданство Республики Армения предоставляется не имеющему гражданства Республики Армения лицу:

3) являющемуся армянином (армянкой) по происхождению и поселившемуся в Республике Армения.

Link to post
Share on other sites

Без соблюдения требования о сроке проживания, установленного частью первой настоящей статьи, гражданство Республики Армения предоставляется не имеющему гражданства Республики Армения лицу:

3) являющемуся армянином (армянкой) по происхождению и поселившемуся в Республике Армения.

Т.е. надо, фактически, предоставить справку о недвижимом имуществе в Армении? Армян-то желающих много, а с поселением т.е. приобретением квартиры - проблемка ;)

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю в Арцах(карабах)е действуют разные программы по переслению туда людей.

Вроде говорят бесплатно дают дом и кредит на выгодных условиях.

:)

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю в Арцах(карабах)е действуют разные программы по переслению туда людей.

Вроде говорят бесплатно дают дом и кредит на выгодных условиях.

:)

Ну, смотря на каких "выгодных". Эти задумки вообще-то были рассчитаны на бизнесменов, дабы привлечь их в Армению, дать им гражданство, чтобы они делали свой бизнес и вкладывали деньги в страну. Просто я слышал, что Вардан Осканян намеревается внести поправки в закон настолько, чтобы давать гражданство каждому желающему, армянину по национальности, вроде как "не первый, так второй заинтересуется, переедет и, того гляди, откроет в Армении своё дело".

Что касаемо НКР, то зона эта не такая уж стабильная; оттуда многие мотают в Ереван подзаработать, чего уж там о жизни говорить, когда ничего не налажено и люди оттуда бегут. Конечно, и там происходят определённые сдвиги, но для "аттрактивности" ситуация должна догнать и, желательно, перегнать Ереван, а этот процесс очень долог.

Link to post
Share on other sites

почему??

Щас объясню.

Вы сами тут писали:

Каждое лицо, не имеющее гражданства Республики Армения, по достижении 18-летнего возраста может заявить о приеме в гражданство Республики Армения, если оно, в установленном законом порядке, последние три года постоянно проживает в Республике Армения, может объясниться по-армянски и знакомо с Конституцией Республики Армения.

Ко всем этим трем требованиям я не подхожу. А про Конституцию я воопще молчу :- , ее даже армяне живущие в Армении врятли знают.

Link to post
Share on other sites

Щас объясню.

Вы сами тут писали:

Ко всем этим трем требованиям я не подхожу. А про Конституцию я воопще молчу :- , ее даже армяне живущие в Армении врятли знают.

Если есть желание, то можно получить. Это очень легкие условия по сравнению с другими государствами. :flag:

Link to post
Share on other sites

Основания приобретения Гражданства РА

1) признание гражданства

(граждане бывшей Арм. ССР, постоянно проживающие в Республике Армения, которые до вступления в силу Конституции не приобрели гражданства другого государства до ноября 1996 года; лица без гражданства или граждане других республик бывшего СССР, не являющиеся иностранными гражданами, до ноября 1996 года постоянно проживающие а Республике Армения последние три года, которые в течение того же 96 года заявляют о приобретении гражданства Республики Армения;

граждане бывшей АРМ. ССР, проживающие после 21 сентября 1991 года за пределами Республики Армения, которые не приобрели гражданства другого государства, а также граждане бывшей Арм. ССР армяне по происхождению,- проживавшие до этого за пределами Армении и не приобретшие гражданства другого государства и до ноября 1996 года состоявшие на консульском учете.

2) по рождению;

3) путем приема в гражданство:

(Каждое лицо, не имеющее гражданства Республики Армения, по достижении 18-летнего возраста может заявить о приеме в гражданство Республики Армения, если оно, в установленном законом порядке, последние три года постоянно проживает в Республике Армения, может объясниться по-армянски и знакомо с Конституцией Республики Армения.

В гражданство Республики Армения принимают по Указу Призидента Республики о предоставлении гражданства.

Без соблюдения требования о сроке проживания, установленного частью первой настоящей статьи, гражданство Республики Армения предоставляется не имеющему гражданства Республики Армения лицу:

1) вступившему в брак с гражданином (гражданкой) Республики Армения либо имеющему ребенка, отца или мать, являющихся гражданами Республики Армения;

2) родители или один из родителей которого в прошлом имели гражданство Республики Армения либо родившемуся вРеспублике Армения и в течение трех лет по достижении 18-летнего возраста заявившему о приеме в гражданство Республики Армения;

3) являющемуся армянином (армянкой) по происхождению и поселившемуся в Республике Армения.

Заявление о приеме в гражданство Республики Армения отклоняется, если данное лицо своей деятельностью наносит ущерб государственной н общественной безопасности, общественному строю, здоровью и нравам общества, правам и свободам, чести и доброму имени других лиц.

Без соблюдения требований настоящей статьи гражданство Республики Армения может быть предоставленно лицам, имеющим исключительные заслуги перед Республикой Армения.

Лицо, принимаемое в гражданство Республики Армения, дает следующую клятву: «Я, (фамилия, имя), становясь гражданином Республики Армения, клянусь быть верным Республике Армения, соблюдать Конституцию и законы Республики Армения, защищать независимость и территориальную Целостность Республики Армения. Обязуюсь уважать государственный язык Республики Армения, национальную культуру и обычаи».

Лицо, принимаемое в гражданство, зачитывает текст клятвы на армянском языке и расписывается под ним.)

4)путем восстановления в гражданстве;

5) путем группового приобретения гражданства;

6) по основаниям, предусмотренным международными договорами Рспублики Армения

(Последний пункт, говорит о том, что если есть международный договор о двойном гражданстве , то гражданин РА может одновременно являться и гражданином другого государства, с которым заключён этот договор и наоборот).

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Большое спасибо всем за ответ.

Amaras

3) являющемуся армянином (армянкой) по происхождению и поселившемуся в Республике Армения.

как я понял,чтоб получить гражданство по этому пункту армянину надо просто прописаться?

а примерно в каких сроках это делается?

ещё раз спасибо.

Link to post
Share on other sites

Ват оренq чи баытс ес еткан ел лавы чи

Заявление о приеме в гражданство Республики Армения отклоняется, если данное лицо своей деятельностью наносит ущерб государственной н общественной безопасности, общественному строю, здоровью и нравам общества, правам и свободам, чести и доброму имени других лиц.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Так нужно армянское гражданство срочно,плачу столько сколько надо будет + дополнительно дам туже сумму если всё будет зделанно в течение месяца

всё остольное обсудим по почте [email protected]

п.с перед тем как послать мне письмо удостоверьтесь на 100%,что вы можете это зделать.

Edited by rzr
Link to post
Share on other sites
Ну, смотря на каких "выгодных". Эти задумки вообще-то были рассчитаны на бизнесменов, дабы привлечь их в Армению, дать им гражданство, чтобы они делали свой бизнес и вкладывали деньги в страну. Просто я слышал, что Вардан Осканян намеревается внести поправки в закон настолько, чтобы давать гражданство каждому желающему, армянину по национальности, вроде как "не первый, так второй заинтересуется, переедет и, того гляди, откроет в Армении своё дело".

Что касаемо НКР, то зона эта не такая уж стабильная; оттуда многие мотают в Ереван подзаработать, чего уж там о жизни говорить, когда ничего не налажено и люди оттуда бегут. Конечно, и там происходят определённые сдвиги, но для "аттрактивности" ситуация должна догнать и, желательно, перегнать Ереван, а этот процесс очень долог.

Ник, если человек любит работать на земле, то он неубежит в Ереван. Да, там не все обустроенно, там, как и в Армении надо поднимать сельское хозяйство, надо поднимать деревни, ведь только в деревни можно прокормить себя, а также есть условия иметь много детей. Надо завязывать с урбанизацией.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...