Jump to content

Help!!! Армянское гражданство


Recommended Posts

Форумджане, прежде, чем задавать вопрос о гражданстве Республики Армения, ответе: зачем оно вам нужно? Сверкать паспортом, или что то иное?

Link to post
Share on other sites

Армянские депутаты приняли во втором и окончательном чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в законы Армении "О гражданстве", "О воинской службе", Уголовный Кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и Избирательный Кодекс". По итогам голосования 66 депутатов проголосовали - "за", 5 - "против" принятия законопроекта.

Как сообщил министр юстиции Давид Арутюнян, с учетом представленных депутатами предложений, в законопроект была внесена поправка, согласно которой лица, имеющие двойное гражданство, могут принимать участие в голосовании в ходе электоральных процессов в Армении только в том случае, если состоят на учете по месту жительства. Данное положение предусматривает также учет вышеуказанных лиц в военкоматах. Представляя законопроект, министр юстиции Давид Арутюнян отметил, что согласно документу, армянское гражданство могут получить лица, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживавшие в течение последних трех лет в Армении, способные объясняться по-армянски, ознакомившиеся с Конституцией страны. Кроме того, гражданство Армении можно получить, если один из супругов или ребенок являются гражданами Армении. Правом на гражданство Армении обладают также лица с армянскими корнями, а также лишенные гражданства Армении после 1 января 1995 года. Согласно документу, в гражданстве может быть отказано лицу, деятельность которого наносит вред государственной и общественной безопасности и прочее. При этом, отказ предоставить гражданство может и не быть обоснованным. Данные изменения наделяют правом участия в общереспубликанских электоральных процессах лиц с двойным гражданством, однако не предоставляют им возможности баллотироваться в президенты или депутаты парламента. Вышеуказанный законопроект предусматривает, что процесс голосования может проходить только на территории Армении. При этом министр отметил, что вопрос о введении ограничения на проведение голосования в армянских диппредставительствах в иностранных государствах с учетом того факта, что посольства также считаются территорией Армении, будет регулировать ЦИК страны. Согласно документу, лица с двойным гражданством имеют право служить в армянской Армии, однако если они проходили службу в армии иного государства в течении как минимум 12 месяцев или альтернативную службу в течении как минимум 18 месяцев, имеют право не служить в рядах ВС Армении. Кроме того, согласно внесенным в парламент поправкам, граждане Армении, получившие гражданство иного государства, не освобождаются от службы в армянской армии.

http://tnak.am/sub/news.php?act=2&nid=...p;dy=1167886800

________________

Лица с армянскими корнями...

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

Нужно армянское гражданство срочно,плачу столько сколько надо будет + дополнительно дам туже сумму если всё будет зделанно в течение месяца

всё остольное обсудим по почте [email protected]п.с перед тем как послать мне письмо удостоверьтесь на 100%,что вы можете это зделать.всё должно быть законно и официально,ну только ускоренно.

п.с.с адмнистрация если не трудно перенесите этот текст в мой первый пост(чтоб не повторять текст).

Edited by rzr
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я даже уже незнаю.....пол года не могу получить гражданство страны откуда я родом....

ждал двойное гражданство его приняли в начале марта и что?после звонка в МИД мне сказал "закон принят,но мы не умеем им пользоваться"

Кто нибудь вобще знает,что с этим законом происходит?Когда его начнут использовать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...