Jump to content

мы и наши священники едины


Recommended Posts

Хочу поделиться личными впечатлениями. Сегодня был на панихиде. Похороны в российской провинции. Помимо 5-6 армян много русских. Попросил священника помимо службы произнести слово на русском. Священник (наш тертер) переживал, что плохо говорит на русском, что толком сказать ничего не сможет.

Зря переживал. Когда он говорил на армянском как выяснилось некоторые русские (та часть людей, что была верующей) поняла что он говорил…. Русские….!!!!

Мои родные (мы карабахцы) плохо ереванский диалект понимают, что говорить о грабаре (тем более не воцерквленные)….

Все всё поняли…. И более того, молитва успокоила и вразуми те, кто безутешно страдал….

А теперь к чему это. Это к тому, что нам с нашими священниками хорошо. Они даже не долго прибывая на ординарное рядовое событие… (что тут говорить у нас горе….у них служба) выкладываются по полной и умудряются открыть сердца людей Духу Святому… дать место чуду и милости Его проявиться…..

Пишу это для Николая! Нам хорошо с нашими священниками, мы-они-Иисус и есть Церковь. Я понимаю, Вам этого не понять….. но который раз взываю, покопайтесь в сердце, удалите ту ненависть и злобы, что сатана взрастил в Вашем сердце.

У Вас еще есть время. Мне горько. От того, что есть люди, которые так нас ненавидят…. За что?

Link to post
Share on other sites

Пишу это для Николая! Нам хорошо с нашими священниками, мы-они-Иисус и есть Церковь. Я понимаю, Вам этого не понять….. но который раз взываю, покопайтесь в сердце, удалите ту ненависть и злобы, что сатана взрастил в Вашем сердце.

У Вас еще есть время. Мне горько. От того, что есть люди, которые так нас ненавидят…. За что?

Николай лишен доступа на форум на три дня за оскорбление священника, который суть - часть Армянской Апостольской Церкви.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...