Jump to content

Первый региональный эко-фестиваль в Армении


Recommended Posts

Первый региональный экологический фестиваль "Sun Child"

С 1-го по 15-е апреля в городе Дилижан Армении состоится первый в регионе эко-фестиваль Sun Child. Фестиваль организуют Благотворительный фонд охраны дикой природы и культурного наследия Армении /FPWC/ и общественная организация Sun Child.

Цель фестиваля – сконцентрировать общественное внимание на существующие в регионе экологические проблемы и, создав новое поле для регионального диалога и взаимного сотруничества, совместными усилиями способствовать их решению.

В рамках фестиваля планируется показ фильмов в конкурсных и внеконкурсных секторах, фотовыставки, концерты-акции, а также ряд экологических мероприятий – экскурсии, древонасаждение, уборка мусора в разных областях республики.

В контексте обмена международным опытом будут проведены экологические семинары, в которых примут участие приглашенные из региона и зарубежья ведущие эксперты, экологи и журналисты.

Фестиваль пройдет под девизом "Для детей, при активном участии детей".

Для сближения детей с природой, воспитания в них умения ценить ценности родной земли, усилиями фонда в областных школах уже организуются экологические курсы, проводятся показы фильмов о природе. Предоставив соответсвующее оборудование и профессиональную консультацию, фонд дает детям возможность снимать собственные фильмы о природе, лучшие из которых будут представлены в конкурсном секторе фестиваля.

Особо подчеркивается важность участия юношей и детей, так как новое поколение региона является носителем огромной потенциальной силы, способной стереть границы, проведенные историей и непризнаваемые природой.

"Sun Child" призывает к сотрудничеству всех, кто сознает, что только путем дружного сотрудничества, объединенных усилий и организованной работы возможно сохранить природу и обеспечить здоровую и достойную жизнь для грядущих поколений.

Заявка на участие

Фестиваль экологических фильмов включает две основные номинации – Региональный экологический фильм и Детский экологический фильм. Призовой фонд фестиваля предусматривает награды для победителей обоих конкурсов.

Заявки на участие в конкурсе Региональный экологический фильм принимаются до 15 февраля 2007 г., заявки на участие в детском конкурсе – до 1 марта 2007 г. Бланк для заявки и программу фестиваля можно найти на нашем сайте: www.fpwc.org.

Присылайте ваши вопросы, предложения, комментарии на [email protected]. Ждем ваших фильмов. Присоединяйтесь к Sun Child! :flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...