Jump to content

Сайт чеченских боевиков будет жить...


Recommended Posts

"Кавказ-центр": разжигания не нашли

"Кавказ-центр" уже несколько раз переезжал с сервера на сервер.

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" не разжигает религиозной и национальной розни. Это не террор против мирных жителей, а борьба против власти. К этому выводу пришла Литовская комиссия по журналистской и издательской этике (ЛКЖИЭ), которая проводила экспертизу содержания сайта по указанию Второго участкового суда Вильнюса.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство BNS и председателя ЛКЖИЭ Гинтараса Сонгайла.

Суд рассматривает составленный Департаментом госбезопасности Литвы протокол об административном правонарушении на директора поддерживающей сайт литовской компании информтехнологий Elneta Римантаса Пашиса. Пашис сам обратился к суду с просьбой назначить экспертизу в комиссии по этике.

"Публикующиеся на сайте "Кавказ-центр" материалы следует трактовать как определенное подстрекательство против оккупационных российских властей в Чечне и за ее пределами, однако нигде нет подстрекательств против самих русских или христиан - в этом основное различие", - заявил Сонгайла.

По его словам, создателей сайта нельзя сравнивать с палестинскими террористами, которые используют террор против мирных жителей. "Это война против власти. Если бы вопрос был задан следующим образом: не направлена ли публикующуюся на сайте информация против российских властей в Чечне, то тогда ответ был бы иным, но не следует путать это с понятиями национальной и религиозной розни", - сказал глава комиссии.

Дальнейшее рассмотрение дела сайта "Кавказ-центр" в суде продолжится в конце сентября.

Link to post
Share on other sites
Ну правильно! Пусть работает!На этом сайте наиболее правдивая инфа.

Мне не понятен ваш смайлик.........Вы за закрытие этого сайта?

Да, я считаю, что этот сайт террористический. Он призывает к насилию. :angry:

Link to post
Share on other sites

есть нормальные оппозиционные сайты вроде Чечен-пресс или чечен.орг.

Кавказ центр же пропитан исламским экстримизмом. Сам Масхадов несколько раз говорил что Кавказ Центр не достоин внимания, т.к. не отражает реальность и разжигает ненависть...

Link to post
Share on other sites

Идет война. И врагов надо ненавидить и потом ненависть не направлена на какой- то отдельно взятый народ. Люди там воюют не только по пречине религиозной неприязни,а просто защищают звои земли. И потом среди бойцов не только муслимы.

Link to post
Share on other sites
Идет война. И врагов надо ненавидить и потом ненависть не направлена на какой- то отдельно взятый народ. Люди там воюют не только по пречине религиозной неприязни,а просто защищают звои земли. И потом среди бойцов не только муслимы.

Это точно! Ненависть на сайте "Кавказ-центр" не направлена на какой-то отдельно взятый народ, а направлена против вполне определенных народов -- против русских, против армян и почему-то против евреев...

Ну я еще могу понять, за что чеченцы ненавидят русских, но при чем тут армяне? и уж тем более евреи!?...

Edited by Соломон
Link to post
Share on other sites

Исторически так сложилось,что армяне- это единственная нация на Кавказе,которая при любом конфликте между Кавказом и Россией принимала ее сторону. Следовательно -друг моего врага-мой враг

Link to post
Share on other sites

И потом,так сложилось,что армян на Кавказе не воспринемают,как типичных кавказцев, в силу неоднозначности вашего национального характера.

А.С.Пушкин: "И стал Гасуб чернее ночи И сыну грозно возопил: "Поди ты прочь - ты мне не сын, Ты не чеченец - ты старуха, Ты трус, ты раб, ты армянин!"

Баркал за внимание

Link to post
Share on other sites
А.С.Пушкин: "И стал Гасуб чернее ночи И сыну грозно возопил: "Поди ты прочь - ты мне не сын, Ты не чеченец - ты старуха, Ты трус, ты раб, ты армянин!"

Это прямо по теме!

Гасуб потому и называет своего сына не чеченцем, а армянином, что его сын отказался ограбить проезжавшего купца-армянина, за то, что не убил повстречавшегося ему кровного врага его отца, убившего его брата, потому что враг был ранен и без оружия, и, наконец, потому, что сын старика-чеченца отказался задержать повстречавшегося ему беглого раба...

Все это - убийство безоружного и израненного врага, ограбление купцов, поимка беглых рабов -- это и есть чеченский бизнес, от которого пушкинский Тазит (сын старика-чеченца) уже, к счастью для него, отказался. Теперь он предпочитает "слушать Терек", любоваться природой и т.д., и дикие обычаи его отца ему стали чуждыми. Именно за это отец проклинает его. С чеченской точки зрения, пограбить при оказии или убить безоружного и тяжело раненного врага -- это и есть доблесть. А тот кто не грабит и не убивает -- "тот не чеченец, тот - старуха, тот - раб, трус и армянин"...

Edited by Соломон
Link to post
Share on other sites

Омар, эта фраза из Пушкина а этом сайте уже раз 300 появлялась из уст азеров и им сочувствующих. Только смысл этой фразы скорее в нашу пользу... ;)

Link to post
Share on other sites

Оставим Пушкина.

скажите:почему армяне охотнее сотрудничают с Россией,чем со своими соседями по Кавказу, в частности с Ичкерией? ведь нас не только мусульманские народы Кавказа поддерживают,но и Грузия например

Link to post
Share on other sites
Оставим Пушкина.

скажите:почему армяне охотнее сотрудничают с Россией,чем со своими соседями по Кавказу, в частности с Ичкерией? ведь нас не только мусульманские народы Кавказа поддерживают,но и Грузия например

ОМАР, а что Кавказ не Россия? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Исторически так сложилось,что армяне- это единственная нация на Кавказе,которая при любом конфликте между Кавказом и Россией принимала ее сторону. Следовательно -друг моего врага-мой враг

омар ответ здесь лежит гораздо ближе... чеченцы это такой народ который если видит выгоду будет сотрудничать с теми или с другими... если для них нет выгоды и если им не помогают значит их враги все...

но не так всё просто... с теми с кем они сотрудничают долгого сотредничества ждать не надо... Грузия уже сегодня начинает пожинать плоды своей ошибки... чехи похищают детей в Грузии, терроризируют население... позавчера они были за Дагестанцев, вчера они взрывали их дома, убивали ни вчем неповинных женщин в роддомах... может тебе напомнить всё это? есть видеозаписи ... и теперь нога чеха не ступит на землю Дагов... они исторически себя показали... они воевали на стороне Абхазцев против грузин, но абхозцы зная их характер сразу ихбавились от них... те и перешли на сторону грузин...

понимаешь теперь каков характер их? вон они воевали против русских... и что теперь? задницу им лижат потому что понимают, что против 200 милионов русских не попрешь... у них пушечного мяса достаточно... умрут 20 тысяч, 20 тысяч новых их заменят...

знай, теперь весь Кавказ отвернулся от них... вон они взрывают, убивают людей по всему Кавказу... вот кто чеченцы... для них нет понятия честность... они всегда были беспредельным народом... не будем забегать далеко... спроси любого каков чеченец... чеченец предающий... сегодня он сидит с тобой за одним столом клянется Аллахом, что голову на отсечение за тебя даст, а завтра нож в спину первый направит...

поэтому сейчас на стороне их и воюют в основном одни арабы, которые ничерта не знают о них, а тольно проезжанные пропагандой джихада...

если не ошибаюсь ты азербайджанец... хоть ваше правительство осторожно к ним, но существует определенный слой населения который поддерживает их... уверяю тебя, этот слой в один прекрасный день убедится в своей неправоте... дело времени...

Link to post
Share on other sites

Образ чеченца нарисованный вами-типичное заблуждение(образ этот создан рсссийским СМИ)

Я лично работаю с ними и ничего подобного не замечал.Задавая вопрос(может быть немного провакационный сорри :D )я хотел выяснить ваше отношение к ним.

В прошлую пятницу в мечете я спросил их отношение к армянам и обещал ,что и у вас узнаю.

Вот вы пишите,что многие народы поддерживающие чеченцев потом горько жалели об этом, вот только умные армяне знают все на перед.

Но возникает вопрос: по логике ведь именно вы должны поддерживать их в их войне(ведь вы же верите,что в Арцах(карабах)е вы воевали за независимость)

по поводу моей национальности-да я азербайджанец.(не люблю когда в нете ,люди под никами скрывают или маскируются под другие народы..........а когда я писал "наша война" или "мы очистим" я имел ввиду нас мусульман.

С Уважением Омар

Link to post
Share on other sites

Омар пусть будет так... мы знаем всё наперед...

но жизнь она показывает и покажет... дагестанцнм она показала... балкарам, кабардинцам, карачайцам, абхазцам и черкесам тоже... ингушам и грузинам начинает... ;) рано или поздно все поймут... но армяне в отличие от остальных которые обожглись, обжигаются и обожгутся ничего не грозит...

а ты загляни в историю... когда имама Шамиля добивали куда бежали чеченцы? к армянам вылечивать раны... а кто воевал против нас в Карабахе бок обок с вами? теже самые чеченцы... Басаев лично бежал с Карабаха как шакал... невынес... с плена выкупили эту мразь... но зато девственность он потерял именно в Карабахе :D

Link to post
Share on other sites

С чего это мы должны понять и даже помочь чеченцам?

Тут уже прекрасно обяснили характер чеченцев. Уже более 200 лет они занимаются морадерством и убийствами. В свое время грабили и убивали наших купцов. Потом воевали против нас на стороне турк, а в последную войну воевали на вашей стороне. Хотя тогде не было ни чечено-русского конфликта, ни подержка Армении российской позиции.

Вот получили по башке и бежали с Арцаха, это им не детский сад.

За то, что мы освободили Бабсаева с плена, обещали больше никогда не воевать против нас. Ну а потом опять начали гавкать держа дистанцию.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Идет война. И врагов надо ненавидить и потом ненависть не направлена на какой- то отдельно взятый народ. Люди там воюют не только по пречине религиозной неприязни,а просто защищают звои земли. И потом среди бойцов не только муслимы.
Омар + тебе!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...