Jump to content

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.


Recommended Posts

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Саакашвили нашел единственных «правильных» осетин в лице руководителя так называемого «альтернативного правительства Осетии» Дмитрия Санакоева и спонсирующих последнего братьев Каркусовых. Те в свое время подвергались преследованию со стороны официального Цхинвала за криминальную деятельность (ну там контрабанда, продажа запрещенных товаров и все такое прочее). Не удивительно, что они, как многие другие крупные воры в иных странах тут же превратили уголовный вопрос в политический, создав «альтернативное правительство Осетии» во главе со своим подельником Санакоевым и представив себя жертвами режима Кокойты. Разумеется, Сааашвили не мог пройти мимо такого подарка. Разумеется, он провозгласил кучку мошенников единственным законным руководством Осетии. Не удивлюсь, если они и раньше делились с ним доходами от контрабанды (теперь-то делятся наверняка). Остается лишь ввести Санакоева в состав Комиссии по урегулированию, и Саакашвили начнет рапортовать согражданам, что он договорился с «осетинами» об их немедленном возвращении в состав Грузии. Вот только реальность, боюсь, от этих песочных замков весьма далека. Осетия как была неподконтрольна Тбилиси, так и останется, причем во многом именно потому, что Саакашвили вместо того, чтобы действительно решать проблему, предпочитает тешить себя иллюзиями, подменяя диалог с реальными руководителями автономии кукольным спектаклем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...