Jump to content

Гражданство


Recommended Posts

Мой молодой человек получил российское гражданство. Ему выдали российский паспорт, но без прописки. Чтобы ее сделать надо встать на учет в военкомате. Сегодня ему в военкомате "предложили" послужить. Дело в том, что военный билет у него есть, и он отслужил в армии, но в Армении. Вопрос вот в чем: действительно ли его имеют право забрать или же просто хотят срубить денег? Помогите разобраться, а то я совсем запуталась...

Link to post
Share on other sites
Мой молодой человек получил российское гражданство. Ему выдали российский паспорт, но без прописки. Чтобы ее сделать надо встать на учет в военкомате. Сегодня ему в военкомате "предложили" послужить. Дело в том, что военный билет у него есть, и он отслужил в армии, но в Армении. Вопрос вот в чем: действительно ли его имеют право забрать или же просто хотят срубить денег? Помогите разобраться, а то я совсем запуталась...

Лучше проконсультируйтесь у юриста...

Насчет РФ незнаю, но в Украине, если уже проходил службу где то, или есть высшее образование, то служить не обязан. Думаю в России так же...

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

года 2 назад был на встрече с нашим послом и мужик поднял почти такой же вопрос по поводу своего сына( только в этом случае юноша успел получить гражданство РФ , отслужить в российской армии а военкоматы РА объявили парня в розыск ) . так вот наш посол сказал что если у парня есть военный билет , то его никто не вправе еще раз вызывать на службу . уверен что твоему другу надо просто предявить им военный билет . и все .

Link to post
Share on other sites

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98 N 53-ФЗ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо! Вчера мы решили этот вопрос. Поехали в военкомат с юристом, после разговора с ним начальник обещал выдать военный билет через неделю. А то буквально за час до этого он с пеной у рта доказывал нам что имеет полное право отправить в армию. Что за страна? Что за люди?

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Большое спасибо! Вчера мы решили этот вопрос. Поехали в военкомат с юристом, после разговора с ним начальник обещал выдать военный билет через неделю. А то буквально за час до этого он с пеной у рта доказывал нам что имеет полное право отправить в армию. Что за страна? Что за люди?

Ex Anajan !!!! Toli eho bydet ???? Xrani tebia i tvoego heloveka Astvats!!!!!

Link to post
Share on other sites

У меня брата щас призвать хотели..............

У меня вообще сложилось впечатление, что военкоматы у нас-узаконенный лохотрон........развели тебя-пошёл служить.............сумел не повестись на их разводы-дома остался...............Было бы смешно если бы не было грустно...........

Link to post
Share on other sites

Как мне сказал знакомый пацан, работающий в ГАИ: "Ну что вы обижаетесь, кто как может, тот так и зарабатывает"

То же и с военкоматом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...