Jump to content

Безопасное место в небезопасном мире


Recommended Posts

picture.jpg

Схема бункера с сайта компании ABCguard

Немцы наладили массовый выпуск противоядерных бункеров

Немецкая компания ABCguard запустила в массовое производство бункеры, защищающие от оружия массового поражения. Они вмещают до семи человек и стоят около 120 тысяч долларов. За пару месяцев работы компании в очередь выстроились более 200 клиентов, сообщает газета The Sunday Telegraph.

Бункеры продают под рекламным слоганом "Безопасное место в небезопасном мире". По утверждению ABCguard, они защищают от ядерного, химического и биологического оружия. Кроме того, в бункере можно укрыться во время землетрясения или схода лавины.

Стандартный бункер имеет размеры 6,7 на 3 метра. Его стены сделаны из стали и покрыты 30-сантиметровым слоем бетона. Система жизнеобеспечения рассчитана на месяц непрерывного пребывания в бункере.

Установка бункера занимает примерно неделю. Его закапывают в землю таким образом, чтобы потолок укрытия находился в 1 метре от поверхности. "Война с терроризмом делает мир все менее безопасным, ходят разговоры о новой Холодной войне и даже ядерном конфликте. Глобальное потепление вызывает опасность природных катастроф. Современная надежная защита в стиле "Сделано в Германии" - наш ответ на все это. Мы нашли рыночную нишу", - заявил инженер ABCguard Оливер Лангвич (Oliver Langwich).

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...