Jump to content

АЗНАВУР ПОЗДРАВИТ КОБЗОНА


Recommended Posts

АЗНАВУР ПОЗДРАВИТ КОБЗОНА

200709111630501.jpgfree.gif

Великий французский шансонье Шарль Азнавур, возможно, появится сегодня вечером на сцене Государственного Кремлевского дворца во время концерта, посвященного 70-летию своего российского коллеги Иосифа Кобзона. А сообщил это корреспонденту "Труда" сын Азнавура Миша (всех своих детей Азнавур назвал русскими именами).

free.gif

Газета "Труд" уже писала о том, что один из сыновей (средний) великого французского шансонье Шарля Азнавура живет в Москве. Об этом мы узнали от самого певца во время его недавних гастролей в России. Правда, тогда легендарный артист отозвался о сыне, как показалось, без явного восторга. Например, на вопрос, чем здесь занимается Миша, гость ответил, что называется, уклончиво: "Каким-то бизнесом".

И вот нынче корреспонденту "Труда" удалось познакомиться с самим Мишей, который интересно рассказал о себе и об отце.

- Мы с папой находимся в нормальных отношениях, - Миша медленно выговаривает русские слова, постоянно переходя на спасительный английский. - У нас вообще семья дружная, все друг друга любят. Папа знает о том, что я работаю в московских ночных клубах музыкантом, и считает это неплохой практикой. Просто он не вмешивается в мои дела, ведь я давно взрослый человек. Тем более что мы с ним придерживаемся таких непохожих музыкальных стилей...

- В Москву я попал из-за любви, - продолжает молодой человек. - Девушку звали (и зовут) Настя, но мы уже расстались. Своей квартиры нет, живу у друга-француза по имени Кристиан. Машины тоже нет - мечтаю купить "Волгу", это же настоящий танк на колесах, какую модель ни возьми - от ГАЗ-21 до сегодняшней. И никакого тюнинга: этот автомобиль ценен своим уникально архаичным дизайном, в мире давно уже такие старомодные машины не строят. Только выкрашу тачку в розовый цвет и поеду на ней в Европу. Но, конечно, для этого надо заработать денег. И я, и папа считаем, что в моем возрасте человек должен сам себе обеспечивать существование. Вот книжку написал - "Париж, Москва, любовь..." - о своей жизненной истории. Если удастся ее продать, тогда не только машину, но и домик под Москвой, может, прикуплю.

Среди российских музыкантов Миша больше всего ценит "великую Аллу Пугачеву". Уважает за профессионализм Диму Билана, хотя его стиль ему не близок. И как бы между делом добавляет:

- Кстати, у вас есть такой певец Иосиф Кобзон. К нему в гости собрался мой папа. Скоро поеду в аэропорт встречать его.

Признаюсь, был изумлен, ведь обычно приезд звезды такого уровня, пусть даже не с собственной программой, а с "гостевым" концертным номером, сопровождается большим шумом. Но Миша поклялся, что не шутит, а шума нет, потому что Кобзон с Азнавуром хотели сделать публике сюрприз. Тогда я вспомнил, что Иосиф Давыдович на днях загадочно сказал, будто ждет на свой юбилей одного очень крупного зарубежного артиста, но до времени не хочет раскрывать, кто это.

Ждать развязки интриги осталось недолго - до сегодняшнего вечера. "Труд" № 163 за 11.09.2007

Link to post
Share on other sites

Иосифу Кобзону – 70 лет

11.09.2007

kobzon.jpg

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону 11 сентября исполняется 70 лет. Знаменитый певец даст сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

По словам именинника, он привык работать в свой день рождения. За свою творческую деятельность Иосиф Кобзон заслужил огромное количество званий и наград.

Он родился в небольшом украинском городке Часов Яр в бедной семье. Заниматься пением начал с самого детства. В 62-м году вышла первая пластинка песен Иосифа Кобзона, которая сразу же завоевала народное признание.

На счету певца имеются и по-настоящему героические заслуги. Он первым из советских артистов отправился в воюющий Афганистан, участвовал в освобождении заложников в театре на Дубровке. В свои 70 Иосиф Кобзон в отличной форме, которой может позавидовать любой молодой певец. Сообщает Вести.

Link to post
Share on other sites

Armenia!

Спасибо за интересную статью! Только я так и не видела,приезжал ли Азнавур, или это была очередная "утка". А вы не в курсе?

Мне кажется совершенно понятным, почему Шарль Азнавур прохладно относится к ресторанным выступлениям сына, не тот уровень! :)

А у вас какие мысли эта заметка вызвала?

Link to post
Share on other sites

Armenia!

Только я так и не видела,приезжал ли Азнавур, или это была очередная "утка". А вы не в курсе?

[/quote

Пока нету новостей Solea... :)

Link to post
Share on other sites

Solea ne mogu poka uznat Aznavur bil tam ili net... ;)

Dumayu eto statya interesuet... :)

illu_1.jpg

Иосиф Давыдович на протяжении всех шести часов был в ударе

illu_2.jpg

Кобзон в очередной раз доказал, что его песня еще не спета

illu_3.jpg

Юрию Лужкову с супругой Еленой Батуриной разрешили вручить подарок на сцене

Кобзон закатил истерику в Кремле

Самоуверенный мэтр требовал личного присутствия Путина на своем юбилее. Иосиф Кобзон прямо со сцены обидно упрекнул Владимира Путина в том, что он не пришел на его юбилейный концерт

Шокированные заявлением певца приглашенные чиновники, едва дождавшись антракта, покинули праздник.

Видимо, Иосиф Давыдович очень рассчитывал на всенародное празднование своего юбилея. И большую часть приглашенных, конечно, составляли именитые гости. Для чиновников и политбомонда была выделена отдельная ложа в партере, главное место в которой занимал давний друг певца мэр Москвы Юрий Лужков.

Гости перешептывались: именинник успел сообщить, что особое приглашение на юбилейный концерт получил и президент Владимир Путин. И многие в нетерпении оглядывались на вход, ожидая что вот-вот появится глава государства. Однако Владимир Путин, к досаде юбиляра, так и не появился.

Обида

Слова поздравления зачитал советник президента по вопросам культуры Юрий Лаптев. И вдруг неожиданно для всех оказалось, что Иосифу Давыдовичу теплых слов президента Путина совсем не достаточно. Певец почему-то обиделся.

- Мне, конечно, приятно слышать такие слова от президента страны, - вдруг заговорил мэтр, - но я все же ожидал, что он лично приедет меня поздравить. К Хворостовскому он же приезжал лично, а меня обделил своим вниманием.

Неловкая тишина повисла в зале. Но юбиляра уже понесло.

- Я уже говорил и повторюсь снова: буду петь до тех пор, пока Путин не приедет, - попытался сострить Кобзон.

Однако остановить поток колкостей все же не смог, продолжая ерничать со сцены.

Больше всех досталось министру культуры Александру Соколову, у которого, если верить Иосифу Давыдовичу, вечно нет денег на культуру:

- У нас даже есть фраза: денег не дают только на искусство и порядочным женщинам.

Ему же, смеясь, юбиляр персонально посвятил песню «Нищая», явно оставшись довольным своим каламбуром.

Вот только высокопоставленные гости не оценили такого юмора - после антракта ложа мгновенно опустела. На что раздосадованный мэтр не преминул заметить, что чиновники, «видимо, пошли деньги из президента вытрясать».

Скандал

«Твой ДЕНЬ» попытался выяснить, что стало причиной такого явного вызова, который Кобзон на глазах пяти тысяч зрителей бросил Президенту России. Оказалось, чувствовать себя обделенным вниманием мэтр не имел никакого права.

Источники, близкие к семье Кобзона, недоуменно рассказали, что устраивать публичную истерику у мэтра не было оснований - ведь в день рождения президент лично позвонил юбиляру с поздравлениями и... извинениями. Владимир Путин еще днем предупредил, что не сможет присутствовать на концерте в Кремле, сославшись на не слишком хорошее самочувствие после многодневного тура и тяжелые перелеты.

Тем более странным и шокирующим выглядело такое «выступление» юбиляра в Кремле. Статья из номера 310

от 13 сентября 2007

Автор: Надежда Бушуева

Фото: Анна Исакова

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...