Jump to content

Азербайджан хочет присвоить "Арцах" Ара Геворкяна


Recommended Posts

Выступление солистки группы «Фабрика» Саши Савельевой и фигуриста Александра Сахновского спровоцировало международный скандал. Оно вызвало настоящую бурю негодования у представителей азербайджанской общественности России.

Поводом для скандала стала мелодия азербайджанского композитора Тофика Кулиева «Сене де галмаз», использованная дуэтом во время выступления на шоу «Ледниковый период».

После трансляции выступления в диппредставительство закавказской республики в нашей стране стали поступать многочисленные письма и звонки со всех концов бывшего Советского Союза. Посол Азербайджана Полад Бюль-Бюль оглы связался с главным тренером пары Александром Жулиным, пишет «Московский комсомолец». Он пояснил, что мелодия, использованная для постановки танца, была предложена его учениками и взята с диска, изданного в США в 1999 году. Как оказалось, на обложке диска указано имя исполнителя и композитора Ары Геворкяна. Эта пластинка содержит 10 мелодий, а мелодия, на которую был поставлен номер, называется «Арцах». В посольстве утверждают, что и официальные структуры и наследники Кулиева будут подавать в суд на американскую компанию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...