Jump to content

Убийца Гранта Динка “сожалеет о содеянном” ?


Recommended Posts

Убийца Гранта Динка "сожалеет о содеянном"

23545.jpg

На заседании суда по делу об убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка 1 октября обвиняемый в убийстве 17-летний Огюн Самаст впервые признался, что совершил преступление под воздействием наркотиков. Ранее Самаст утверждал, что решил убить журналиста под воздействием его публикаций о Геноциде армян. По словам Самаста, убийство было подготовлено Ясином Хайялом. «Я получил наркотик накануне убийства от Ясина Хайяла и не знал, что у Гранта Динка была семья, я сожалею», - отметил Самаст. Судебное заседание проходило за закрытыми дверями, поскольку обвиняемый является несовершеннолетним. Следующее судебное заседание состоится 11 февраля, сообщает газета Sabah.

Напомним, что Грант Динк был убит 19 января 2007 года в Стамбуле у офиса своей газеты. Спустя сутки полиция задержала по подозрению в убийстве 17-летнего Огюна Самаста и еще более десяти жителей провинции Трабзон по подозрению в причастности к совершению убийства. Государственное обвинение требует приговорить организаторов и исполнителя убийства к пожизненному заключению, а лиц, причастных к нему, - на срок от 18 до 24 лет

Link to post
Share on other sites

Armenia-что еслибы он знал что есть семья то не убил бы?или тогда и семью бы убил?и вообще не Армянин ли этот САМАСТ!?фамилий какойт странни.

Link to post
Share on other sites
Armenia-что еслибы он знал что есть семья то не убил бы?или тогда и семью бы убил?и вообще не Армянин ли этот САМАСТ!?фамилий какойт странни.

Fidayin on prosto xochet s etim skazat,chto on jertva,no vse eto vranyo.

Link to post
Share on other sites

Это адвокат так говорит! а он тот кто он есть.и мне нет разницы потому что Армяне наверное РАЗМЕННАЯ монета и только никто не задумывается что копейка РУБЛЬ бережёт!если конечно эта Копейка знает себе цену.

Link to post
Share on other sites
Armenia-что еслибы он знал что есть семья то не убил бы?или тогда и семью бы убил?и вообще не Армянин ли этот САМАСТ!?фамилий какойт странни.

Я вот сразу подумала что армянин, потому что у турков нет ни такой фамилии не имени,

И после случившегося стамбульские армяни рассказали чем действительно занимался Хран Динк и за что быд убит....

Коротко если кому то будет интересно....

Динк поднял и глубоко копнул тему , которая случись его доказательство правдой ,могло бы просто перевернуть все турецкое общество с ушей на голову... А именно, он собрал сведения о том что в Анатолийской части Туции до сих пор проживает 1,500.000 этнических армян, уже давно поменявших веру и имена, забывших все обычаи..

А какой "уважающий " себя турок захочет признать свои армянские корни?

так что ответ прост и очевиден, хотя конечто жалко что некоторые люди вынуждены скрывать и стыдиться своего происхождения, каким бы оно небыло..............

Link to post
Share on other sites

Ellis-ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!!!!!но.но раз ты вновь прибывший(шая)то скажу тебе по Секрету:я даже фильм посмотрел(правда на французском)однако думаю Армян-этно может быть и больше.незнаю.но на чьей стороне они окажутся если понадобится?вот вопрос!

и вообще-Добро пожаловать! Бари Галуст!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...