Jump to content

В АВАНЕ БУДЕТ НОВЫЙ ЗАВОД


Recommended Posts

В АВАНЕ БУДЕТ НОВЫЙ ЗАВОД

Компания "Отец и сын Ерицяны" основана в 1996 году Альбертом Ерицяном. Тогда и был заявлен принципиальный подход к вопросам обеспечения качества и совершенствования продукции. В итоге известная сегодня марка "Айр ев ворди Ерицяннер" символизирует качество, стабильность и искусство бизнеса.

Сферы деятельности компании разнообразны: хлебобулочное производство, полуфабрикаты, производство мясопродуктов "Атенк", официальное представление производителя детского питания "Нестле".

"АЙР ЕВ ВОРДИ ЕРИЦЯННЕР" ПЕРВОЙ В АРМЕНИИ через сеть супермаркетов развернула деятельность на уровне существующих международных критериев. Высококлассное обслуживание, использование новейшего оборудования и методов работы говорят сами за себя. Изготовленные с применением новых рецептов и современных технологий мясопродукты "Атенк" отличаются высоким качеством, свидетельствующим о профессиональном подходе Ерицянов к делу. Кроме постоянного контроля за качеством в интересах потребителя компания проявляет заботу о социально необеспеченных слоях - инвалидах, семьях погибших и раненых азатамартиков, помогает деятелям культуры и спорта, учебным заведениям. Инициатором всего этого является председатель компании А. Ерицян, выделяющий отдельные средства на данные нужды.

Кроме содействия экономическому росту страны "Айр ев ворди Ерицяннер" демонстрирует профессиональный стиль работы. Эти качества были отмечены и удостоены высокой оценки со стороны основателя чешской компании "Омега" Игоря Мацашека, приехавшего в Армению по приглашению Ерицянов. По договоренности и на средства, предоставленные чешским партнером, армянская компания намеревается построить уникальный не только для Армении, но и всего региона завод по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, оснащенный новейшими оборудованием и технологией. После двухлетнего изучения армянского потребительского рынка и аудиторского ознакомления с деятельностью "Айр ев ворди Ерицяннер" "Омега" пришла к выводу о целесообразности инвестиций в Армении в данной отрасли и именно Ерицянов избрала в качестве надежного и делового партнера.

ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕКТА (с учетом авторитета и доверия к компании Ерицянов) предоставляет чешская сторона через один из известнейших в Европе банк "Райф Хайзн" в Австрии. По договоренности армянская стороны начнет поэтапное погашение выделенной суммы через год после начала работы предприятия.

"Наша цель - построить в сотрудничестве с г-ном Ерицяном крупный завод по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий, оснащенный оборудованием последнего поколения, - говорит основатель "Омеги" Игорь МАЦАШЕК. - Мы тщательно изучили армянский рынок и убедились, что требования местного потребителя здесь довольно высоки. Мы вложим в дело наш опыт и технологии, которые будут содействовать развитию бизнеса. Для меня Армения - весьма привлекательная страна, а господин Ерицян - большой идеалист, который видит будущее. Мы верим, что он сумеет поставить это дело на хорошую основу, обеспечить соответствие высоким европейским стандартам".

"Айр ев ворди Ерицяннер" уже многие годы выпускает хлебобулочную и кондитерскую продукцию, в том числе различные виды хлеба (армянский, русский, французский) , торты, разнообразные кондитерские лакомства. Еще два года назад, отказавшись от использования сравнительно менее качественного турецкого и иранского сырья и стремясь к обеспечению высоких стандартов, Альберт Ерицян завязал сотрудничество с признанной чешской фирмой, которая приступила к поставкам значительно более дорогого, но гораздо более качественного первичного и вторичного сырья. В настоящее время хлеб выпускается исключительно из европейского (Чехия, Австрия, Германия) экологически чистого и натурального сырья. Спрос на хлебопродукцию Ерицянов на армянском рынке велик и существующее предприятие не в состоянии обеспечить требуемые объемы.

КОМПАНИЯ ПРИОБРЕЛА В АВАНЕ ТЕРРИТОРИЮ, где и будет построен вышеупомянутый новый завод. Все работы по проектированию, строительству, монтажу технологического оборудования общей стоимостью в 4, 5-5 млн евро взяла на себя чешская сторона. В качестве рабочей силы будут привлечены местные кадры. Специалисты "Омеги" обещают, что завод, оснащенный французским, итальянским и германским оборудованием, будет сдан в эксплуатацию и выпустит первую партию продукции не позже, чем через год. Будут использованы современные строительные материалы, часть из них уже поступила в Армению. Сегодня группа чешских специалистов находится в Ереване, утверждаются последние детали проекта.

"Наша компания занимается в Чехии проектированием и дизайном крупных производственных комплексов, - говорит директор чешской проектной фирмы Ярослав БУРФИК. - Цель приезда в Армению - внедрение здесь признанных международных стандартов, в соответствии с которыми и будет вестись инженерный контроль за строительством завода. Я вижу много общего в истории армянского и чешского народов. Мы хотим помочь нашим партнерам в деле скорейшей интеграции в европейское сообщество".

Чешская сторона в лице г-на И. Мацашека заверяет, что сделает все для строительства высокопроизводительного современного хлебо-кондитерского комплекса, удовлетворяющего требованиям европейских стандартов. Кстати, даже в Европе за последние 14 лет подобного крупного предприятия не строили. Последний хлебозавод такой мощности введен в эксплуатацию в Мюнхене 14 лет назад. Остальные предприятия данной сферы в последнее время подвергались технологическому перевооружению.

Председатель компании Альберт Ерицян, инициатор многих реализованных бизнес-программ, считает, что в Армении назрела необходимость в строительстве сверхсовременного завода хлебопродуктов и сам он давно об этом подумывал. Глава "Айр ев ворди Ерицяннер" уверен, что наш потребитель, чьи требования становятся все строже, по достоинству оценит и примет изделия, выпущенные новым заводом. Остается только следить за его строительством и дождаться реализации этого масштабного проекта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...