Jump to content

При съемках этого фильма не пострадало ни одного к


Recommended Posts

БЕСПРАВНОЕ ЗВЕРЬЕ

4 октября Россия впервые отметит Всемирный день защиты животных

Пресс-конференция Центра защиты прав животных "Вита", прошедшая в преддверии Дня защиты животных, поставила перед собравшимися серьезные проблемы, о которых не принято задумываться в повседневной жизни. Должны ли люди есть мясо? Должны ли носить меховые шапки и кожаные сумки? Должны ли пользоваться косметикой, прошедшей испытания на животных?

Возможно, многие из нас ответили бы хотя бы на один вопрос "нет", зная, как все происходит в действительности. Кадры документальной съемки. Ровные ряды кроликов. Каждый закреплен головой вверх. Человек идет между рядами и капает им что-то в глаза. Боль пройдет только когда глаз будет полностью разъеден и погибнет. Это не фабрика смерти. Это научная лаборатория, где разрабатывают новые виды косметики. Для убоя на фермах используются самые дешевые и жестокие методы: ток, газ, инъекции.

- Когда эти кадры обошли Западную Европу, спрос на меха там резко упал, - говорит председатель Центра защиты прав животных "Вита" Елена Маруева. - Теперь туристические агентства предупреждают наших туристов не брать с собой меха. В цивилизованных странах шуба из натурального меха - признак дурного тона.

Но еще более страшная смерть грозит диким животным, попавшим в капкан.

- Охотник ломает им шею, чтобы не испортить мех. Если мех малоценен, их выбрасывают, оставляя умирать, - говорит Маруева.

В то же время практически не работает закон, защищающий животных от человеческой жестокости.

- Экологического права в России не существует, - говорит адвокат Станислав Маркелов. - Оно зажато экономической выгодой. Пример - жуткая ситуация с бельками, которых забивают в Архангельской области и продают в Норвегию. Когда я спрашивал у норвежцев, почему они не покупают зверьков у себя, они отвечали, что там им этого не позволят "зеленые". А как же в России? Да, у вас тоже "зеленые", усмехаются они и показывают доллары.

Российские "зеленые" обращались в правительство с предложением остановить вырубку леса, от которой гибнут животные. В ответ правительство собрало конгресс лесных производителей. Производители решили... увеличить экспорт леса.

- А новый Лесной кодекс грозит потерей контроля над частными лесными хозяйствами! - утверждает адвокат. - Статьи о защите животных практически не действуют. Единственный случай, когда удалось наказать человека за прилюдное уничтожение животного, - после серии публикаций в "Известиях". Но за одну собаку пришлось биться год!

При испытании медикаментов гибнут 65 процентов животных, однако 75 процентов из них можно избавить от мук уже сегодня, считают "зеленые". Альтернатива - бактерии и культура человеческой клетки. Тем более что нередко апробация препаратов на животных оказывается неэффективной. Современная медицина насчитывает 150 препаратов, прошедших испытания на животных и оказавшихся опасными для человека.

Тест на глазах кролика вполне может заменить тест на оболочке куриного яйца, опробованный сотрудниками биофака МГУ. Альтернатива для студентов вузов - современные муляжи. А оперировать можно животных, которым действительно требуется медицинская помощь, - опыт есть в институтах Европы, где студенты успешно получают высшее медицинское образование, не убивая животных.

Нет, нет, я не призываю вас стать вегетарианцами и сбросить шубы и дубленки, просто животных жалко :cry:

Edited by Kontiky
Link to post
Share on other sites

ну да, давайте еще создадим ассоциацию по защите прав ворсинок и катышков...

каждый должен брать свое, и ни больше ни меньше...

хочешь ешь, не хочешь не ешь.

Link to post
Share on other sites
ну да, давайте еще создадим ассоциацию по защите прав ворсинок и катышков...

каждый должен брать свое, и ни больше ни меньше...

хочешь ешь, не хочешь не ешь.

ну насчет ешь не ешь, еще ладно, но где сказано, что животные созданы для того, чтобы над ними опыты проводить?

мучать то зачем?

а потом, не уверена, что кроликов можно сравнивать с ворсинакми и катышками :no:

Link to post
Share on other sites

людей надо защищать а не животных...

до чего докатились... люди щас больше своих собачек и кошек любят чем окружающих людей...готовы убить человека из-за живлтного...

а над кем еще опыты проводить?

есть предложения?

Link to post
Share on other sites
людей надо защищать а не животных...

до чего докатились... люди щас больше своих собачек и кошек любят чем окружающих людей...готовы убить человека из-за живлтного...

а над кем еще опыты проводить?

есть предложения?

есть: не над кем :yes:

Link to post
Share on other sites

а вам кого больше жалко?- людей, которые умерают от ВИЧ, рака и других неизлечимых на сегодняшний день болезней... или мышек, кошек, собак, кроликов...?

Link to post
Share on other sites
а вам кого больше жалко?- людей, которые умерают от ВИЧ, рака и других неизлечимых на сегодняшний день болезней... или мышек, кошек, собак, кроликов...?

Армен джан, ну причем тут это?

можно подумать, что это кролики виноваты

речь, как раз об этом и идет, что животные умирают не от болезней, а от рук человека

пошто животинушек то мучать?

Link to post
Share on other sites

в том то и дело...

если не над животными то над кем?

над кем, над кем испытывать препараты(от ВИЧ, рака и тд...)?

Link to post
Share on other sites

не знаю... :cry:

просто я хотела поделиться статьей

просто мне жалко животных

просто я считаю, что животные не для этого созданы были

просто я так думаю... а что делать с экспериментами не знаю, если б знала, то спасла бы не только животных, но и людей

Армен джан, а чего мы спорим? :flower:

все равно каждый останется при своем мнении, и все равно ничего не изменится (пока что..)

Link to post
Share on other sites

не хочу показывать пальцем, но на ухо скажу :secret: в оффтопике, в бессонице (надо срочно миротворцев посылать, я уже туда не захожу,- неприятно чегой-то)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...