Jump to content

Никто не может запретить мне


Recommended Posts

"Никто не может запретить мне посетить Нагорный Арцах(карабах)"

Как мы уже сообщили, с 25 сентября по 3 октября в Нагорном Арцах(карабах)е находились глава Алексеевской администрации города Москвы РФ Викор Кривопусков и известные русские писатели и правозащитники, члены Комитета российской интеллигенции "Арцах(карабах)" (КРИК) Андрей и Галина Нуйкины. 29 сентября гостей принял президент НКР Аркадий Гукасян. В Азербайджане, как всегда, выразили крайне негативное отношение к визиту. В частности, в ответ на сообщение газеты "Эхо" о том, что визит без согласия Баку - это грубое нарушение принципов международного права , В.Кривопусков заявил: "Я как гражданин, находящийся в отпуске, могу посещать любую географическую точку мира. С президентом НКР А.Гукасяном мы большие друзья, а мой визит в регион носил частный характер. Кроме того, в НКР состоялась презентация моей книги "Мятежный Арцах(карабах)", одним из образов которой является А.Гукасян. А ничего противозаконного в этом нет. Ведь он не преступник." "Нигде не писано, что для посещения НКР необходимо получение согласия официального Баку и я, как частное лицо, посетил Арцах(карабах)", - отметил Кривопусков. Затем, отвечая на вопрос о том, что Министерство иностранных дел Азербайджана запрещает визит граждан других государств в Нагорный Арцах(карабах), Кривопусков отметил: "У меня есть такое право, и никто не может запретить мне посетить Нагорный Арцах(карабах)". Но вместе с тем глава администрации сделал неожиданное заявление: "Я знаю Арцах(карабах) как неотъемлемую часть Азербайджанской Республики" Он отметил также, что в ходе встречи с президентом НКР Аркадием Гукасяном он предложил наладить контакты между Нагорным Арцах(карабах)ом и возглавляемой им администрацией. Речь идет о разного рода культурных и образовательных проектах в столице НКР. А на вопрос корреспондента "Эхо", как Москва отнеслась бы, скажем, к контактам между азербайджанскими официальными лицами и президентом Чеченской Республики Асланом Масхадовым, В.Кривопусков ответил, что если эти контакты будут носить гуманитарный характер, то ничего страшного в этом нет.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?id=1258

Аркадий Гукасян вручил Георгию Трапезникову медаль "Благодарность"

10 октября глава Нагрно-Арцах(карабах)ской Республики Аркадий Гукасян вручил в Степанакерте президенту Международной академии духовного единства народов мира Георгию Трапезникову (Россия) медаль "Благодарность", которой он удостоился за большой вклад в дело развития и углубления дружественных взаимоотношений между НКР и РФ, а также за гуманитарное и моральное содействие, оказанное им народу Нагорного Арцах(карабах)а в его борьбе за государственную независимость. На церемонии вручения присутствовали видные представители российской интеллигенции, находящиеся в Нагорном Арцах(карабах)е в рамках Дней Союза армян России в Армении и НКР. Георгий Трапезников выразил признательность руководству республики за столь высокую оценку его работы и высказал готовность и впредь оказывать посильную помощь развитию Нагорного Арцах(карабах)а.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?id=1263

Во встрече в Звенигороде приняли участие карабахские журналисты

В начале октября в подмосковном Звенигороде в рамках проекта "Укрепление демократии на Южном Кавказе посредством свободы слова" состоялась встреча партнеров международной организации Артикль-19. Спонсором проекта этой организации, осуществляемого в странах Южного Кавказа, является Институт открытого общества. На презентации проекта присутствовали представители 15 журналистских и неправительственных организаций Азербайджана, Грузии, Армении, Нагорного Арцах(карабах)а, Южной Осетии и Абхазии. В ходе семинара представители журналистских организаций поделились опытом проведения мониторингов и применения их результатов на практике. Из Нагорного Арцах(карабах)а в работе семинара участвовали президент Степанакертского пресс-клуба Гегам Багдасарян, журналист Карине Оганян и главный редактор газеты "Азат Арцах" Айказн Гагриян. Как сообщил нам по возвращении в Степанакерт Гегам Багдасарян, сотрудничество с международной орагнизацией Артикль-19 в рамках уже начатого международного проекта будет продолжено. Отметим, что в рамках проекта в Степанакерте проведена акция по теме доступа к информации и ток-шоу на общественном телевидении.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?id=1253

Edited by choice
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...