Jump to content

Баку наращивает военный бюджет


Recommended Posts

Речь не об этом и это полный оффтоп.
Ладно согласен...что у тебя(Админа)4 оффтопа против меня дорогого.

-за слова отвечать надо! жду тебя завтра на нашей песочнице у качелей :kid:

-НЕКРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ АДМИН-ДЖАН!!!из за тебя я ПРОФУКАЛ СВОЙ 2000ый ПОСТ!!!может ты специально меня так отвлёк?

-Баку наращивает военный бюджет!это плохо для БАКУ но это ЕЩЁ ХУЖЕ ДЛЯ АРМЯН....потому что новые поступления в коллекцию Армянских ВС вынудят АРМЯН УМОЛЯТЬ дать им Горадизский полигон в 45 км от БАКУ....в обмен на Сумгаит!

-Акупантами были аккупантами и останемся ПОНЕВОЛЕ но ПО ПРИНУЖДЕНИЮ!

-СЛАВА НЕПОБЕДОНОСНОЙ АРМИИ ПОД РУКОБЛУДСТВОМ ВЕЛИКОГО СЫНА не"ИХНЕГО НАРОДА"ТОВАРЭЩУ СЫНУ АЛИГЕЙДАРА АЛИ-РЗА ОГЛЫ АЛИЕВА ильХАМУ АЛИГЕЙДАРОВИЧУ АЛИЕВУ!ЗА НЕПОКОБЕЛИМУЮ ВОЛЮ В ДЕЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАДЫХАЮЩЕЙСЯ В БЛОКАДЕ АРМЕНИИ ОРУЖИЕМ и иногда ДОБЛЕСНЫМИ СЫНАМИ их ВЯТЯНА ХРАБРО И МУЖЕСТВЕННО ПЕРЕХОДЯЩИМ ЛИНИЮ ФРОНТА К НЕНАВИСНОМУ ВРАГУ В ПОИСКАХ КОРОТКИХ ПУТЕЙ НА СЕВЕР НА ПРОСТОРЫ ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА!

-АРМЯНЕ будьте людьми.помните ПОКА ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ ХОТЬ ОДИН "Азербайджанец" то его БЮДЖЕТ ВСЁ РАВНО БУДЕТ НАШИМ...ИНШАЛЛАХ!

Edited by fidayin-1961
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Москва «запускает» лезгинский сепаратизм.

Автор: Мушфиг Абдулла.

Издание: Гюн-Сэхэр (День-Утро), Азербайджан.

14-15 мая Академия государственной службы при президенте РФ проведет в Москве научный симпозиум на тему: «Кавказская Албания и лезгинский народ: историко-культурное наследие и современность».

Мероприятие проводится по инициативе Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, министерства регионального развития России, МИД и Госдумы РФ. На симпозиум приглашены специалисты институтов востоковедения, общей истории, этнологии и антропологии, философии, языкознания Российской академии наук.

Обсуждения пройдут по двум темам: «Кавказская Албания и ее историко-культурное наследие» и «Роль исторических архетипов в современном развитии лезгинского народа: традиции, проблемы и перспективы».

(…)

Конечно же, говоря о лезгинах Кавказской Албании, подразумевается не Дагестан, а Азербайджан. При этом на симпозиум его представители не приглашены.

Как видно, Россия, приглашая на проводимое на государственном уровне мероприятие лезгин, которые не имеют, можно сказать, никакого отношения к Кавказской Албании, стремится обострить межнациональные отношения на севере Азербайджана.

Делается попытка приписать историю, культурное наследие, фольклор, памятники Кавказской Албании лезгинам. Таким образом, у лезгин формируется мнение о том, что им принадлежало большое государство на территории Азербайджана. Тем самым, лезгинам посылается сигнал о том, что они должны вернуть землю, «принадлежащую им по историческому праву».

Похоже, Россия, проводящая в последнее время политику признания сепаратистских режимов с целью сохранения Южного Кавказа в сфере своего влияния, запустила в действие план по захвату всего региона. В Абхазии сосредоточены 3 тысячи военных, бронетехника и тяжелая артиллерия. Фактически Россия находится в состоянии войны с Грузией. Разыгрывание же «лезгинской карты» свидетельствует о том, что подобная угроза не обошла и Азербайджан.

Если раньше Россия опасалась того, что разжигание лезгинского сепаратизма в Азербайджане может вернуться бумерангом и перекинуться на Дагестан, то провидимая в последнее время политика агрессии и аннексии в Грузии, видимо, вдохновляет Кремль.

Организация симпозиума на уровне Госдумы, МИД РФ свидетельствует о планах Кремля разжечь сепаратизм в регионах Азербайджана, где проживает лезгинское население и установить с сепаратистами официальные связи.

Link to post
Share on other sites

В НАТО будет обсужден отчет Азербайджана.

13.05.2008 21:05

19 мая в рамках Военно-политического руководящего комитета НАТО в формате «26+1» будет обсужден отчет Азербайджана по Программе планирования и анализа партнерства (PARP), сообщает АПА.

Как сообщили агентству в представительстве Азербайджана в НАТО, в обсуждениях примет участие обширная делегация нашей страны, возглавляемая начальником Управления международного сотрудничества и евро-атлантической интеграции Министерства обороны, генерал-майором Рамизом Наджафовым.

Завтра в генштабе НАТО состоится встреча военного комитета Совета евро-атлантического партнерства (EAPC) на уровне начальников генштабов. Азербайджан на встрече представит начальник Генерального штаба Вооруженных сил Наджмеддин Садыхов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...