Jump to content

Армения может превратиться в оффшор


Recommended Posts

Армения может превратиться в оффшор по обслуживанию финансов арабского мира

Армения может превратиться в финансовый центр для арабского мира. Об этом на первой финансово-банковской конференции в городе Дилижан заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. По его словам, для этого необходимо, чтобы в Армении были все факторы оффшорной зоны, а именно предоставлялись действительно выгодные финансовые услуги.

"Учитывая особенности финансового законодательства исламского мира, Армения может иметь относительные преимущества, поскольку мы всегда старались выполнить функцию моста между исламским и европейским миром, мышление которых понятно нам", - уточнил премьер. Саркисян также отметил, что Армения может организовать торги ценных бумаг стран СНГ. "Армения может предложить СНГ благоприятные условия для размещения своих ценных бумаг. Пришедший на армянский рынок оператор OMX Group может осуществлять реальные программы", - отметил Тигран Саркисян. По его мнению, важно также создание в Армении инвестиционных фондов и системы управления активами, поскольку на руках у населения Армении находится около $2 млрд наличных средств, а инвестиционные фонды позволят разместить эти средства.

Саркисян также проинформировал, что в стране разрабатывается концепция создания Всеармянского Банка Развития, поскольку есть необходимость предоставления финансовых услуг не только армянам, проживающим в республике, но и за ее пределами. В то же время, по его словам, услугами данного банка смогут воспользоваться не только наши соотечественники, но и иностранцы. По его словам, новый Банк не будет конкурировать с коммерческими. Премьер-министр подчеркнул, что эффективная реализация вышеперечисленного возможна только при непосредственном участии всех игроков финансовой системы Армении.

Link to post
Share on other sites

Армения может стать финансовым центром региона

У финансово-банковской системы армянской экономики есть реальный потенциал стать региональным центром.

Об этом сегодня, приветствуя участников открывшейся в Дилижане первой финансово-банковской конференции заявил президент Армении Серж Саркисян.

По его словам, он искренне верит в эту перспепктиву и уверен, что именно эта идея должна стать основным направлением работы в ближайшие годы.

По мнению президента, необходимо работать над увеличением преимуществ страны и стать агрессивным в вопросе приведения любого новшества в Армению.

“Мы приведем в страну международный опыт и современные методы предоставления услуг на финансовом рынке, формируя таким образом традиции”, - сказал Серж Саркисян.

В этом смысле он положительно оценил вступление Стокгольмской биржи на фондовый рынок Армении, добавив, что необходимо продолжить предпринимать такие же "влиятельные шаги".

По словам президента, отныне для оценки темпов роста нашей финансово-банковской системы глава государства будет тербовать от соответствующих отвественных лиц не сравнения со странами региона, а факты о том, насколько наша финансовая система в указанный период подошла к международным стандартам.

Развитие финансово-банковской системы, считает президент, может стать локомотивом развития всех секторов экономики, а также стать ведущим направлением в вопросе приведения новшеств во многие сферы. Особое внимание президент уделил формированию атмосферы доверия в финансово- банковском секторе.

Серж Саркисян выразил уверенность, что быстро развивающийся финансовый сектор распространит эту культуру во всем бизнес - сообществе.

“Мы скоро достигнем той ситуации, когда хозсубъекты будут более склонны к доверию, и этот фактор в экомических отношениях будет сильнее, чем договорно-правовой институт”, - заявил президент. В то же время он отметил, что на своем пути развития финансовый сектор должен решить и другой вопрос, а именно, соразмерное развитие всех регионов Армении.

“Каждый житель страны должен почувствовать на себе экономический рост”, - подчеркнул глава государства. По словам С.Саркисяна, мы не можем говорить о соразмерности развития всех регионов, если там не будут реальные представители финансово-банковской системы. В этой связи президент высоко оценил шаги ЦБ, первые результаты которых "уже ощутимы"

Link to post
Share on other sites

Для трансформации Армении в финансовый центр необходимо расширить масштабы операционных услуг- премьер-министр Армении Тигран Саркисян

tigran-sargsyan3.jpg_1209038960.jpg

http://www.hayinfo.ru/ru/news/economy/29331.html

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Обещали стать ИТ центром региона - не стали.

Обещали стать туристическом центром - не стали.

Обещали стать медицинским центром - не стали.

.... Посмотрим что получится на этот раз...

Link to post
Share on other sites
Обещали стать ИТ центром региона - не стали.

Обещали стать туристическом центром - не стали.

Обещали стать медицинским центром - не стали.

.... Посмотрим что получится на этот раз...

Обещание.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...