Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

"Выкручиваться", Sir? Мне?

Было бы перед кем. И где. :lol3:

Я высказываю свое мнение: хотите соглашайтесь с ним, хотите - нет. Дело Ваше.

Вот более детально:

Не старайтесь выкручиваться Мистер Андерсен.

В этих вопросах знание это знание, a ресурсы это ресурсы. Форма в котороы вы изложили вашу мысль ограничивает понимание модуса применения категории "ресурсы". Если бы вы добавили бы оттеночное слово, то я бы не среагировал. А так вы позиционируете сознание читающих уже заранее ограничивая их в мышлении, т.е. отупляете их, пакуете их сознание в некий ограниченный алтарь. This is not a good thing to do, it is a forum of your nation and you should facilitate mental synergy and not robotizing.

Кnowledge n. 1. The state or fact of knowing. 2. Familiarity, awareness, or understanding gained through experience or study. 3. The sum or range of what has been perceived, discovered, or learned. 4. Learning; erudition: teachers of great knowledge. 5. Specific information about something. 6. Carnal knowledge. [Middle English knowlech : knowen, to know; see KNOW + -leche, n. suff.]

Хотя номинально вы правы:

Resource n. 1. Something that can be used for support or help: The local library is a valuable resource. 2. Often resources. An available supply that can be drawn on when needed. 3. The ability to deal with a difficult or troublesome situation effectively; initiative: a person of resource. 4. Often resources. Means that can be used to cope with a difficult situation: needed all my intellectual resources for the exam. 5.a. resources. The total means available for economic and political development, such as mineral wealth, labor force, and armaments. b. resources. The total means available to a company for increasing production or profit, including plant, labor, and raw material; assets. c. Such means considered individually. [Obsolete French, from Old French, from feminine past participle of resourdre, to rise again, from Latin resurgere : re-, re- + surgere, to rise; see SURGE.]

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Тереза jan,

но такие вот "непонятки" и безобидные на первый взгляд "игрища со словесами" приводят к чрезвычайно серьезным последствиям!

Посудите сами: если удается индоктринация первичности "этнического" в сознании большинства армян, то какое может быть отношение к тем, кто не то что борется, а даже просто вспоминает о "каких-то там" гражданских правах и свободах, о "какой-то конституции-шманституции"? Правильно: таковые являются "врагами народа" (т.е. армянскоо этноса). И в таком отношении есть определенная логика: ведь гражданские права и свободы не всегда и далеко не во всем согласуются с исторически предопределенными интересами этносами, а порой - просто противоречат последним.

Тут возможно Вы правы - чехарда, зачастую преднамеренная...

Геббельс шагает впереди...

Link to post
Share on other sites

Вы заметили как все загадочно промолчали насчет интересной экспликации смысла оборотной стороны Большой Печати США, что столь наглядно представлена выше.

Свобода Воли Ноль! И это факт. Вот до чего докатили человечество.

Link to post
Share on other sites
...вы позиционируете сознание читающих уже заранее ограничивая их в мышлении, т.е. отупляете их, пакуете их сознание в некий ограниченный алтарь.

Вы явно преувеличиваете мои возможности, пытаетесь исказить мои намерения и вообще превозносите мою скромную персону до черт его знает каких сомнительных высот! :lol3:

При этом - недооцениваете других и пытаетесь монополизировать право на верность интерпретаций.

И я, и Вы, каждый из нас вообще - один из многих. Не более того.

Link to post
Share on other sites
Тут возможно Вы правы - чехарда, зачастую преднамеренная...

Геббельс шагает впереди...

Он всегда будет стремиться шагать впереди: такова его роль и... участь.

Но проблема не в нем.

Проблема в позволении ему осуществлять свое стремление.

Link to post
Share on other sites
Вы явно преувеличиваете мои возможности, пытаетесь исказить мои намерения и вообще превозносите мою скромную персону до черт его знает каких сомнительных высот! :lol3:

При этом - недооцениваете других и пытаетесь монополизировать право на верность интерпретаций.

И я, и Вы, каждый из нас вообще - один из многих. Не более того.

Эээ Мистер Андерсен, Мистер Андерсен... вы уверены, что вы сами лично полностью контролируете свое собственноe сознание, кто знает, может когда пишите вы, то пишите не только вы:

«В этом деле они могут служить человеку, защищать и предупреждать его, руководить им и тому подобное. Ибо они имеют рассудок общий с человеком.»

Трактат 3, О нимфах, сильфах, пигмеях, саламандрах и о прочих духах, Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм ПАРАЦЕЛЬС.

«Мы сотворили человека и ведаем,

К каким намекам темным

Влечет его душа;

Ведь к человеку ближе Мы стоим,

Чем шейная артерия»

Священный Коран, Сура L.

В вашей недавней форме изложения мыслей с применением капитального A внутри слова, Я заметил наличие очень знакомого вторичного сигнала. Т.е. фактически я обращался не к вам, а к Нему.

Но вы не обращайте на это внимание, это сплошь и рядом, вы не исключение из правил.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Вы заметили как все загадочно промолчали насчет интересной экспликации смысла оборотной стороны Большой Печати США, что столь наглядно представлена выше.

Свобода Воли Ноль! И это факт. Вот до чего докатили человечество.

И вся наша свобода воли в конечном итоге Сэр, сводится к выбору между добром и злом...

Link to post
Share on other sites
И вся наша свобода воли в конечном итоге Сэр, сводится к выбору между добром и злом...

Нет! Т.к. человек не всегда в состоянии правильно идентифицировать что есть что, не забывайте, что многие люди мыслят рефлекторно. Пробуждение из состояния био-робота это особый процесс. Двумя словами это не опишешь.

Когда Власть Колец растет, то людям трудно проявлять свою индивидуальность.

Извините мне надо идти. Дела.

Link to post
Share on other sites
Эээ Мистер Андерсен, Мистер Андерсен... вы уверены, что вы сами лично полностью контролируете свое собственноe сознание, кто знает, может когда пишите вы, то пишите не только вы:

Сейчас же Вы пытаетесь снять с меня ответственность :)

Не стOит, уважаемый Sir.

Если же Вы уверены, что "пишу не только я", то обращайте Вашу критику не ко мне, а к "тем", кто "водя моей рукой" позиционирует сознание читающих уже заранее ограничивая их в мышлении, т.е. отупляет их, пакует их сознание в некий ограниченный алтарь :lol3:

Link to post
Share on other sites
Сейчас же Вы пытаетесь снять с меня ответственность :)

Нет. Я просто помогаю вам вскрыть истинные качества.

Если же Вы уверены, что "пишу не только я", то обращайте Вашу критику не ко мне, а к "тем", кто "водя моей рукой" позиционирует сознание читающих уже заранее ограничивая их в мышлении, т.е. отупляет их, пакует их сознание в некий ограниченный алтарь :lol3:

Ну собственно говоря это я и делаю, вы же физический носитель, так что приходится читать и вам. Забавно правда. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Нет. Я просто помогаю вам вскрыть истинные качества.

Помощь - даже непрошенная - всегда принимается мною с благодарностью и Вы не исключение: спасибо.

Но, согласитесь, помощь не может быть навязана, она не должна быть назойдливой.

В конце концов, помощь - это то, отказываясь от чего не опасаешься прослыть невежливым, не правда ли, Sir?

Назойдливая помощь - это попытка диктата.

Ну собственно говоря это я и делаю, вы же физический носитель, так что приходится читать и вам. Забавно правда. :lol3:

Да, да, очень забавно.

Link to post
Share on other sites

Речь идет о птичке сзади или змейке спереди. Например:

post-32300-1267513298.jpg

post-32300-1267513388.jpg

Ну конечно есть и насекомые:

post-32300-1267513489_thumb.jpg

А еще говорят есть волчата, котята, другие интересные летающие создания.

Не говоря о Парке Юрского Периода. Есть еще и экзотика.

Ну есть еще и Высшие Создания. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Я это Я.

Ну... В этом нет оснований сомневаться :)

А к чему вы хотите приземлить себя, то это ваше дело.

Рад, что Вы сознаете и принимаете, что "это мое дело".

Вообще, "приземление себя" - дело индивидуума.

А вот его возвышение - дело других.

Link to post
Share on other sites
Вай слушайте вы не представляете как я люблю демократию. :p

"Любовь - это вам не хухры-мухры, ею заниматься надо!"

Фоменко.

:D

Link to post
Share on other sites
Когда Власть Колец растет, то людям трудно проявлять свою индивидуальность.

Сэр, когда вернетесь, двумя словами, если можно, разумеется: наш "властелин колец" на контакте с какими группами строит свое могущество?

Link to post
Share on other sites

"...обсуждение в Конгрессе называется дискуссией по геноциду армян, а на самом деле обсуждаются американо-турецкие отношения.

И глубокомысленные суждения о том, что на сей раз еврейское лобби не станет препятствовать армянам, так же, как и прогнозы погоды, не имеют никакого отношения к сути процесса. В конце концов, мы ни разу не получили ответа на простой вопрос, что будет после признания Конгрессом геноцида. Во имя признания армяне тратили и тратят миллионы. Допустим, деньги тратятся во имя нации, но что она выиграет от признания?

Может ли хоть кто-то из так называемых геноцидологов сказать, что изменится, помимо того, что именами пары конгрессменов назовут улицы в Ереване, провозгласят этот день праздником, во время которого опять будут трубить об инициативной политике Армении. Следует, конечно, ожидать колоссального морального удовлетворения, можно будет даже говорить о моральной победе. И что? Что выиграет Армения как государство, как геополитический фактор, как страна, оказавшаяся перед лицом серьезнейших внутренних и внешних проблем? Какая из этих проблем решится?"

http://www.lragir.am/russrc/comments12727.html

Я не раз отвечал на подобные "нериторические вопросы".

И прежде всего, необходимо понять: какую цель преследует армянский этнос, добивающийся признания Геноцида Армян третьими сторонами?

Цель эта видется в том, чтобы в конце концов Геноцид признала сама ТР и осуществила бы компенсационные акции, следующие из этого признания.

Но если совершенно преступление, почему преступник не может быть осужден раньше, чем сам признает свою вину в нем? Вот что непонятно!

А если это понятно, т.е. понятно, почему преступник в данном случае не может осужден раньше, чем сам признает свою вину, то апелляции к третьим сторонам лишены смысла (относительно указанной выше цели), так как обсуждение Геноцида Армян в стретьих странах не деле представляет собой ни что иное, как обсуждение проблемы взаимоотношений этих стран с Турецкой Республикой.

Альтернативой этим рассуждениям, видится иное целеположение.

Каково же оно может быть?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

"Возможно, принятие общего документа [по Карабаху/adabas], даже при наличии разногласий, будет воспринято Турцией как «прогресс в карабахском урегулировании», который она выдвинула как предусловие для ратификации армяно-турецких протоколов. Во всяком случае, западные аналитики уже не раз говорили о том, что в данный момент никто не требует окончательного урегулирования всех карабахских проблем, достаточно жеста «доброй воли» и открытия коммуникаций. В этом контексте весьма примечательно заявление Сержа Саркисяна о том, что Турция могла бы открыть границу с Арменией, независимо от процесса ратификации.

На этом фоне заявления азербайджанской стороны о войне следует рассматривать лишь как способ получить максимальные дивиденды от неизбежного урегулирования. Границы должны открыться, и остается лишь решить, где будет проходить разделительная линия. «Корректировка» этой линии может происходить с помощью локальных военных операций, которые и будут выданы за войну."

http://www.lragir.am/russrc/politics-lrahos12729.html

Такая "корректировка" - чрезвычайно опасная затея!

Она требует такого уровня доверия между политическими элитами конфликтующих сторон, который способен в принципе исчерпать конфликт вообще как таковой. Любой более меньший уровень доверия чреват полномасштабным военным столкновением - это необходимо осознавать всем. (Или нужный уровень доверия уже существует?)

Другое дело, если такая полномасшабная война будет брутально остановлена третьей силой (третьими силами) в такой конфигурации линии боевого соприкосновения, которая позволила бы более конкретно "торговаться".

В любом случае, никому не следует ориентироваться по миражам.

Желание же ввести в заблуждение "пушечное мясо" по обе стороны существующей ЛБС - понятно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ахмед Давудоглу: "оккупация азербайджанских земель Арменией, ставшая причиной конфликта вокруг Нагорного Карабаха, затруднила дальнейшее сотрудничество на Кавказе в региональном и общемировом масштабе".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1258955.html

Давудоглу не в курсе, что сотрудничество на Кавказе в региональном и общемировом масштабе затруднено вовсе не по указанной им причине, а по причине преступного нежелания и неумения политического руководства АзССР, а в дальнейшем - государства, именуемого "Азербайджанской Республикой", учитывать законные интересы и обеспечивать равные законные права всем своим гражданам - представителям различных этносов. Систематическое же избирательное и массовое игнорирование такого фундаментального права, коим является право на жизнь, вполне объективно и обоснованно порождает этнический сеппаратизм (тем более, во-первых, предопределенный ошибками исторических брутальных акций со стороны формируемых и распадающихся империй, во-вторых, безупречный с точки зрения действующего законодательства). Игнорирование же властями прав и свобод граждан в моноэтническом государстве приводит к гражданскому противостоянию и ослаблению позиций государства на Международной арене.

Именно в этом ключе ему - Ахмеду Давудоглу - необходимо провлять соответствующее беспокойство и за свое государство.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Причина - в доминировании национальной (т.е. этнической) идеологии над идеологией гражданства. А ведь "социальные паразиты" в Армении, Simple, - тоже армяне.

Адабас это менталитет не свободных , пока ещё не свободных людей (свободолюбимых , но не свободных) ведь 20 лет в сравнение с несколько сот лет совестко-турецко-визатийско-персидкой дружбы народов это ни что, капля в море, не закончили мы ешё пока своё "хождение по пустыне"

кстати о всплывшем тут в ходе разгавора партагеноссе гебельсе, для расскрутки своего парапагандичекого аппарата он в начале 30 ых нанаял на работу одного американскаго парня , основателя современного PR-а, который в своё время из рокфеллера( с сильно запачконной репутацией) сделал чуть ли не борца за счастье народов всего мира :lol3:

Link to post
Share on other sites
Адабас это менталитет не свободных , пока ещё не свободных людей (свободолюбимых , но не свободных)

Это результат доминирования этнической идеологии над идеологией гражданства.

Этническая идеология признает свободу и права этноса, но отказывает в свободах и правах индивидууму ("Личность - ничто, нация - все!").

Link to post
Share on other sites
Вы заметили как все загадочно промолчали насчет интересной экспликации смысла оборотной стороны Большой Печати США, что столь наглядно представлена выше.

Свобода Воли Ноль! И это факт. Вот до чего докатили человечество.

"Возможно ли двигаться со скоростью света? Нет, невозможно. Но даже, если бы и было возможно, все равно никто не увидит и не оценит".

Прутков.

Инженер.

Мысль N254/бис

:D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...